Portrait de nAts

nAts

Ayaz Akhmetshin

Flex · 🇷🇺 Russie · 24 ans · En activité

Gains recensés
171 295 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre nAts

En suivant nAts, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de nAts en 2026

Cartes jouées
78
Cartes gagnées
59,0 %
ACS
206,6
K/D
1,11
ADR
139,7
Tirs à la tête
25,3 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de nAts par carte en 2026

Statistiques de nAts par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1266,7 %210,21,07139,5
Lotus1266,7 %211,21,25137,5
Breeze1070,0 %211,11,17143,5
Ascent757,1 %206,61,12142,1
Pearl757,1 %197,50,95140,1
Bind785,7 %254,81,54172,9
Abyss650,0 %179,50,91126,3
Haven650,0 %201,01,00133,5
Summit540,0 %191,51,14135,8
Corrode425,0 %196,61,02127,6
Sunset10,0 %175,30,69107,3
Fracture10,0 %137,50,4699,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par nAts en 2026

Agents joués par nAts
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper3265,6 %677218,01,20147,30,770,230,640,0827,1 %
Cypher3056,7 %638201,41,10134,00,720,210,660,0724,0 %
Killjoy1060,0 %216192,00,91136,20,630,190,690,0922,7 %
Astra30,0 %57179,90,84117,80,650,190,770,1235,9 %
Vyse250,0 %46181,20,97134,90,610,170,630,0726,1 %
Brimstone1100,0 %19281,71,82181,01,050,370,580,1621,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par nAts

Dernières parties de nAts
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026G2 EsportsCypherAbyssD 7-13 (défaite)19614 / 17 / 7
03/10/2026G2 EsportsViperSplitD 10-13 (défaite)1248 / 18 / 7
01/10/2026TYLOOCypherLotusV 13-2 (victoire)23213 / 7 / 2
01/10/2026TYLOOVyseSummitD 7-13 (défaite)15610 / 13 / 0
01/10/2026TYLOOViperSplitV 13-8 (victoire)17814 / 14 / 5
24/09/2026Paper RexCypherLotusD 10-13 (défaite)16014 / 16 / 2
24/09/2026Paper RexKilljoyHavenV 13-7 (victoire)21015 / 11 / 2
24/09/2026Paper RexCypherAscentD 4-13 (défaite)18811 / 14 / 2
30/08/2026Karmine CorpViperSummitD 10-13 (défaite)18314 / 15 / 6
30/08/2026Karmine CorpCypherLotusV 13-7 (victoire)1179 / 9 / 3
30/08/2026Karmine CorpCypherAscentD 6-13 (défaite)24915 / 15 / 7
30/08/2026Karmine CorpCypherSunsetD 7-13 (défaite)17511 / 16 / 3
29/08/2026FUT EsportsCypherLotusV 13-10 (victoire)24820 / 14 / 6
29/08/2026FUT EsportsCypherAscentV 13-8 (victoire)16613 / 10 / 6
29/08/2026FUT EsportsViperSplitV 13-5 (victoire)25517 / 9 / 9

Autres périodes de nAts

Carrière entière
Cartes jouées
275
Cartes gagnées
53,5 %
ACS
212,3
K/D
1,17
ADR
141,6
Tirs à la tête
26,9 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
51,2 %
Manches gagnées en défense
51,8 %
Manches au pistolet gagnées
53,6 %
Statistiques de nAts par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus45204,51,17136,2
Split42210,81,12137,7
Ascent33212,91,20140,4
Bind28255,71,37167,0
Haven27207,51,09139,8
Icebox19223,01,08151,2
Fracture17216,91,14142,8
Sunset14189,20,92125,0
Abyss14193,41,08132,1
Breeze12214,41,14145,9
Pearl11198,10,93137,1
Corrode8194,31,01130,9
Summit5191,51,14135,8

Settings Valorant de nAts

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,49
eDPI
392
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Med
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
16x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 février 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Crosshair de nAts

0;P;c;1;o;1;f;0;0t;1;0l;2;0o;2;0a;1;0f;0;1b;0

Matériel de nAts

Souris
ZOWIE S2
Tapis
ZOWIE G-SR
Clavier
HyperX Alloy FPS Pro
Casque
HyperX Cloud Alpha S
Écran
ZOWIE XL2546K (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 février 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de nAts

20263 tournois · 19 999 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Team Liquid5 000 $
  • 2eVCT 2026: EMEA Stage 2 · Team Liquid10 833 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Santiago 2026 · Team Liquid4 166 $

20254 tournois · 1 titre · 28 332 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Team Liquid5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2025: EMEA Stage 2 · Team Liquid16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters Toronto 2025 · Team Liquid4 166 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Team Liquid2 500 $

20241 tournoi · 625 $

  • 3e-4eMonsters Reloaded 2024 · Team Liquid625 $
Années précédentes (2023)

20235 tournois · 1 titre · 30 831 $

  • 3e-4eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · Team Liquid1 666 $
  • 13e-16eVALORANT Champions 2023 · Team Liquid3 333 $
  • 5e-6eVCT Masters Tokyo 2023 · Team Liquid8 333 $
  • 1er (titre)VCT EMEA League 2023 · Team Liquid16 666 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Team Liquid833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de nAts

  1. Team Liquidéquipe actuelledepuis novembre 2022
  2. M3 Championsde mars 2022 à août 2022
  3. Gambit Esportsde septembre 2020 à mars 2022
  4. FishkaVTomde juin 2020 à septembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Liquid

Tous les matchs de Team Liquid

Coéquipiers de nAts chez Team Liquid

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.