Portrait de Kicks

Kicks

Kimmie Laasner

Contrôleur · 🇪🇪 Estonie · 21 ans · En activité

Gains recensés
40 533 $
Se connecter pour suivre Kicks

En suivant Kicks, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Kicks en 2026

Cartes jouées
38
Cartes gagnées
55,3 %
ACS
172,7
K/D
0,95
ADR
112,6
Tirs à la tête
29,1 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Kicks par carte en 2026

Statistiques de Kicks par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1060,0 %175,20,97115,6
Split666,7 %183,71,18117,9
Summit540,0 %184,90,95115,5
Ascent560,0 %167,20,90107,6
Haven450,0 %143,80,7995,2
Breeze366,7 %140,60,73100,1
Abyss250,0 %203,71,06137,1
Sunset10,0 %195,10,71114,7
Corrode10,0 %173,50,93110,5
Pearl1100,0 %186,01,21123,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Kicks en 2026

Agents joués par Kicks
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen2755,6 %546170,50,93110,30,610,370,650,0730,0 %
Harbor560,0 %105167,50,82112,20,580,370,700,0830,9 %
Astra333,3 %68184,31,18121,80,680,320,570,0926,7 %
Skye10,0 %19142,60,5695,40,470,260,840,0022,9 %
Brimstone1100,0 %26186,01,21123,60,650,650,540,0820,0 %
Tejo1100,0 %26218,31,50139,40,810,190,540,0828,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Kicks

Dernières parties de Kicks
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026G2 EsportsHarborAbyssD 7-13 (défaite)18513 / 18 / 10
03/10/2026G2 EsportsAstraSplitD 10-13 (défaite)24222 / 14 / 8
01/10/2026TYLOOOmenLotusV 13-2 (victoire)24615 / 6 / 3
01/10/2026TYLOOHarborSummitD 7-13 (défaite)20914 / 14 / 6
01/10/2026TYLOOAstraSplitV 13-8 (victoire)17513 / 11 / 9
24/09/2026Paper RexOmenLotusD 10-13 (défaite)1177 / 18 / 14
24/09/2026Paper RexHarborHavenV 13-7 (victoire)16412 / 11 / 9
24/09/2026Paper RexOmenAscentD 4-13 (défaite)1669 / 14 / 6
30/08/2026Karmine CorpOmenSummitD 10-13 (défaite)15613 / 16 / 6
30/08/2026Karmine CorpOmenLotusV 13-7 (victoire)31423 / 8 / 11
30/08/2026Karmine CorpOmenAscentD 6-13 (défaite)1249 / 14 / 5
30/08/2026Karmine CorpOmenSunsetD 7-13 (défaite)19512 / 17 / 6
29/08/2026FUT EsportsOmenLotusV 13-10 (victoire)16412 / 14 / 10
29/08/2026FUT EsportsOmenAscentV 13-8 (victoire)19315 / 13 / 9
29/08/2026FUT EsportsOmenSplitV 13-5 (victoire)19814 / 8 / 7

Autres périodes de Kicks

Carrière entière
Cartes jouées
267
Cartes gagnées
55,1 %
ACS
185,7
K/D
1,05
ADR
121,2
Tirs à la tête
25,3 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
53,4 %
Manches gagnées en défense
51,9 %
Manches au pistolet gagnées
55,8 %
Statistiques de Kicks par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus44180,11,00118,5
Haven39173,10,97114,4
Split33202,21,09131,6
Ascent25187,50,95121,6
Pearl21207,11,21138,0
Sunset20187,20,99118,9
Bind17183,40,99116,5
Breeze17179,60,99118,6
Icebox17174,30,91112,6
Corrode12202,11,30132,6
Fracture11167,00,84111,4
Abyss6187,30,95120,8
Summit5184,90,95115,5

Palmarès et gains de Kicks

20262 tournois · 15 833 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Team Liquid5 000 $
  • 2eVCT 2026: EMEA Stage 2 · Team Liquid10 833 $

20251 tournoi · 5 833 $

  • 4eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Team Vitality5 833 $

20242 tournois · 15 833 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2024 · Team Vitality5 000 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · Team Vitality10 833 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 3 034 $

  • 2eConvergence 2023 · Team Vitality2 500 $
  • 7eVCL DACH: Evolution Split 2 2023 · Team Liquid Academy296 $
  • 5eVCL Northern Europe: Polaris season 1 2023 · Bonk238 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Kicks

  1. Team Liquidéquipe actuelledepuis juin 2026
  2. Team Vitalityde septembre 2023 à novembre 2025
  3. Lateriousde mars 2023 à mai 2023
  4. Bonkd'octobre 2022 à mars 2023
  5. Team Finestde mai 2022 à octobre 2022
  6. London Esportsde février 2022 à mai 2022
  7. Team Liquid Academyjusqu'en juin 2026
  8. Human Tripwiresjusqu'en février 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Liquid

Tous les matchs de Team Liquid

Coéquipiers de Kicks chez Team Liquid

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.