Portrait de nekky

nekky

Anıl Dağdeviren

Initiateur · 🇹🇷 Turquie · 22 ans · En activité

Gains recensés
7 114 $
Se connecter pour suivre nekky

En suivant nekky, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de nekky en 2026

Cartes jouées
49
Cartes gagnées
49,0 %
ACS
186,6
K/D
0,92
ADR
125,7
Tirs à la tête
28,4 %
Kills par manche
0,65
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de nekky par carte en 2026

Statistiques de nekky par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1250,0 %190,90,98125,9
Split1163,6 %205,11,06136,2
Ascent633,3 %191,90,86138,8
Pearl475,0 %180,50,95120,1
Breeze425,0 %156,20,75112,1
Fracture333,3 %225,01,19141,5
Bind366,7 %163,00,76105,8
Haven20,0 %150,70,54116,0
Summit1100,0 %119,20,5584,7
Sunset10,0 %158,90,7992,6
Abyss1100,0 %202,61,00135,4
Corrode10,0 %161,00,54124,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par nekky en 2026

Agents joués par nekky
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade2759,3 %571192,01,00126,90,690,240,690,0529,1 %
Sova1526,7 %313180,10,82126,80,600,300,730,0528,6 %
Tejo366,7 %67211,51,06143,10,760,240,720,0125,3 %
Skye333,3 %68172,20,75106,70,600,220,810,0425,8 %
Vyse1100,0 %24115,40,5787,10,330,330,580,0026,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par nekky

Dernières parties de nekky
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Eintracht FrankfurtFadeSplitD 7-13 (défaite)21113 / 15 / 5
16/08/2026Eintracht FrankfurtFadeLotusD 11-13 (défaite)17416 / 16 / 2
15/08/2026FUT EsportsSovaAscentD 9-13 (défaite)18912 / 18 / 9
15/08/2026FUT EsportsFadeLotusD 13-15 (défaite)20119 / 22 / 11
08/08/2026JoblifeSovaAscentV 13-7 (victoire)18013 / 12 / 7
08/08/2026JoblifeFadeSplitV 14-12 (victoire)18017 / 16 / 5
08/08/2026JoblifeFadeLotusD 10-13 (défaite)15714 / 16 / 3
30/07/2026FnaticFadeSplitV 13-4 (victoire)22613 / 10 / 6
30/07/2026FnaticFadeSummitV 16-14 (victoire)11911 / 20 / 11
25/07/2026GIANTXSovaAscentD 7-13 (défaite)18913 / 17 / 6
25/07/2026GIANTXFadeSplitD 5-13 (défaite)16010 / 16 / 2
23/07/2026Team HereticsFadeHavenD 0-13 (défaite)1013 / 11 / 4
23/07/2026Team HereticsSovaLotusD 10-13 (défaite)15711 / 16 / 5
17/07/2026Karmine CorpSovaLotusD 13-15 (défaite)18617 / 22 / 8
17/07/2026Karmine CorpFadeSunsetD 6-13 (défaite)15911 / 14 / 3

Autres périodes de nekky

Carrière entière
Cartes jouées
173
Cartes gagnées
57,8 %
ACS
182,3
K/D
0,96
ADR
123,0
Tirs à la tête
27,5 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
54,9 %
Manches gagnées en défense
48,1 %
Manches au pistolet gagnées
51,4 %
Statistiques de nekky par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus32192,60,98127,3
Haven27184,30,95125,5
Split27195,61,05130,6
Ascent21187,70,91129,8
Pearl15163,10,81111,3
Sunset14174,00,89116,7
Bind11177,70,85115,9
Abyss6180,30,92128,4
Breeze5151,00,72108,7
Icebox5134,80,7189,0
Corrode5186,20,90126,2
Fracture4197,31,00128,9

Settings Valorant de nekky

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,3
eDPI
240
Sensibilité en visée
1,3
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 13 mars 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de nekky

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
VAXEE PA
Clavier
HyperX Alloy Origins
Casque
HyperX Cloud 2

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 13 mars 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de nekky

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026 · ULF Esports246 $

20253 tournois · 6 868 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · ULF Esports293 $
  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · ULF Esports5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest · ULF Esports1 255 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de nekky

  1. Eternal Fireéquipe actuelledepuis mars 2026
  2. ULF Esportsde mars 2025 à mars 2026
  3. PDS Esportsd'octobre 2023 à décembre 2023
  4. Team Demiral Esportsde septembre 2023 à septembre 2023
  5. S2G Esportsd'août 2022 à novembre 2022
  6. Parla Esportsde juin 2022 à août 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Eternal Fire

Tous les matchs de Eternal Fire

Coéquipiers de nekky chez Eternal Fire

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.