Portrait de SUYGETSU

SUYGETSU

Dmitry Ilyushin

Flex · 24 ans · En activité

Gains recensés
131 922 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre SUYGETSU

En suivant SUYGETSU, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de SUYGETSU en 2026

Cartes jouées
61
Cartes gagnées
49,2 %
ACS
178,2
K/D
0,98
ADR
119,1
Tirs à la tête
33,7 %
Kills par manche
0,64
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de SUYGETSU par carte en 2026

Statistiques de SUYGETSU par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1553,3 %164,10,88110,7
Lotus1154,5 %183,10,99123,7
Sunset683,3 %181,61,18117,3
Summit520,0 %178,40,83120,3
Ascent4100,0 %186,91,20127,1
Abyss475,0 %159,61,26107,4
Split40,0 %185,70,90122,1
Fracture450,0 %207,71,23136,5
Breeze30,0 %169,20,77102,8
Pearl333,3 %185,20,93130,9
Bind10,0 %165,60,93122,9
Corrode10,0 %215,41,13140,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par SUYGETSU en 2026

Agents joués par SUYGETSU
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper2548,0 %542182,30,98121,70,640,200,650,0935,8 %
Cypher2365,2 %482174,71,00117,80,640,200,640,0932,1 %
Astra728,6 %143175,61,01112,00,640,380,640,0435,5 %
Vyse50,0 %100172,10,79115,40,580,200,730,0734,6 %
Killjoy1100,0 %20200,01,08150,40,650,250,600,1518,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par SUYGETSU

Dernières parties de SUYGETSU
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026Nongshim RedForceCypherHavenD 6-13 (défaite)1097 / 17 / 5
03/10/2026Nongshim RedForceViperSummitD 5-13 (défaite)22413 / 15 / 5
03/10/2026Nongshim RedForceViperSunsetV 13-9 (victoire)24221 / 8 / 1
29/09/2026NRGCypherHavenD 9-13 (défaite)987 / 16 / 5
29/09/2026NRGViperSummitD 11-13 (défaite)22320 / 16 / 5
29/09/2026NRGCypherAscentV 13-7 (victoire)24419 / 9 / 3
25/09/2026XLG EsportsCypherAbyssV 13-6 (victoire)16612 / 10 / 5
25/09/2026XLG EsportsViperSunsetV 13-3 (victoire)1539 / 9 / 5
30/08/2026Team LiquidViperSummitV 13-10 (victoire)1199 / 15 / 6
30/08/2026Team LiquidViperLotusD 7-13 (défaite)1339 / 15 / 3
30/08/2026Team LiquidCypherAscentV 13-6 (victoire)21315 / 12 / 3
30/08/2026Team LiquidViperSunsetV 13-7 (victoire)18614 / 9 / 4
28/08/2026FUT EsportsCypherHavenV 13-8 (victoire)1049 / 13 / 4
28/08/2026FUT EsportsViperLotusV 13-6 (victoire)14812 / 7 / 4
21/08/2026Enterprise EsportsViperLotusV 13-6 (victoire)16010 / 14 / 5

Autres périodes de SUYGETSU

Carrière entière
Cartes jouées
249
Cartes gagnées
51,8 %
ACS
192,3
K/D
1,12
ADR
128,7
Tirs à la tête
35,6 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
52,8 %
Manches gagnées en défense
49,9 %
Manches au pistolet gagnées
48,0 %
Statistiques de SUYGETSU par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus43193,41,07130,8
Haven34182,81,02121,9
Ascent31188,11,07124,9
Split25186,21,01122,7
Bind24197,61,09135,7
Sunset20194,51,11129,6
Pearl19200,81,24135,0
Fracture16197,61,20128,6
Icebox13230,51,26154,1
Breeze8167,10,91111,6
Abyss7174,21,20116,1
Summit5178,40,83120,3
Corrode4200,90,99129,1

Palmarès et gains de SUYGETSU

20263 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Karmine Corp5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: EMEA Stage 2 · Karmine Corp16 666 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · Karmine Corp9 166 $

20252 tournois · 6 959 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · Karmine Corp293 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · Karmine Corp6 666 $

20243 tournois · 2 203 $

  • 7e-8eRed Bull Home Ground 5 · Karmine Corp333 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Natus Vincere1 666 $
  • 8eVALORANT Challengers 2024 Vietnam: Split 1 · Natus Vincere204 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 18 332 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2023 · Natus Vincere5 000 $
  • 11e-12eVCT Masters Tokyo 2023 · Natus Vincere2 500 $
  • 4eVCT EMEA League 2023 · Natus Vincere4 166 $
  • 3e-4eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Natus Vincere6 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de SUYGETSU

  1. Karmine Corpéquipe actuelledepuis novembre 2024
  2. Natus Vincerede novembre 2022 à novembre 2024
  3. FunPlus Phoenixd'octobre 2021 à novembre 2022
  4. forZede septembre 2020 à octobre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Karmine Corp

Tous les matchs de Karmine Corp

Coéquipiers de SUYGETSU chez Karmine Corp

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. SUYGETSU n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es SUYGETSU et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.