Portrait de RieNs

RieNs

Enes Ecirli

Initiateur · 🇹🇷 Turquie · 21 ans · En activité

Gains recensés
234 491 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre RieNs

En suivant RieNs, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de RieNs en 2026

Cartes jouées
77
Cartes gagnées
54,5 %
ACS
206,4
K/D
1,05
ADR
138,2
Tirs à la tête
35,4 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de RieNs par carte en 2026

Statistiques de RieNs par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1758,8 %213,71,17139,4
Haven1361,5 %187,00,95127,0
Ascent1163,6 %229,91,21154,3
Breeze757,1 %239,71,26156,4
Fracture580,0 %192,91,09133,8
Bind520,0 %206,60,92137,6
Sunset425,0 %243,01,05164,8
Split450,0 %171,20,86110,3
Pearl425,0 %186,90,86131,3
Summit3100,0 %164,80,95116,8
Abyss30,0 %190,40,91126,7
Corrode1100,0 %157,30,74114,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par RieNs en 2026

Agents joués par RieNs
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova3557,1 %752216,31,10145,00,750,280,680,0834,6 %
Fade3259,4 %653196,11,06131,30,710,280,670,0735,6 %
Skye520,0 %110174,30,76116,70,600,410,790,0633,9 %
Viper333,3 %62244,01,13158,80,820,370,730,1543,9 %
Gekko250,0 %37219,90,97152,10,810,300,840,0538,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par RieNs

Dernières parties de RieNs
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026Eintracht FrankfurtFadeHavenD 7-13 (défaite)18412 / 17 / 6
14/08/2026Eintracht FrankfurtViperLotusD 11-13 (défaite)29223 / 19 / 11
12/08/2026Natus VincereSovaSummitV 13-7 (victoire)21716 / 13 / 6
12/08/2026Natus VincereFadeHavenD 11-13 (défaite)15111 / 18 / 10
12/08/2026Natus VincereSovaSunsetV 15-13 (victoire)18815 / 22 / 9
09/08/2026Fire Flux EsportsSovaAscentD 9-13 (défaite)23015 / 16 / 9
09/08/2026Fire Flux EsportsFadeSunsetD 2-13 (défaite)25212 / 13 / 2
09/08/2026Fire Flux EsportsSovaSummitV 13-9 (victoire)1238 / 11 / 7
02/08/2026FnaticSovaAscentV 13-0 (victoire)39519 / 3 / 8
02/08/2026FnaticSovaSummitV 13-11 (victoire)16012 / 14 / 4
31/07/2026GIANTXSovaAscentV 13-10 (victoire)19514 / 15 / 9
31/07/2026GIANTXFadeHavenV 13-6 (victoire)1097 / 10 / 6
26/07/2026Karmine CorpViperLotusD 2-13 (défaite)1266 / 13 / 8
26/07/2026Karmine CorpSovaSunsetD 4-13 (défaite)24115 / 14 / 2
23/07/2026Eternal FireFadeHavenV 13-0 (victoire)36018 / 2 / 7

Autres périodes de RieNs

Carrière entière
Cartes jouées
320
Cartes gagnées
59,1 %
ACS
208,6
K/D
1,13
ADR
139,3
Tirs à la tête
35,3 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
52,9 %
Manches gagnées en défense
51,5 %
Manches au pistolet gagnées
48,6 %
Statistiques de RieNs par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus55206,81,08137,2
Haven53200,61,10133,1
Ascent41228,61,28152,8
Icebox35202,01,01138,2
Sunset28240,01,24161,3
Split23186,50,99123,0
Bind23194,81,00128,6
Fracture17199,61,11131,0
Breeze14242,31,31161,0
Abyss14201,30,98136,0
Pearl10183,90,87127,5
Corrode4215,11,03144,7
Summit3164,80,95116,8

Palmarès et gains de RieNs

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Team Heretics15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · Team Heretics5 833 $

20254 tournois · 1 titre · 101 665 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2025 · Team Heretics14 166 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Team Heretics1 666 $
  • 1er (titre)Esports World Cup 2025 · Team Heretics83 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Toronto 2025 · Team Heretics2 500 $

20245 tournois · 108 831 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · Team Heretics500 $
  • 2eVALORANT Champions 2024 · Team Heretics66 666 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Team Heretics6 666 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Team Heretics33 333 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Team Heretics1 666 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 792 $

  • 2eVCL Turkey: Birlik Split 2 2023 · S2G Esports529 $
  • 3e-4eVCL Turkey: Birlik Split 1 2023 · S2G Esports263 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de RieNs

  1. Team Hereticséquipe actuelledepuis octobre 2023
  2. S2G Esportsde décembre 2022 à octobre 2023
  3. HEETd'octobre 2022 à décembre 2022
  4. WYLDEde mai 2022 à août 2022
  5. Surreal Esportsde décembre 2021 à mai 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Heretics

Tous les matchs de Team Heretics

Coéquipiers de RieNs chez Team Heretics

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.