Portrait de Alfajer

Alfajer

Emir Ali Beder

Flex · 🇹🇷 Turquie · 21 ans · En activité

Gains recensés
319 042 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre Alfajer

En suivant Alfajer, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Alfajer en 2026

Cartes jouées
55
Cartes gagnées
50,9 %
ACS
236,7
K/D
1,16
ADR
155,2
Tirs à la tête
35,0 %
Kills par manche
0,84
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Alfajer par carte en 2026

Statistiques de Alfajer par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1070,0 %268,81,24176,8
Breeze742,9 %219,21,07143,7
Lotus650,0 %214,21,05144,1
Haven616,7 %192,20,91127,2
Bind650,0 %258,21,28167,3
Ascent425,0 %234,01,17147,4
Summit425,0 %228,91,02153,2
Abyss475,0 %232,21,21156,2
Corrode450,0 %260,81,47173,7
Sunset2100,0 %279,71,48172,3
Fracture2100,0 %166,60,89103,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Alfajer en 2026

Agents joués par Alfajer
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Vyse1241,7 %292250,41,30165,80,900,160,690,1341,0 %
Raze1070,0 %244254,41,21170,20,890,160,730,1927,8 %
Cypher850,0 %161200,30,98130,00,720,170,730,1134,3 %
Neon633,3 %136254,11,17162,90,900,200,770,1436,4 %
Chamber560,0 %111222,71,01141,90,780,080,770,1934,3 %
Killjoy540,0 %90192,20,94133,90,670,130,710,1335,2 %
Viper450,0 %81240,71,17154,90,840,250,720,1139,2 %
Waylay366,7 %71278,91,47173,80,970,300,660,2836,2 %
Iso1100,0 %26184,50,94126,00,650,120,690,0440,0 %
Sage10,0 %24184,01,07119,90,670,210,630,1327,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Alfajer

Dernières parties de Alfajer
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026JoblifeNeonBreezeD 8-13 (défaite)21917 / 19 / 5
14/08/2026JoblifeChamberLotusD 11-13 (défaite)22719 / 18 / 1
13/08/2026GIANTXNeonSplitV 13-6 (victoire)36826 / 11 / 2
13/08/2026GIANTXWaylaySunsetV 13-6 (victoire)28719 / 11 / 8
07/08/2026Enterprise EsportsNeonHavenD 11-13 (défaite)16615 / 16 / 6
07/08/2026Enterprise EsportsNeonSplitD 10-13 (défaite)26321 / 18 / 4
07/08/2026Enterprise EsportsChamberLotusV 13-3 (victoire)24614 / 12 / 3
02/08/2026Team HereticsCypherAscentD 0-13 (défaite)1246 / 12 / 1
02/08/2026Team HereticsVyseSummitD 11-13 (défaite)22019 / 19 / 3
30/07/2026Eternal FireNeonSplitD 4-13 (défaite)1749 / 16 / 6
30/07/2026Eternal FireVyseSummitD 14-16 (défaite)29931 / 22 / 3
24/07/2026Team LiquidVyseLotusD 5-13 (défaite)19011 / 15 / 4
24/07/2026Team LiquidChamberSummitD 6-13 (défaite)22314 / 17 / 3
22/07/2026Karmine CorpNeonSplitV 17-15 (victoire)31135 / 25 / 4
22/07/2026Karmine CorpCypherAscentD 6-13 (défaite)21015 / 16 / 3

Autres périodes de Alfajer

Carrière entière
Cartes jouées
329
Cartes gagnées
62,9 %
ACS
226,0
K/D
1,23
ADR
149,9
Tirs à la tête
30,5 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,10
Manches gagnées en attaque
55,1 %
Manches gagnées en défense
52,6 %
Manches au pistolet gagnées
54,4 %
Statistiques de Alfajer par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus58216,91,25145,4
Haven45229,51,22153,7
Split41246,71,25162,0
Bind37221,91,23143,9
Ascent35229,61,23152,0
Icebox22228,71,18153,7
Abyss20230,81,11154,4
Fracture19214,11,27141,4
Sunset18225,61,12147,4
Breeze17196,00,95130,1
Corrode9239,61,33158,4
Pearl4226,11,19145,8
Summit4228,91,02153,2

Settings Valorant de Alfajer

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,45
eDPI
180
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 21 août 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de Alfajer

0;s;1;P;c;5;o;1;d;1;z;3;f;0;0b;0;1b;0;S;s;0.628;o;1

Matériel de Alfajer

Souris
Razer DeathAdder V3 Pro
Tapis
Artisan FX Zero Soft
Clavier
Fnatic Gear MiniStreak
Casque
Sony INZONE H9
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 21 août 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Alfajer

20255 tournois · 142 498 $

  • 2eSOOP VALORANT League 2025 · Fnatic2 500 $
  • 2eVALORANT Champions 2025 · Fnatic66 666 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Fnatic1 666 $
  • 2eEsports World Cup 2025 · Fnatic38 333 $
  • 2eVALORANT Masters Toronto 2025 · Fnatic33 333 $

20244 tournois · 1 titre · 37 165 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · Fnatic500 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2024 · Fnatic14 166 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Fnatic16 666 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Fnatic5 833 $

20234 tournois · 2 titres · 107 498 $

  • 4eVALORANT Champions 2023 · Fnatic21 666 $
  • 1er (titre)VCT Masters Tokyo 2023 · Fnatic58 333 $
  • 2eVCT EMEA League 2023 · Fnatic10 833 $
  • 1er (titre)VCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Fnatic16 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Alfajer

  1. Fnaticéquipe actuelledepuis mai 2022
  2. Surreal Esportsde mai 2021 à mai 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Fnatic

Tous les matchs de Fnatic

Coéquipiers de Alfajer chez Fnatic

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.