Portrait de Sayonara

Sayonara

Ștefan Mîtcu

Flex · 🇲🇩 Moldavie · 18 ans · En activité

Gains recensés
30 934 $
Se connecter pour suivre Sayonara

En suivant Sayonara, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Sayonara en 2026

Cartes jouées
86
Cartes gagnées
58,1 %
ACS
209,2
K/D
1,16
ADR
140,5
Tirs à la tête
29,1 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Sayonara par carte en 2026

Statistiques de Sayonara par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1566,7 %224,61,27147,3
Split1553,3 %212,11,18144,0
Haven1442,9 %220,51,24146,5
Ascent1060,0 %210,01,17145,5
Breeze1060,0 %199,61,11133,6
Summit666,7 %177,01,04116,8
Abyss560,0 %196,91,16137,0
Pearl5100,0 %238,81,40155,7
Sunset333,3 %155,30,73108,0
Fracture250,0 %155,40,62104,5
Bind10,0 %233,81,06166,7

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par Sayonara en 2026

Agents joués par Sayonara
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova3458,8 %737205,61,20137,90,750,270,620,0631,0 %
Viper1861,1 %367211,71,22140,60,780,210,640,1130,4 %
Fade1258,3 %263195,81,21130,70,730,330,600,0528,2 %
Phoenix1145,5 %252216,11,05150,20,730,300,690,1026,9 %
Raze742,9 %143214,80,96147,70,710,170,740,0922,7 %
Chamber3100,0 %66232,31,30149,10,860,170,670,3033,7 %
Waylay1100,0 %21270,51,11158,10,950,290,860,1935,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Sayonara

Dernières parties de Sayonara
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
18/10/2026LOUDSovaHavenD 10-13 (défaite)22318 / 15 / 6
18/10/2026LOUDFadeSunsetD 5-13 (défaite)18611 / 16 / 4
18/10/2026LOUDChamberLotusV 13-8 (victoire)21117 / 13 / 1
18/10/2026LOUDFadeSummitD 11-13 (défaite)20017 / 15 / 9
17/10/2026100 ThievesSovaAscentV 13-9 (victoire)25016 / 13 / 14
17/10/2026100 ThievesChamberLotusV 13-11 (victoire)26424 / 15 / 5
17/10/2026100 ThievesFadeSummitV 13-10 (victoire)24220 / 12 / 10
17/10/2026100 ThievesViperSplitD 5-13 (défaite)14912 / 13 / 0
16/10/2026LOUDSovaHavenD 11-13 (défaite)24522 / 18 / 4
16/10/2026LOUDFadeSummitD 5-13 (défaite)11010 / 14 / 7
16/10/2026LOUDChamberLotusV 13-8 (victoire)21716 / 16 / 5
10/10/2026G2 EsportsViperSplitV 13-4 (victoire)22314 / 12 / 5
10/10/2026G2 EsportsSovaAbyssV 13-11 (victoire)16312 / 17 / 11
08/10/2026Nongshim RedForceSovaHavenV 14-12 (victoire)23924 / 13 / 7
08/10/2026Nongshim RedForceSovaAbyssD 4-13 (défaite)1809 / 10 / 3

Autres périodes de Sayonara

Carrière entière
Cartes jouées
176
Cartes gagnées
61,4 %
ACS
228,9
K/D
1,33
ADR
151,3
Tirs à la tête
31,2 %
Kills par manche
0,83
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
55,3 %
Manches gagnées en défense
52,9 %
Manches au pistolet gagnées
54,5 %
Statistiques de Sayonara par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split29239,81,36160,3
Haven28232,01,33152,5
Lotus24242,31,32158,5
Breeze15224,21,24147,1
Ascent15212,11,19146,2
Pearl13230,01,40151,4
Abyss12205,41,11138,6
Icebox10273,41,67178,3
Bind9196,00,90133,7
Sunset7212,01,08141,5
Summit6177,01,04116,8
Corrode5277,82,00178,5
Fracture3195,80,91129,8

Settings Valorant de Sayonara

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,1
eDPI
160
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Sayonara

20264 tournois · 95 646 $

  • 2eVALORANT Champions 2026 · VIT.Revolution66 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · VIT.Revolution15 000 $
  • 4eVALORANT Masters London 2026 · VIT.Revolution12 500 $
  • 1er-2eVALORANT EMEA Clash 2026 · VIT.Revolution1 480 $

20252 tournois · 1 152 $

  • 3eProject Blender 2025: Phase 4 · VIT.Revolution978 $
  • 3e-4eVCL France: Revolution Stage 1 2025174 $

20242 tournois · 802 $

  • 5e-6eRed Bull Home Ground 5 · DVM500 $
  • 3eVALORANT Challengers 2024 Spain: Rising Split 2 · KPI Gaming302 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Sayonara

  1. VIT.Revolutionéquipe actuelledepuis avril 2025
  2. Team Vitalityde mars 2025 à avril 2025
  3. DVMd'octobre 2024 à décembre 2024
  4. Fnaticd'octobre 2024 à octobre 2024
  5. KPI Gamingde mars 2024 à août 2024
  6. Clarity Esportsde février 2022 à mars 2024
  7. Fnaticjusqu'en décembre 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Vitality

  • VCT Champions · 18/10/2026contre LOUDD 1-3
  • VCT Champions · 17/10/2026contre 100 ThievesV 3-1
  • VCT Champions · 16/10/2026contre LOUDD 1-2
  • VCT Champions · 10/10/2026contre G2 EsportsV 2-0
  • VCT Champions · 08/10/2026contre Nongshim RedForceV 2-1
Tous les matchs de Team Vitality

Coéquipiers de Sayonara chez Team Vitality

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. Sayonara n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es Sayonara et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.