Portrait de LewN

LewN

Burak Alkan

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · 19 ans · En activité

Gains recensés
47 888 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre LewN

En suivant LewN, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de LewN en 2026

Cartes jouées
61
Cartes gagnées
49,2 %
ACS
219,5
K/D
1,08
ADR
141,1
Tirs à la tête
31,8 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,15

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de LewN par carte en 2026

Statistiques de LewN par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1553,3 %207,00,96134,6
Lotus1154,5 %234,51,09150,2
Sunset683,3 %232,31,24146,3
Summit520,0 %204,01,00132,1
Ascent4100,0 %229,31,49136,9
Abyss475,0 %284,41,62186,8
Split40,0 %219,51,07139,1
Fracture450,0 %183,41,00118,4
Breeze30,0 %215,50,91142,5
Pearl333,3 %199,11,02123,2
Bind10,0 %261,11,36214,9
Corrode10,0 %190,20,75104,9

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par LewN en 2026

Agents joués par LewN
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon3658,3 %758225,61,12143,30,810,150,720,1532,1 %
Waylay911,1 %186170,70,76108,20,580,210,770,1532,9 %
Jett540,0 %97276,41,45182,11,000,100,690,2834,1 %
Yoru540,0 %110193,20,94126,20,700,150,750,1435,1 %
Raze450,0 %95240,91,37166,90,890,080,650,1525,0 %
Phoenix2100,0 %41214,20,94132,50,730,490,780,1227,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par LewN

Dernières parties de LewN
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026Nongshim RedForceNeonHavenD 6-13 (défaite)24216 / 17 / 4
03/10/2026Nongshim RedForceNeonSummitD 5-13 (défaite)19713 / 15 / 1
03/10/2026Nongshim RedForceNeonSunsetV 13-9 (victoire)19515 / 16 / 5
29/09/2026NRGNeonHavenD 9-13 (défaite)17914 / 18 / 2
29/09/2026NRGNeonSummitD 11-13 (défaite)19017 / 17 / 2
29/09/2026NRGNeonAscentV 13-7 (victoire)19915 / 11 / 2
25/09/2026XLG EsportsWaylayAbyssV 13-6 (victoire)18812 / 13 / 7
25/09/2026XLG EsportsNeonSunsetV 13-3 (victoire)26015 / 9 / 3
30/08/2026Team LiquidNeonSummitV 13-10 (victoire)29023 / 18 / 5
30/08/2026Team LiquidNeonLotusD 7-13 (défaite)17912 / 17 / 4
30/08/2026Team LiquidNeonAscentV 13-6 (victoire)17212 / 13 / 2
30/08/2026Team LiquidNeonSunsetV 13-7 (victoire)17412 / 13 / 4
28/08/2026FUT EsportsNeonHavenV 13-8 (victoire)26620 / 15 / 7
28/08/2026FUT EsportsNeonLotusV 13-6 (victoire)23817 / 13 / 4
21/08/2026Enterprise EsportsNeonLotusV 13-6 (victoire)27520 / 12 / 3

Autres périodes de LewN

Carrière entière
Cartes jouées
217
Cartes gagnées
53,9 %
ACS
225,1
K/D
1,13
ADR
145,6
Tirs à la tête
31,6 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,18
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
52,2 %
Manches gagnées en défense
51,2 %
Manches au pistolet gagnées
50,7 %
Statistiques de LewN par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven40211,21,04137,2
Lotus31238,41,10152,2
Ascent26236,01,18151,6
Sunset20224,31,07145,7
Bind18225,91,08152,2
Icebox17246,81,12162,9
Split15221,71,14142,1
Pearl14214,91,09138,0
Fracture11175,80,82113,2
Breeze8255,81,28164,6
Abyss8259,91,39166,5
Summit5204,01,00132,1
Corrode4174,60,70105,8

Settings Valorant de LewN

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,35
eDPI
280
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
2x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de LewN

20263 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Karmine Corp5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: EMEA Stage 2 · Karmine Corp16 666 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · Karmine Corp9 166 $

20253 tournois · 13 625 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · Karmine Corp293 $
  • 3eVCT 2025: EMEA Stage 2 · BBL Esports6 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · BBL Esports6 666 $

20241 tournoi · 1 titre · 2 916 $

  • 1er (titre)Monsters Reloaded 2024 · BBL Esports2 916 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 1 titre · 515 $

  • 1er (titre)TESFED Turkish Cup - 2023 · Pcific Esports515 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de LewN

  1. Karmine Corpéquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. BBL Esportsd'octobre 2024 à décembre 2025
  3. Galatasaray Esportsde décembre 2023 à octobre 2024
  4. Pcific Esportsd'avril 2023 à décembre 2023
  5. KÖSTEBEKGİLLERjusqu'en avril 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Karmine Corp

Tous les matchs de Karmine Corp

Coéquipiers de LewN chez Karmine Corp

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.