Portrait de Echo

Echo

Ömür Serkan Şenol

Flex · 🇹🇷 Turquie · En activité

Gains recensés
7 114 $
Se connecter pour suivre Echo

En suivant Echo, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Echo en 2026

Cartes jouées
40
Cartes gagnées
52,5 %
ACS
207,1
K/D
1,00
ADR
135,9
Tirs à la tête
33,7 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Echo par carte en 2026

Statistiques de Echo par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1250,0 %193,60,92125,7
Split955,6 %210,71,02141,9
Ascent633,3 %198,60,93133,2
Fracture333,3 %178,10,81114,6
Pearl3100,0 %246,51,64156,1
Breeze250,0 %249,01,19163,7
Bind2100,0 %237,71,15151,7
Summit1100,0 %241,01,04164,1
Haven10,0 %172,50,54104,7
Sunset10,0 %165,60,79102,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Echo en 2026

Agents joués par Echo
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1963,2 %434212,61,03140,90,760,180,740,1132,0 %
Cypher1844,4 %377207,11,00133,90,730,210,720,1436,0 %
Vyse250,0 %42182,80,87124,40,620,310,710,0734,3 %
Veto10,0 %15117,80,3671,00,330,070,930,0725,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Echo

Dernières parties de Echo
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Eintracht FrankfurtViperSplitD 7-13 (défaite)23616 / 16 / 3
16/08/2026Eintracht FrankfurtCypherLotusD 11-13 (défaite)18616 / 19 / 6
15/08/2026FUT EsportsVyseAscentD 9-13 (défaite)18613 / 18 / 8
15/08/2026FUT EsportsCypherLotusD 13-15 (défaite)23923 / 20 / 2
08/08/2026JoblifeVyseAscentV 13-7 (victoire)17913 / 12 / 5
08/08/2026JoblifeViperSplitV 14-12 (victoire)17616 / 17 / 4
08/08/2026JoblifeViperLotusD 10-13 (défaite)22516 / 17 / 5
30/07/2026FnaticViperSplitV 13-4 (victoire)1398 / 10 / 5
30/07/2026FnaticViperSummitV 16-14 (victoire)24126 / 25 / 2
25/07/2026GIANTXCypherAscentD 7-13 (défaite)19713 / 16 / 4
25/07/2026GIANTXViperSplitD 5-13 (défaite)1369 / 17 / 3
23/07/2026Team HereticsCypherHavenD 0-13 (défaite)1737 / 13 / 2
23/07/2026Team HereticsViperLotusD 10-13 (défaite)15414 / 16 / 1
17/07/2026Karmine CorpViperLotusD 13-15 (défaite)17116 / 21 / 10
17/07/2026Karmine CorpCypherSunsetD 6-13 (défaite)16611 / 14 / 1

Autres périodes de Echo

Carrière entière
Cartes jouées
164
Cartes gagnées
59,1 %
ACS
207,9
K/D
1,06
ADR
137,0
Tirs à la tête
36,0 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
55,4 %
Manches gagnées en défense
48,5 %
Manches au pistolet gagnées
52,1 %
Statistiques de Echo par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus32195,50,95130,4
Haven26215,41,06139,9
Split25220,21,10142,8
Ascent21202,80,94134,7
Pearl14222,21,34147,3
Sunset14180,80,93121,8
Bind10216,21,00142,1
Abyss5203,50,95134,6
Icebox5215,61,13139,2
Fracture4181,20,84123,8
Corrode4236,81,25154,3
Breeze3222,61,00146,0

Palmarès et gains de Echo

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026 · ULF Esports246 $

20253 tournois · 6 868 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · ULF Esports293 $
  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · ULF Esports5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest · ULF Esports1 255 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Echo

  1. Eternal Fireéquipe actuelledepuis mars 2026
  2. ULF Esportsde mars 2025 à mars 2026
  3. Cruzados Esports Femalede mai 2022 à mars 2025
  4. NIXjusqu'en mai 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Eternal Fire

Tous les matchs de Eternal Fire

Coéquipiers de Echo chez Eternal Fire

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.