Portrait de Wo0t

Wo0t

Mert Alkan

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · 20 ans · En activité

Gains recensés
232 540 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Wo0t

En suivant Wo0t, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Wo0t en 2026

Cartes jouées
77
Cartes gagnées
54,5 %
ACS
218,7
K/D
1,08
ADR
142,3
Tirs à la tête
26,4 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Wo0t par carte en 2026

Statistiques de Wo0t par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1758,8 %244,71,16167,1
Haven1361,5 %236,51,24151,4
Ascent1163,6 %204,51,04131,0
Breeze757,1 %230,11,25145,4
Fracture580,0 %210,11,13137,8
Bind520,0 %173,90,76114,3
Sunset425,0 %182,10,77110,2
Split450,0 %178,60,80120,5
Pearl425,0 %206,10,94128,6
Summit3100,0 %243,41,51157,1
Abyss30,0 %170,20,74107,4
Corrode1100,0 %277,81,22174,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Wo0t en 2026

Agents joués par Wo0t
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Raze2466,7 %493230,61,13155,60,800,230,710,1623,3 %
Jett1457,1 %308207,91,06132,00,730,180,690,1624,3 %
Chamber1258,3 %233236,11,22146,20,850,150,690,2124,0 %
Yoru1070,0 %211213,61,18139,10,750,280,640,1333,4 %
Neon728,6 %166219,11,04142,30,780,210,750,1728,8 %
KAY/O40,0 %78175,80,71107,00,580,470,810,0629,4 %
Phoenix20,0 %40230,30,88154,90,750,330,850,1041,8 %
Fade250,0 %37142,90,59107,40,460,220,780,0536,4 %
Waylay10,0 %24165,70,78106,20,580,170,750,1330,0 %
Tejo1100,0 %24277,81,22174,20,920,380,750,2528,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Wo0t

Dernières parties de Wo0t
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
14/08/2026Eintracht FrankfurtChamberHavenD 7-13 (défaite)22515 / 14 / 3
14/08/2026Eintracht FrankfurtRazeLotusD 11-13 (défaite)27724 / 17 / 2
12/08/2026Natus VincereYoruSummitV 13-7 (victoire)18013 / 13 / 6
12/08/2026Natus VincereChamberHavenD 11-13 (défaite)35630 / 19 / 5
12/08/2026Natus VincereChamberSunsetV 15-13 (victoire)22924 / 21 / 2
09/08/2026Fire Flux EsportsJettAscentD 9-13 (défaite)13811 / 15 / 4
09/08/2026Fire Flux EsportsChamberSunsetD 2-13 (défaite)1055 / 14 / 3
09/08/2026Fire Flux EsportsYoruSummitV 13-9 (victoire)26520 / 11 / 8
02/08/2026FnaticJettAscentV 13-0 (victoire)24711 / 7 / 4
02/08/2026FnaticYoruSummitV 13-11 (victoire)27626 / 15 / 2
31/07/2026GIANTXJettAscentV 13-10 (victoire)29527 / 14 / 4
31/07/2026GIANTXChamberHavenV 13-6 (victoire)19813 / 10 / 4
26/07/2026Karmine CorpRazeLotusD 2-13 (défaite)2119 / 14 / 4
26/07/2026Karmine CorpKAY/OSunsetD 4-13 (défaite)1447 / 17 / 3
23/07/2026Eternal FireChamberHavenV 13-0 (victoire)24311 / 5 / 4

Autres périodes de Wo0t

Carrière entière
Cartes jouées
285
Cartes gagnées
58,9 %
ACS
218,1
K/D
1,14
ADR
142,7
Tirs à la tête
31,7 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,11
Manches gagnées en attaque
54,1 %
Manches gagnées en défense
50,7 %
Manches au pistolet gagnées
49,6 %
Statistiques de Wo0t par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus50214,91,06143,7
Haven41227,21,19147,7
Ascent33231,71,19151,0
Icebox30220,01,13139,2
Bind25207,01,06135,2
Sunset24207,70,99135,4
Split23228,11,11152,5
Fracture15222,71,15144,2
Abyss13178,30,81122,4
Breeze12228,61,28149,0
Pearl12207,21,02130,1
Corrode4209,10,92137,1
Summit3243,41,51157,1

Settings Valorant de Wo0t

Souris

DPI
500
Sensibilité
0,5
eDPI
250
Sensibilité en visée
0,9
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Wo0t

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Team Heretics15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · Team Heretics5 833 $

20255 tournois · 1 titre · 102 351 $

  • 3eTEN VALORANT Global Invitational 2025 · Team Heretics686 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2025 · Team Heretics14 166 $
  • 5e-6eVCT 2025: EMEA Stage 2 · Team Heretics1 666 $
  • 1er (titre)Esports World Cup 2025 · Team Heretics83 333 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Toronto 2025 · Team Heretics2 500 $

20244 tournois · 107 165 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · Team Heretics500 $
  • 2eVALORANT Champions 2024 · Team Heretics66 666 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Team Heretics6 666 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Team Heretics33 333 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 404 $

  • 5e-6eVCL Turkey: Birlik Split 2 2023 · Fire Flux Esports141 $
  • 3e-4eVCL Turkey: Birlik Split 1 2023 · Fire Flux Esports263 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Wo0t

  1. Team Hereticséquipe actuelledepuis octobre 2023
  2. Fire Flux Esportsd'octobre 2022 à octobre 2023
  3. Fire Flux Youngde septembre 2021 à octobre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Heretics

Tous les matchs de Team Heretics

Coéquipiers de Wo0t chez Team Heretics

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.