Portrait de audaz

audaz

Soner Ekiz

Contrôleur · 🇹🇷 Turquie · 20 ans · En activité

Gains recensés
7 114 $
Se connecter pour suivre audaz

En suivant audaz, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de audaz en 2026

Cartes jouées
49
Cartes gagnées
49,0 %
ACS
171,3
K/D
0,90
ADR
111,7
Tirs à la tête
36,1 %
Kills par manche
0,61
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,05

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de audaz par carte en 2026

Statistiques de audaz par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1250,0 %183,41,01115,1
Split1163,6 %158,30,89103,5
Ascent633,3 %155,80,79104,8
Pearl475,0 %185,71,18117,9
Breeze425,0 %133,20,6792,8
Fracture333,3 %193,20,92129,9
Bind366,7 %199,21,00134,8
Haven20,0 %181,40,65117,3
Summit1100,0 %154,90,89100,7
Sunset10,0 %102,60,4669,4
Abyss1100,0 %261,31,29167,8
Corrode10,0 %139,70,4390,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par audaz en 2026

Agents joués par audaz
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen3046,7 %629162,30,84104,70,580,380,690,0636,6 %
Astra1450,0 %297182,21,03119,40,670,290,660,0635,5 %
Brimstone475,0 %101194,80,99132,90,660,460,670,0336,2 %
Viper10,0 %16174,40,57113,40,500,250,880,1329,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par audaz

Dernières parties de audaz
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Eintracht FrankfurtOmenSplitD 7-13 (défaite)1359 / 14 / 7
16/08/2026Eintracht FrankfurtOmenLotusD 11-13 (défaite)19418 / 16 / 9
15/08/2026FUT EsportsOmenAscentD 9-13 (défaite)14912 / 18 / 11
15/08/2026FUT EsportsOmenLotusD 13-15 (défaite)15916 / 20 / 16
08/08/2026JoblifeOmenAscentV 13-7 (victoire)16212 / 10 / 8
08/08/2026JoblifeOmenSplitV 14-12 (victoire)15114 / 15 / 7
08/08/2026JoblifeOmenLotusD 10-13 (défaite)15712 / 17 / 6
30/07/2026FnaticOmenSplitV 13-4 (victoire)1259 / 11 / 2
30/07/2026FnaticOmenSummitV 16-14 (victoire)15517 / 19 / 9
25/07/2026GIANTXOmenAscentD 7-13 (défaite)985 / 16 / 6
25/07/2026GIANTXAstraSplitD 5-13 (défaite)16512 / 15 / 2
23/07/2026Team HereticsOmenHavenD 0-13 (défaite)873 / 12 / 5
23/07/2026Team HereticsOmenLotusD 10-13 (défaite)17414 / 16 / 8
17/07/2026Karmine CorpOmenLotusD 13-15 (défaite)19121 / 19 / 6
17/07/2026Karmine CorpOmenSunsetD 6-13 (défaite)1036 / 13 / 9

Autres périodes de audaz

Carrière entière
Cartes jouées
176
Cartes gagnées
55,1 %
ACS
184,2
K/D
1,04
ADR
120,6
Tirs à la tête
36,4 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
54,2 %
Manches gagnées en défense
47,4 %
Manches au pistolet gagnées
51,1 %
Statistiques de audaz par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus33185,41,02119,4
Split27168,60,97111,1
Haven25193,01,03129,0
Ascent21185,71,08122,6
Pearl16190,11,10122,0
Sunset14186,80,97121,5
Bind11196,71,04127,9
Abyss8191,01,02123,1
Fracture5212,10,96137,3
Breeze5147,00,75100,0
Icebox5185,00,89124,5
Corrode5161,40,78105,3

Palmarès et gains de audaz

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026 · ULF Esports246 $

20253 tournois · 6 868 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · ULF Esports293 $
  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · ULF Esports5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest · ULF Esports1 255 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de audaz

  1. Eternal Fireéquipe actuelledepuis mars 2026
  2. ULF Esportsde mars 2025 à mars 2026
  3. Digital Athleticsde mai 2024 à mars 2025
  4. Risengede février 2024 à mai 2024
  5. There is no Tomorrowde février 2024 à février 2024
  6. There is no Tomorrowd'octobre 2023 à décembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Eternal Fire

Tous les matchs de Eternal Fire

Coéquipiers de audaz chez Eternal Fire

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.