Portrait de kaajak

kaajak

Kajetan Haremski

Duelliste · 🇵🇱 Pologne · 22 ans · En activité

Gains recensés
152 405 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre kaajak

En suivant kaajak, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de kaajak en 2026

Cartes jouées
55
Cartes gagnées
50,9 %
ACS
215,1
K/D
1,06
ADR
137,8
Tirs à la tête
32,9 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,17

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de kaajak par carte en 2026

Statistiques de kaajak par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1070,0 %217,11,17135,5
Breeze742,9 %228,41,03148,7
Lotus650,0 %209,71,04134,1
Haven616,7 %207,00,99138,5
Bind650,0 %225,31,10144,9
Ascent425,0 %153,90,68104,5
Summit425,0 %223,10,99140,0
Abyss475,0 %241,61,37153,1
Corrode450,0 %182,90,84116,5
Sunset2100,0 %233,11,10146,9
Fracture2100,0 %267,81,83166,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par kaajak en 2026

Agents joués par kaajak
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon2259,1 %476226,61,09145,80,800,160,740,1632,8 %
Yoru1643,8 %380207,41,02130,30,740,150,720,1433,4 %
Waylay666,7 %135186,80,96121,50,690,130,720,1835,8 %
Jett560,0 %119230,51,25145,40,840,100,670,2231,6 %
Phoenix30,0 %68202,00,92139,10,690,370,750,1237,9 %
Raze333,3 %58220,01,12142,40,830,100,740,1924,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par kaajak

Dernières parties de kaajak
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026JoblifePhoenixBreezeD 8-13 (défaite)20915 / 17 / 10
14/08/2026JoblifeRazeLotusD 11-13 (défaite)22717 / 21 / 5
13/08/2026GIANTXWaylaySplitV 13-6 (victoire)21718 / 11 / 2
13/08/2026GIANTXYoruSunsetV 13-6 (victoire)27219 / 12 / 2
07/08/2026Enterprise EsportsPhoenixHavenD 11-13 (défaite)24621 / 16 / 5
07/08/2026Enterprise EsportsPhoenixSplitD 10-13 (défaite)15011 / 18 / 10
07/08/2026Enterprise EsportsRazeLotusV 13-3 (victoire)28820 / 6 / 0
02/08/2026Team HereticsNeonAscentD 0-13 (défaite)602 / 13 / 1
02/08/2026Team HereticsYoruSummitD 11-13 (défaite)15013 / 19 / 3
30/07/2026Eternal FireYoruSplitD 4-13 (défaite)24417 / 13 / 1
30/07/2026Eternal FireYoruSummitD 14-16 (défaite)30032 / 23 / 2
24/07/2026Team LiquidRazeLotusD 5-13 (défaite)15111 / 16 / 1
24/07/2026Team LiquidNeonSummitD 6-13 (défaite)20013 / 17 / 1
22/07/2026Karmine CorpYoruSplitV 17-15 (victoire)20122 / 27 / 4
22/07/2026Karmine CorpNeonAscentD 6-13 (défaite)1349 / 17 / 2

Autres périodes de kaajak

Carrière entière
Cartes jouées
237
Cartes gagnées
60,3 %
ACS
230,6
K/D
1,21
ADR
149,0
Tirs à la tête
34,9 %
Kills par manche
0,83
Premiers kills par manche
0,18
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
54,7 %
Manches gagnées en défense
51,4 %
Manches au pistolet gagnées
54,2 %
Statistiques de kaajak par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven34231,11,23150,0
Lotus29247,91,26160,7
Ascent28215,01,10140,3
Split28219,61,21140,9
Abyss22222,01,11141,2
Bind21230,21,12148,1
Sunset20258,71,33167,5
Icebox17252,81,38163,6
Fracture12239,21,33155,8
Breeze9219,91,00143,9
Corrode9193,20,93125,6
Pearl4192,21,00130,9
Summit4223,10,99140,0

Settings Valorant de kaajak

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,1
eDPI
160
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 20 août 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de kaajak

0;s;1;P;o;1;d;1;f;0;0b;0;1b;0;S;t;000000FF;s;0.603;o;1

Matériel de kaajak

Souris
Lamzu MAYA X
Tapis
Lethal Gaming Gear Saturn Pro
Casque
Logitech G PRO X 2 HEADSET
Écran
Sony INZONE M10S (480 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 20 août 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de kaajak

20255 tournois · 142 498 $

  • 2eSOOP VALORANT League 2025 · Fnatic2 500 $
  • 2eVALORANT Champions 2025 · Fnatic66 666 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Fnatic1 666 $
  • 2eEsports World Cup 2025 · Fnatic38 333 $
  • 2eVALORANT Masters Toronto 2025 · Fnatic33 333 $

20246 tournois · 3 titres · 8 057 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · Fnatic500 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · Apeks5 542 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Northern Europe: Polaris Split 2 · Apeks537 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Northern Europe: Polaris Split 1 · Apeks538 $
  • 4eVALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · Apeks274 $
  • 4eSuperdome 2023 - Egypt · Apeks666 $

20231 tournoi · 33 $

  • 4eVALORANT East: United: Season 2: Stage 3 - League · Zero Tenacity33 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de kaajak

  1. Fnaticéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Apeksde décembre 2023 à octobre 2024
  3. Zero Tenacityde septembre 2023 à décembre 2023
  4. Incognitojusqu'en septembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Fnatic

Tous les matchs de Fnatic

Coéquipiers de kaajak chez Fnatic

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.