Portrait de crashies

crashies

Austin Roberts

Initiateur · 🇺🇸 États-Unis · 28 ans · En activité

Gains recensés
303 038 $
Se connecter pour suivre crashies

En suivant crashies, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de crashies en 2026

Cartes jouées
55
Cartes gagnées
50,9 %
ACS
184,1
K/D
1,04
ADR
122,4
Tirs à la tête
28,6 %
Kills par manche
0,65
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,05

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de crashies par carte en 2026

Statistiques de crashies par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1070,0 %176,41,13113,5
Breeze742,9 %196,41,00128,9
Lotus650,0 %194,71,14125,8
Haven616,7 %165,90,87116,6
Bind650,0 %150,60,93102,3
Ascent425,0 %178,60,80123,4
Summit425,0 %182,70,94129,5
Abyss475,0 %212,01,19141,4
Corrode450,0 %212,51,12135,1
Sunset2100,0 %165,01,00112,7
Fracture2100,0 %240,62,00148,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par crashies en 2026

Agents joués par crashies
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova2343,5 %514191,10,97128,40,660,270,680,0528,8 %
Fade2157,1 %476175,41,06117,40,630,230,590,0529,0 %
Viper450,0 %82218,21,15136,30,770,290,670,0726,3 %
Skye475,0 %100155,91,11100,60,590,420,530,0328,9 %
Cypher333,3 %64193,41,21126,90,720,170,590,0327,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par crashies

Dernières parties de crashies
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026JoblifeCypherBreezeD 8-13 (défaite)25920 / 15 / 6
14/08/2026JoblifeViperLotusD 11-13 (défaite)20317 / 18 / 7
13/08/2026GIANTXViperSplitV 13-6 (victoire)27019 / 11 / 6
13/08/2026GIANTXCypherSunsetV 13-6 (victoire)16913 / 10 / 3
07/08/2026Enterprise EsportsCypherHavenD 11-13 (défaite)15513 / 13 / 2
07/08/2026Enterprise EsportsViperSplitD 10-13 (défaite)17114 / 17 / 3
07/08/2026Enterprise EsportsViperLotusV 13-3 (victoire)24613 / 9 / 8
02/08/2026Team HereticsSovaAscentD 0-13 (défaite)1114 / 13 / 3
02/08/2026Team HereticsFadeSummitD 11-13 (défaite)20816 / 13 / 8
30/07/2026Eternal FireFadeSplitD 4-13 (défaite)19311 / 9 / 2
30/07/2026Eternal FireFadeSummitD 14-16 (défaite)16615 / 20 / 9
24/07/2026Team LiquidFadeLotusD 5-13 (défaite)17110 / 15 / 4
24/07/2026Team LiquidFadeSummitD 6-13 (défaite)1257 / 17 / 4
22/07/2026Karmine CorpFadeSplitV 17-15 (victoire)16319 / 16 / 8
22/07/2026Karmine CorpSovaAscentD 6-13 (défaite)1146 / 18 / 5

Autres périodes de crashies

Carrière entière
Cartes jouées
284
Cartes gagnées
57,0 %
ACS
185,2
K/D
1,11
ADR
124,5
Tirs à la tête
30,4 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
53,6 %
Manches gagnées en défense
50,8 %
Manches au pistolet gagnées
53,0 %
Statistiques de crashies par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split41173,01,07112,9
Haven37188,51,11127,8
Ascent35187,21,02128,0
Lotus33169,71,00111,3
Bind31180,01,02120,5
Sunset20181,51,01123,1
Abyss17175,80,91121,6
Fracture16209,41,24141,1
Icebox16200,11,18138,3
Pearl13198,71,13133,8
Breeze12199,21,12131,7
Corrode9212,91,21138,7
Summit4182,70,94129,5

Settings Valorant de crashies

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,23
eDPI
184
Sensibilité en visée
0,875
Fréquence de la souris
8 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 août 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de crashies

0;P;h;0;0b;0;1l;3;1o;2;1a;1;1m;0;1f;0

Matériel de crashies

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2s
Tapis
ARTISAN ZERO XSOFT
Clavier
WOOTING 60HE
Casque
CORSAIR VIRTUOSO
Écran
ZOWIE XL2546 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 août 2024 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de crashies

20255 tournois · 142 498 $

  • 2eSOOP VALORANT League 2025 · Fnatic2 500 $
  • 2eVALORANT Champions 2025 · Fnatic66 666 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Fnatic1 666 $
  • 2eEsports World Cup 2025 · Fnatic38 333 $
  • 2eVALORANT Masters Toronto 2025 · Fnatic33 333 $

20234 tournois · 32 499 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2023 · NRG5 000 $
  • 4eVCT Masters Tokyo 2023 · NRG12 500 $
  • 2eVCT Americas League 2023 · NRG10 833 $
  • 5e-8eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · NRG4 166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de crashies

  1. Fnaticéquipe actuelledepuis décembre 2024
  2. NRGde novembre 2022 à octobre 2024
  3. OpTic Gamingde février 2022 à septembre 2022
  4. Team Envyde septembre 2020 à février 2022
  5. T1d'avril 2020 à septembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Fnatic

Tous les matchs de Fnatic

Coéquipiers de crashies chez Fnatic

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. crashies n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es crashies et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.