Portrait de kamo

kamo

Kamil Frąckowiak

Duelliste · 🇵🇱 Pologne · 21 ans · En activité

Gains recensés
51 484 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre kamo

En suivant kamo, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de kamo en 2026

Cartes jouées
80
Cartes gagnées
57,5 %
ACS
225,8
K/D
1,11
ADR
149,4
Tirs à la tête
32,9 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,13
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de kamo par carte en 2026

Statistiques de kamo par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1361,5 %245,91,33161,4
Lotus1361,5 %253,11,19172,4
Breeze1070,0 %216,01,13141,1
Ascent757,1 %264,61,20178,6
Pearl757,1 %234,81,17149,9
Bind785,7 %188,71,02121,0
Abyss650,0 %208,00,95138,1
Haven650,0 %248,41,22161,9
Summit540,0 %179,30,91125,8
Corrode425,0 %169,10,71110,7
Sunset10,0 %149,70,7192,0
Fracture10,0 %120,70,4082,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par kamo en 2026

Agents joués par kamo
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Raze2560,0 %492257,51,28172,30,910,170,710,1627,8 %
Phoenix2360,9 %500235,11,15156,20,810,280,710,1535,3 %
Yoru1250,0 %248219,51,09145,10,760,240,700,1337,3 %
Waylay966,7 %196187,20,94120,00,670,260,720,1136,1 %
Sova425,0 %87170,50,78108,50,570,290,740,0532,5 %
Fade366,7 %71242,81,30159,20,860,390,660,0440,3 %
Omen1100,0 %26174,80,78117,00,540,350,690,1243,9 %
KAY/O10,0 %22151,60,6596,00,500,640,770,0523,1 %
Gekko1100,0 %30106,50,6074,10,400,130,670,0722,2 %
Tejo10,0 %15157,50,6298,60,530,070,870,0039,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par kamo

Dernières parties de kamo
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026G2 EsportsWaylayAbyssD 7-13 (défaite)17913 / 16 / 9
03/10/2026G2 EsportsRazeSplitD 10-13 (défaite)25921 / 16 / 4
01/10/2026TYLOORazeLotusV 13-2 (victoire)26014 / 7 / 4
01/10/2026TYLOORazeSummitD 7-13 (défaite)14410 / 14 / 1
01/10/2026TYLOORazeSplitV 13-8 (victoire)37129 / 13 / 2
24/09/2026Paper RexRazeLotusD 10-13 (défaite)22818 / 21 / 2
24/09/2026Paper RexRazeHavenV 13-7 (victoire)31522 / 13 / 4
24/09/2026Paper RexPhoenixAscentD 4-13 (défaite)1969 / 16 / 4
30/08/2026Karmine CorpPhoenixSummitD 10-13 (défaite)14411 / 21 / 7
30/08/2026Karmine CorpRazeLotusV 13-7 (victoire)34123 / 12 / 7
30/08/2026Karmine CorpPhoenixAscentD 6-13 (défaite)23714 / 14 / 2
30/08/2026Karmine CorpYoruSunsetD 7-13 (défaite)15010 / 14 / 3
29/08/2026FUT EsportsRazeLotusV 13-10 (victoire)22520 / 15 / 0
29/08/2026FUT EsportsPhoenixAscentV 13-8 (victoire)43030 / 14 / 10
29/08/2026FUT EsportsRazeSplitV 13-5 (victoire)28619 / 12 / 7

Autres périodes de kamo

Carrière entière
Cartes jouées
288
Cartes gagnées
53,5 %
ACS
226,1
K/D
1,13
ADR
148,6
Tirs à la tête
30,1 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
52,5 %
Manches gagnées en défense
50,7 %
Manches au pistolet gagnées
53,1 %
Statistiques de kamo par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split40236,41,20157,1
Lotus40239,81,10158,9
Ascent36247,61,29163,1
Bind27200,90,98134,4
Haven27226,91,07145,9
Pearl23248,41,27158,3
Icebox23228,61,07150,8
Sunset18206,60,91137,1
Breeze15196,91,00131,8
Abyss14212,91,00138,2
Fracture12212,20,96136,7
Corrode8193,00,92124,1
Summit5179,30,91125,8

Settings Valorant de kamo

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,1
eDPI
160
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
16x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de kamo

20263 tournois · 19 999 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Team Liquid5 000 $
  • 2eVCT 2026: EMEA Stage 2 · Team Liquid10 833 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Santiago 2026 · Team Liquid4 166 $

20254 tournois · 1 titre · 28 332 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Team Liquid5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2025: EMEA Stage 2 · Team Liquid16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Toronto 2025 · Team Liquid4 166 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Team Liquid2 500 $

20241 tournoi · 625 $

  • 3e-4eMonsters Reloaded 2024 · Team Liquid625 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 672 $

  • 8eVCL DACH Arcade 2023 · Unicorns of Love87 $
  • 2eVCL Portugal: Tempest Split 2 2023 · GTZ Esports365 $
  • 3eVCL Portugal: Tempest Split 1 2023 · GTZ Esports220 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de kamo

  1. Team Liquidéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. KOIde février 2024 à octobre 2024
  3. KOId'octobre 2023 à novembre 2023
  4. Unicorns of Lovede septembre 2023 à octobre 2023
  5. GTZ Esportsde janvier 2023 à juin 2023
  6. Dsyred'octobre 2022 à décembre 2022
  7. NOM eSportsde mars 2022 à août 2022
  8. Unicorns of Lovejusqu'en janvier 2024
  9. l3wandowskijusqu'en mars 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Liquid

Tous les matchs de Team Liquid

Coéquipiers de kamo chez Team Liquid

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.