Portrait de Rose

Rose

Eren Erzan

Initiateur · 🇹🇷 Turquie · 22 ans · En activité

Gains recensés
45 058 $
Se connecter pour suivre Rose

En suivant Rose, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Rose en 2026

Cartes jouées
69
Cartes gagnées
50,7 %
ACS
163,3
K/D
0,80
ADR
113,6
Tirs à la tête
27,6 %
Kills par manche
0,56
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Rose par carte en 2026

Statistiques de Rose par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1346,2 %159,00,75116,6
Lotus1136,4 %150,10,73100,4
Breeze1145,5 %161,60,84116,4
Split837,5 %151,80,7195,9
Abyss666,7 %167,00,87119,1
Ascent666,7 %187,41,03127,6
Sunset683,3 %177,80,92127,3
Pearl450,0 %170,60,72113,9
Summit250,0 %204,00,94135,7
Fracture10,0 %117,70,3197,5
Corrode1100,0 %156,91,22111,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Rose en 2026

Agents joués par Rose
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova4957,1 %1 045169,10,84119,90,580,280,690,0628,2 %
Fade1735,3 %372146,00,6896,20,490,270,720,0625,9 %
Skye250,0 %47189,21,00116,60,680,230,680,0926,4 %
Tejo10,0 %18117,70,3197,50,280,220,890,0626,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Rose

Dernières parties de Rose
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
23/08/2026Fire Flux EsportsSovaSummitD 11-13 (défaite)23017 / 16 / 10
23/08/2026Fire Flux EsportsSovaAbyssD 11-13 (défaite)16214 / 16 / 3
21/08/2026FUT EsportsSovaAscentD 5-13 (défaite)1356 / 13 / 5
21/08/2026FUT EsportsSovaHavenD 6-13 (défaite)1169 / 16 / 1
21/08/2026FUT EsportsSovaSummitV 13-8 (victoire)17512 / 15 / 7
02/08/2026Pcific EsportsSovaAscentV 13-7 (victoire)17612 / 10 / 9
02/08/2026Pcific EsportsFadeLotusD 9-13 (défaite)16812 / 15 / 7
02/08/2026Pcific EsportsSovaSunsetV 13-7 (victoire)1529 / 14 / 9
31/07/2026Gentle MatesSovaSunsetV 13-10 (victoire)10912 / 16 / 6
31/07/2026Gentle MatesSovaAscentV 13-5 (victoire)19512 / 9 / 9
31/07/2026Gentle MatesFadeLotusD 10-13 (défaite)21418 / 17 / 7
26/07/2026Natus VincereSovaSunsetV 13-3 (victoire)22412 / 10 / 7
26/07/2026Natus VincereSovaAscentV 13-9 (victoire)1248 / 13 / 6
26/07/2026Natus VincereSovaHavenD 11-13 (défaite)18615 / 18 / 3
24/07/2026FUT EsportsSovaSunsetD 11-13 (défaite)1098 / 20 / 7

Autres périodes de Rose

Carrière entière
Cartes jouées
221
Cartes gagnées
67,4 %
ACS
164,7
K/D
0,86
ADR
112,0
Tirs à la tête
26,0 %
Kills par manche
0,57
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
54,4 %
Manches gagnées en défense
55,6 %
Manches au pistolet gagnées
48,6 %
Statistiques de Rose par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven50165,00,86113,1
Lotus43162,70,78109,4
Split23146,70,7195,6
Pearl22175,30,86118,9
Sunset18165,30,81114,7
Abyss17169,20,92114,5
Ascent15181,70,90124,2
Breeze14165,00,86118,9
Icebox6189,30,99124,3
Corrode6143,40,7695,4
Fracture4127,80,5388,3

Palmarès et gains de Rose

20264 tournois · 33 582 $

  • 2eMonsters Reloaded 2026: Closed Qualifier · BBL PCIFIC250 $
  • 5e-6eVCT 2026: EMEA Stage 2 · BBL PCIFIC1 666 $
  • 4eEsports World Cup 2026 · BBL PCIFIC23 333 $
  • 5e-6eVALORANT Masters Santiago 2026 · BBL PCIFIC8 333 $

20252 tournois · 6 575 $

  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · BBL PCIFIC5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest · BBL PCIFIC1 255 $

20241 tournoi · 3 694 $

  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · PCIFIC Esports3 694 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Rose

  1. BBL PCIFICéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. PCIFIC Esportsde mars 2024 à octobre 2024
  3. Regnum Carya Esportsde septembre 2023 à novembre 2023
  4. Fenerbahçe Esportsde mars 2023 à juin 2023
  5. New Boss Esportsde février 2023 à mars 2023
  6. Surreal Esportsde décembre 2022 à février 2023
  7. Fire Flux Youngde septembre 2021 à décembre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de BBL Esports

Tous les matchs de BBL Esports

Coéquipiers de Rose chez BBL Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.