Portrait de Favian

Favian

Enes Yiğiter

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · En activité

Gains recensés
7 114 $
Se connecter pour suivre Favian

En suivant Favian, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Favian en 2026

Cartes jouées
49
Cartes gagnées
49,0 %
ACS
218,4
K/D
1,04
ADR
143,5
Tirs à la tête
28,1 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Favian par carte en 2026

Statistiques de Favian par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1250,0 %227,31,08150,5
Split1163,6 %216,81,10143,2
Ascent633,3 %203,01,00137,1
Pearl475,0 %234,41,06156,0
Breeze425,0 %207,00,97130,9
Fracture333,3 %172,90,76119,0
Bind366,7 %229,91,18144,8
Haven20,0 %228,90,77149,7
Summit1100,0 %273,51,22160,0
Sunset10,0 %240,91,07150,1
Abyss1100,0 %227,81,25159,8
Corrode10,0 %145,60,4396,9

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Favian en 2026

Agents joués par Favian
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Raze1353,8 %275227,01,08153,30,780,160,720,1222,9 %
Phoenix757,1 %132222,21,05151,80,790,360,750,0827,8 %
Neon633,3 %138208,90,98132,00,750,200,760,1721,8 %
Waylay666,7 %143240,61,14148,60,890,170,780,2230,3 %
Veto450,0 %85239,01,23165,10,890,160,730,1336,8 %
Breach450,0 %73170,20,78109,20,620,300,790,0430,1 %
KAY/O30,0 %69189,30,81123,20,620,380,770,0432,8 %
Skye3100,0 %71231,41,33144,30,860,380,650,0644,4 %
Chamber10,0 %21151,50,76104,70,620,100,810,1032,0 %
Viper10,0 %20210,00,72145,00,650,200,900,1029,7 %
Jett10,0 %16197,40,73131,90,690,130,940,0652,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Favian

Dernières parties de Favian
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/08/2026Eintracht FrankfurtNeonSplitD 7-13 (défaite)16913 / 15 / 2
16/08/2026Eintracht FrankfurtNeonLotusD 11-13 (défaite)25520 / 23 / 6
15/08/2026FUT EsportsWaylayAscentD 9-13 (défaite)17715 / 20 / 1
15/08/2026FUT EsportsNeonLotusD 13-15 (défaite)16216 / 22 / 7
08/08/2026JoblifeWaylayAscentV 13-7 (victoire)31425 / 11 / 3
08/08/2026JoblifeNeonSplitV 14-12 (victoire)18018 / 18 / 3
08/08/2026JoblifeNeonLotusD 10-13 (défaite)25721 / 16 / 5
30/07/2026FnaticNeonSplitV 13-4 (victoire)24615 / 11 / 4
30/07/2026FnaticWaylaySummitV 16-14 (victoire)27328 / 23 / 6
25/07/2026GIANTXPhoenixAscentD 7-13 (défaite)21517 / 13 / 5
25/07/2026GIANTXRazeSplitD 5-13 (défaite)20713 / 15 / 3
23/07/2026Team HereticsPhoenixHavenD 0-13 (défaite)25811 / 13 / 2
23/07/2026Team HereticsVetoLotusD 10-13 (défaite)19216 / 19 / 4
17/07/2026Karmine CorpVetoLotusD 13-15 (défaite)18820 / 21 / 2
17/07/2026Karmine CorpRazeSunsetD 6-13 (défaite)24116 / 15 / 2

Autres périodes de Favian

Carrière entière
Cartes jouées
136
Cartes gagnées
58,8 %
ACS
210,0
K/D
1,08
ADR
137,0
Tirs à la tête
30,1 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
54,8 %
Manches gagnées en défense
49,2 %
Manches au pistolet gagnées
51,1 %
Statistiques de Favian par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus25215,30,96144,8
Split19229,11,23149,8
Haven19195,01,01126,7
Ascent17207,31,07135,9
Sunset14202,11,09126,4
Bind11204,71,03132,3
Pearl8224,51,08148,0
Abyss6216,51,06138,2
Breeze5210,21,00134,1
Corrode5201,71,16133,2
Fracture4186,10,85124,8

Palmarès et gains de Favian

20261 tournoi · 246 $

  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026 · ULF Esports246 $

20253 tournois · 6 868 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · ULF Esports293 $
  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · ULF Esports5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest1 255 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Favian

  1. Eternal Fireéquipe actuelledepuis mars 2026
  2. ULF Esportsde juillet 2025 à mars 2026

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Eternal Fire

Tous les matchs de Eternal Fire

Coéquipiers de Favian chez Eternal Fire

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.