Portrait de wezzy

wezzy

Arda Celbiş

🇹🇷 Turquie · 19 ans · En activité

Gains recensés
2 081 $
Se connecter pour suivre wezzy

En suivant wezzy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de wezzy

Cartes jouées
91
Cartes gagnées
52,7 %
ACS
222,0
K/D
1,12
ADR
141,2
Tirs à la tête
28,2 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,13
Manches gagnées en attaque
52,9 %
Manches gagnées en défense
46,4 %
Manches au pistolet gagnées
47,8 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Stats de wezzy par carte

Statistiques de wezzy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split15228,71,15142,5
Lotus12258,31,25162,1
Pearl12197,30,86130,2
Breeze10199,70,94127,4
Haven10221,01,14141,3
Ascent7207,71,02130,9
Abyss7200,11,07123,3
Bind6202,20,99126,6
Corrode5293,31,54186,5
Fracture4214,60,96145,1

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Palmarès et gains de wezzy

20261 tournoi · 246 $

  • 7e-8eVALORANT EMEA Clash 2026 · Beşiktaş Esports246 $

20251 tournoi · 227 $

  • 8eVALORANT Challengers 2025 Korea: Stage 1 · ULF Esports227 $

20241 tournoi · 353 $

  • 4eVALORANT Challengers 2024 Korea: Split 3 · Digital Athletics353 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Carrière de wezzy

  1. Beşiktaş Esportséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. ULF Esportsde mars 2025 à avril 2025
  3. FN Esportsde janvier 2025 à janvier 2025
  4. Digital Athleticsde mai 2024 à janvier 2025
  5. On Sla2ersd'avril 2024 à mai 2024
  6. TFT DEMONSjusqu'en décembre 2025

Source : bo3.gg, vérifié le 21 octobre 2026

Derniers matchs de Eternal Fire

Tous les matchs de Eternal Fire

Coéquipiers de wezzy chez Eternal Fire

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.