Portrait de starxo

starxo

Patryk Kopczyński

Initiateur · 🇵🇱 Pologne · 25 ans · En activité

Gains recensés
116 574 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre starxo

En suivant starxo, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de starxo en 2026

Cartes jouées
68
Cartes gagnées
50,0 %
ACS
183,3
K/D
0,93
ADR
121,4
Tirs à la tête
26,1 %
Kills par manche
0,63
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de starxo par carte en 2026

Statistiques de starxo par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1361,5 %181,80,94124,4
Split933,3 %174,60,87111,6
Lotus933,3 %181,00,90114,6
Pearl887,5 %209,01,07142,5
Ascent742,9 %179,10,90119,8
Bind666,7 %169,80,93104,3
Sunset450,0 %203,31,15135,1
Abyss450,0 %167,90,84119,9
Fracture366,7 %196,20,83122,4
Corrode30,0 %155,50,63107,3
Summit10,0 %203,81,07129,4
Breeze10,0 %210,61,14142,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par starxo en 2026

Agents joués par starxo
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Fade3852,6 %815188,20,95122,00,660,320,690,0726,4 %
Sova2850,0 %615181,10,93123,80,620,230,670,0726,0 %
Skye20,0 %38111,50,4769,80,370,320,790,0320,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par starxo

Dernières parties de starxo
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
12/08/2026Eintracht FrankfurtSovaHavenD 9-13 (défaite)19714 / 17 / 8
12/08/2026Eintracht FrankfurtFadeSplitD 11-13 (défaite)15013 / 19 / 4
09/08/2026Enterprise EsportsFadeLotusD 6-13 (défaite)1258 / 15 / 5
09/08/2026Enterprise EsportsFadeSummitD 9-13 (défaite)20416 / 15 / 5
31/07/2026BBL EsportsSovaSunsetD 10-13 (défaite)18617 / 16 / 3
31/07/2026BBL EsportsSovaAscentD 5-13 (défaite)18111 / 14 / 2
31/07/2026BBL EsportsFadeLotusV 13-10 (victoire)15814 / 15 / 6
29/07/2026Team VitalitySovaAscentD 9-13 (défaite)1258 / 17 / 6
29/07/2026Team VitalityFadeSplitD 7-13 (défaite)20415 / 16 / 3
29/07/2026Team VitalitySovaHavenV 16-14 (victoire)18821 / 20 / 4
23/07/2026Natus VincereSovaHavenV 13-7 (victoire)20215 / 9 / 5
23/07/2026Natus VincereFadeSunsetV 13-10 (victoire)27324 / 14 / 3
18/07/2026FUT EsportsSovaHavenD 12-14 (défaite)14113 / 19 / 2
18/07/2026FUT EsportsSovaSunsetD 9-13 (défaite)16310 / 17 / 6
16/07/2026Pcific EsportsSovaAscentV 13-4 (victoire)18614 / 8 / 3

Autres périodes de starxo

Carrière entière
Cartes jouées
222
Cartes gagnées
50,5 %
ACS
190,3
K/D
1,02
ADR
124,7
Tirs à la tête
24,2 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
53,3 %
Manches gagnées en défense
48,7 %
Manches au pistolet gagnées
54,5 %
Statistiques de starxo par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven41191,01,01128,0
Split31183,41,00118,7
Ascent26190,70,96124,5
Lotus26187,10,93120,7
Pearl21199,51,06131,8
Bind19187,90,98117,5
Icebox16180,91,02116,1
Sunset16202,31,05134,1
Fracture9214,91,09141,8
Abyss8190,20,98132,8
Breeze5180,40,84114,0
Corrode3155,50,63107,3

Settings Valorant de starxo

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,475
eDPI
380
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x1024
Format
5:4
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 20 septembre 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de starxo

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT
Tapis
Xtrfy GP4
Clavier
Logitech G Pro
Casque
HyperX Cloud II
Écran
ASUS ROG STRIX XG258Q (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 20 septembre 2021 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de starxo

20262 tournois · 20 833 $

  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Gentle Mates15 000 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Santiago 2026 · Gentle Mates5 833 $

20254 tournois · 2 titres · 3 225 $

  • 3e-4eMonsters Reloaded 2025 · Gentle Mates416 $
  • 5e-6eVCT Ascension EMEA 2025967 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 France: Revolution Stage 3 · Joblife970 $
  • 1er (titre)VCL France: Revolution Stage 1 2025 · Joblife872 $

20231 tournoi · 833 $

  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · KOI833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de starxo

  1. Gentle Mateséquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. Joblifede décembre 2024 à septembre 2025
  3. Incognitode novembre 2024 à décembre 2024
  4. KOIde janvier 2023 à septembre 2024
  5. Acendde mars 2021 à janvier 2023
  6. Raise Your Edge Gamingde janvier 2021 à mars 2021
  7. Entropiqd'octobre 2020 à janvier 2021
  8. THOSE GUYSde mai 2020 à septembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Gentle Mates

Tous les matchs de Gentle Mates

Coéquipiers de starxo chez Gentle Mates

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.