Portrait de Chronicle

Chronicle

Timofey Khromov

Flex · 🇷🇺 Russie · 24 ans · En activité

Gains recensés
405 929 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Chronicle

En suivant Chronicle, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Chronicle en 2026

Cartes jouées
100
Cartes gagnées
57,0 %
ACS
207,5
K/D
1,09
ADR
139,5
Tirs à la tête
23,0 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Chronicle par carte en 2026

Statistiques de Chronicle par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1540,0 %192,70,93131,5
Lotus1566,7 %195,31,05133,8
Split1553,3 %212,31,16141,4
Breeze1464,3 %225,51,27153,8
Ascent1060,0 %209,51,16137,9
Abyss850,0 %200,10,97143,2
Summit666,7 %261,51,26160,8
Pearl683,3 %200,61,14134,7
Sunset333,3 %183,40,81115,5
Bind30,0 %167,10,70115,1
Corrode3100,0 %215,11,62148,3
Fracture250,0 %209,71,14136,9

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par Chronicle en 2026

Agents joués par Chronicle
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper3354,5 %672214,41,16145,40,740,250,640,0722,9 %
Vyse2060,0 %433202,11,12137,70,700,260,630,0922,0 %
Chamber1776,5 %367212,51,29139,30,770,200,590,1722,8 %
Neon1250,0 %272216,50,92138,80,720,260,780,1524,0 %
Cypher633,3 %137184,30,86123,60,640,190,740,0721,6 %
Killjoy560,0 %106190,81,03134,30,640,190,620,0823,2 %
Harbor366,7 %64187,70,83138,90,630,250,750,1127,9 %
Veto333,3 %52221,71,11152,60,790,170,710,1525,0 %
Sage10,0 %26168,50,83110,70,580,420,690,0826,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Chronicle

Dernières parties de Chronicle
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
18/10/2026LOUDNeonHavenD 10-13 (défaite)23216 / 18 / 11
18/10/2026LOUDNeonSunsetD 5-13 (défaite)1689 / 16 / 1
18/10/2026LOUDViperLotusV 13-8 (victoire)20213 / 11 / 7
18/10/2026LOUDNeonSummitD 11-13 (défaite)19718 / 17 / 0
17/10/2026100 ThievesChamberAscentV 13-9 (victoire)22421 / 14 / 3
17/10/2026100 ThievesViperLotusV 13-11 (victoire)1018 / 18 / 7
17/10/2026100 ThievesNeonSummitV 13-10 (victoire)27821 / 16 / 8
17/10/2026100 ThievesNeonSplitD 5-13 (défaite)1669 / 17 / 5
16/10/2026LOUDNeonHavenD 11-13 (défaite)1257 / 21 / 9
16/10/2026LOUDNeonSummitD 5-13 (défaite)17712 / 15 / 4
16/10/2026LOUDViperLotusV 13-8 (victoire)24317 / 17 / 13
10/10/2026G2 EsportsNeonSplitV 13-4 (victoire)28117 / 11 / 7
10/10/2026G2 EsportsHarborAbyssV 13-11 (victoire)16114 / 17 / 7
08/10/2026Nongshim RedForceNeonHavenV 14-12 (victoire)16615 / 20 / 7
08/10/2026Nongshim RedForceHarborAbyssD 4-13 (défaite)21212 / 14 / 1

Autres périodes de Chronicle

Carrière entière
Cartes jouées
377
Cartes gagnées
65,0 %
ACS
211,6
K/D
1,20
ADR
141,0
Tirs à la tête
24,3 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,10
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
55,4 %
Manches gagnées en défense
53,8 %
Manches au pistolet gagnées
53,8 %
Statistiques de Chronicle par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus67226,11,21150,1
Haven55194,51,06131,8
Split45212,91,23141,0
Ascent41212,41,17141,1
Bind34224,91,25148,3
Abyss25200,91,10140,0
Breeze24217,01,14147,3
Icebox23189,71,02125,7
Sunset18197,80,97133,8
Fracture17199,71,20127,1
Corrode12235,71,62156,7
Pearl10202,51,17138,4
Summit6261,51,26160,8

Settings Valorant de Chronicle

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,125
eDPI
200
Sensibilité en visée
0,9
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
2368x1332
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
High
Qualité des textures
High
Qualité des détails
High
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
16x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 octobre 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de Chronicle

0;P;c;7;o;1;f;0;0t;1;0l;2;0v;2;0g;1;0o;2;0a;1;0f;0;1b;0

Matériel de Chronicle

Souris
ATK Blazing Sky
Tapis
ARTISAN HAYATE OTSU MID
Clavier
Wooting 60HE
Casque
beyerdynamic MMX 300
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 octobre 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Chronicle

20264 tournois · 95 646 $

  • 2eVALORANT Champions 2026 · Team Vitality66 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Team Vitality15 000 $
  • 4eVALORANT Masters London 2026 · Team Vitality12 500 $
  • 1er-2eVALORANT EMEA Clash 2026 · Team Vitality1 480 $

20255 tournois · 140 976 $

  • 3eProject Blender 2025: Phase 4 · Team Vitality978 $
  • 2eVALORANT Champions 2025 · Fnatic66 666 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Fnatic1 666 $
  • 2eEsports World Cup 2025 · Fnatic38 333 $
  • 2eVALORANT Masters Toronto 2025 · Fnatic33 333 $

20244 tournois · 1 titre · 37 165 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · Fnatic500 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2024 · Fnatic14 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Fnatic16 666 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Fnatic5 833 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 2 titres · 107 498 $

  • 4eVALORANT Champions 2023 · Fnatic21 666 $
  • 1er (titre)VCT Masters Tokyo 2023 · Fnatic58 333 $
  • 2eVCT EMEA League 2023 · Fnatic10 833 $
  • 1er (titre)VCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Fnatic16 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Chronicle

  1. Team Vitalityéquipe actuelledepuis octobre 2025
  2. Fnaticde novembre 2022 à octobre 2025
  3. M3 Championsde mars 2022 à août 2022
  4. Gambit Esportsde septembre 2020 à mars 2022
  5. FishkaVTomde juin 2020 à août 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Vitality

  • VCT Champions · 18/10/2026contre LOUDD 1-3
  • VCT Champions · 17/10/2026contre 100 ThievesV 3-1
  • VCT Champions · 16/10/2026contre LOUDD 1-2
  • VCT Champions · 10/10/2026contre G2 EsportsV 2-0
  • VCT Champions · 08/10/2026contre Nongshim RedForceV 2-1
Tous les matchs de Team Vitality

Coéquipiers de Chronicle chez Team Vitality

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Chronicle n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Chronicle et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.