Portrait de Spear

Spear

Arda Burak Kartal

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · 19 ans · En activité

Gains recensés
3 049 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Spear

En suivant Spear, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Spear en 2026

Cartes jouées
13
Cartes gagnées
30,8 %
ACS
203,2
K/D
0,87
ADR
135,2
Tirs à la tête
29,1 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,13
Premières morts par manche
0,13

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Spear par carte en 2026

Statistiques de Spear par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split450,0 %209,70,95135,8
Lotus40,0 %217,90,93152,2
Ascent333,3 %193,00,75125,1
Summit1100,0 %208,41,15133,8
Haven10,0 %87,70,2353,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Spear en 2026

Agents joués par Spear
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon40,0 %74195,40,67125,80,610,300,910,1532,7 %
Phoenix366,7 %63220,51,09138,40,760,300,700,1130,0 %
Raze20,0 %52236,40,98174,00,750,230,770,1223,3 %
Jett250,0 %42172,30,73114,70,570,120,790,1718,3 %
Waylay10,0 %23155,50,80107,80,520,170,650,0941,4 %
Sage1100,0 %30208,41,15133,80,770,300,670,1045,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Spear

Dernières parties de Spear
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Eintracht FrankfurtPhoenixSplitD 7-13 (défaite)1288 / 18 / 5
16/08/2026Eintracht FrankfurtRazeLotusD 11-13 (défaite)19715 / 20 / 5
15/08/2026FUT EsportsJettAscentD 9-13 (défaite)19014 / 18 / 1
15/08/2026FUT EsportsRazeLotusD 13-15 (défaite)27024 / 20 / 7
08/08/2026JoblifeJettAscentV 13-7 (victoire)15210 / 15 / 4
08/08/2026JoblifePhoenixSplitV 14-12 (victoire)23221 / 16 / 11
08/08/2026JoblifeWaylayLotusD 10-13 (défaite)15612 / 15 / 4
30/07/2026FnaticPhoenixSplitV 13-4 (victoire)31319 / 10 / 3
30/07/2026FnaticSageSummitV 16-14 (victoire)20823 / 20 / 9
25/07/2026GIANTXNeonAscentD 7-13 (défaite)23715 / 19 / 8
25/07/2026GIANTXNeonSplitD 5-13 (défaite)1729 / 16 / 5
23/07/2026Team HereticsNeonHavenD 0-13 (défaite)883 / 13 / 2
23/07/2026Team HereticsNeonLotusD 10-13 (défaite)23918 / 19 / 7

Autres périodes de Spear

Carrière entière
Cartes jouées
125
Cartes gagnées
55,2 %
ACS
214,5
K/D
1,13
ADR
144,2
Tirs à la tête
33,4 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
53,2 %
Manches gagnées en défense
51,0 %
Manches au pistolet gagnées
52,4 %
Statistiques de Spear par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven23212,51,08142,8
Lotus19237,31,16156,2
Pearl18215,91,12146,3
Split14223,91,12148,1
Bind12212,71,28145,8
Sunset12183,10,95127,2
Abyss11202,01,08133,1
Ascent6217,60,92143,3
Corrode4230,21,09157,4
Icebox3204,11,28149,6

Palmarès et gains de Spear

20253 tournois · 1 titre · 3 049 $

  • 1er (titre)TESFED Turkish Cup 2025 · Eternal Fire779 $
  • 2eProject Blender 2025: Phase 4 · Eternal Fire1 957 $
  • 6eBtcTurk GameFest · Papara SuperMassive313 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Spear

  1. Eternal Fireéquipe actuelledepuis avril 2026
  2. Eternal Fire Passionde mars 2026 à avril 2026
  3. Eternal Fired'octobre 2025 à mars 2026
  4. Papara SuperMassivede mai 2025 à octobre 2025

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Eternal Fire

Tous les matchs de Eternal Fire

Coéquipiers de Spear chez Eternal Fire

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.