Portrait de Boaster

Boaster

Jake Howlett

Contrôleur · 🇬🇧 Royaume-Uni · 31 ans · En activité

Gains recensés
355 846 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Boaster

En suivant Boaster, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Boaster en 2026

Cartes jouées
55
Cartes gagnées
50,9 %
ACS
146,2
K/D
0,76
ADR
95,3
Tirs à la tête
27,8 %
Kills par manche
0,50
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Boaster par carte en 2026

Statistiques de Boaster par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1070,0 %130,20,6884,7
Breeze742,9 %142,30,6990,8
Lotus650,0 %172,51,13110,3
Haven616,7 %144,50,6995,4
Bind650,0 %159,00,86105,1
Ascent425,0 %126,80,5584,0
Summit425,0 %171,00,79104,9
Abyss475,0 %126,80,8182,3
Corrode450,0 %149,60,6596,2
Sunset2100,0 %144,20,9295,7
Fracture2100,0 %158,50,88122,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Boaster en 2026

Agents joués par Boaster
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen2437,5 %506147,00,7695,00,510,360,670,0626,5 %
Astra1861,1 %426138,80,7290,20,480,320,670,0526,7 %
Brimstone862,5 %195158,90,86108,70,520,530,600,0130,5 %
Harbor560,0 %109149,10,7192,60,510,380,720,1034,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Boaster

Dernières parties de Boaster
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026JoblifeHarborBreezeD 8-13 (défaite)875 / 17 / 9
14/08/2026JoblifeOmenLotusD 11-13 (défaite)17117 / 16 / 9
13/08/2026GIANTXOmenSplitV 13-6 (victoire)1036 / 10 / 13
13/08/2026GIANTXOmenSunsetV 13-6 (victoire)1319 / 8 / 9
07/08/2026Enterprise EsportsOmenHavenD 11-13 (défaite)13912 / 15 / 4
07/08/2026Enterprise EsportsOmenSplitD 10-13 (défaite)14112 / 16 / 6
07/08/2026Enterprise EsportsOmenLotusV 13-3 (victoire)23514 / 5 / 7
02/08/2026Team HereticsOmenAscentD 0-13 (défaite)682 / 13 / 2
02/08/2026Team HereticsOmenSummitD 11-13 (défaite)18517 / 17 / 3
30/07/2026Eternal FireOmenSplitD 4-13 (défaite)1316 / 14 / 5
30/07/2026Eternal FireOmenSummitD 14-16 (défaite)18016 / 21 / 17
24/07/2026Team LiquidOmenLotusD 5-13 (défaite)1247 / 17 / 6
24/07/2026Team LiquidAstraSummitD 6-13 (défaite)1257 / 17 / 6
22/07/2026Karmine CorpOmenSplitV 17-15 (victoire)11312 / 24 / 17
22/07/2026Karmine CorpOmenAscentD 6-13 (défaite)1107 / 17 / 6

Autres périodes de Boaster

Carrière entière
Cartes jouées
323
Cartes gagnées
63,5 %
ACS
154,7
K/D
0,86
ADR
100,1
Tirs à la tête
23,6 %
Kills par manche
0,53
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
55,0 %
Manches gagnées en défense
53,1 %
Manches au pistolet gagnées
55,1 %
Statistiques de Boaster par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus59156,20,8799,0
Haven45150,30,8396,3
Split40155,70,86100,4
Ascent36151,80,7896,8
Bind35148,00,8197,2
Icebox23173,10,89117,6
Fracture19174,90,98111,3
Breeze17150,00,7598,6
Sunset17139,00,6992,3
Abyss17150,40,8597,7
Corrode8141,00,6891,9
Summit4171,00,79104,9
Pearl3178,31,03120,9

Settings Valorant de Boaster

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,52
eDPI
208
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 avril 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Boaster

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
Fnatic Dash XL
Clavier
FNATIC miniStreak
Casque
Fnatic React
Écran
Acer Predator X25 (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 avril 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Boaster

20254 tournois · 139 998 $

  • 2eVALORANT Champions 2025 · Fnatic66 666 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Fnatic1 666 $
  • 2eEsports World Cup 2025 · Fnatic38 333 $
  • 2eVALORANT Masters Toronto 2025 · Fnatic33 333 $

20244 tournois · 1 titre · 37 165 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · Fnatic500 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2024 · Fnatic14 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Fnatic16 666 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Fnatic5 833 $

20234 tournois · 2 titres · 107 498 $

  • 4eVALORANT Champions 2023 · Fnatic21 666 $
  • 1er (titre)VCT Masters Tokyo 2023 · Fnatic58 333 $
  • 2eVCT EMEA League 2023 · Fnatic10 833 $
  • 1er (titre)VCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Fnatic16 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Boaster

  1. Fnaticéquipe actuelledepuis février 2021
  2. SUMN FCd'août 2020 à février 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Fnatic

Tous les matchs de Fnatic

Coéquipiers de Boaster chez Fnatic

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.