Portrait de dos9

dos9

Zhumagali Dastan

Contrôleur · 🇰🇿 Kazakhstan · 22 ans · En activité

Gains recensés
40 508 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre dos9

En suivant dos9, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Qui est dos9 ?

dos9 joue à Valorant chez Karmine Corp depuis décembre 2025. Avant cela, il est passé par AEX-1, Revenant Esports, BOOM Esports. Il a remporté 2 tournois, dont VCT 2026: EMEA Stage 2 (Karmine Corp), VALORANT Challengers 2024: South Asia - Split 2 (Revenant Esports). Ses gains en tournoi s'élèvent à 40 508 $.

Stats Valorant de dos9 en 2026

Cartes jouées
61
Cartes gagnées
49,2 %
ACS
185,1
K/D
1,02
ADR
118,0
Tirs à la tête
28,2 %
Kills par manche
0,66
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de dos9 par carte en 2026

Statistiques de dos9 par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1553,3 %199,11,06123,9
Lotus1154,5 %183,41,02118,2
Sunset683,3 %204,31,30120,8
Summit520,0 %189,90,93127,8
Ascent4100,0 %169,11,16116,6
Abyss475,0 %175,51,29109,4
Split40,0 %166,00,84112,1
Fracture450,0 %183,80,95116,4
Breeze30,0 %154,00,71100,8
Pearl333,3 %176,71,03103,8
Bind10,0 %205,80,86139,0
Corrode10,0 %144,50,8699,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par dos9 en 2026

Agents joués par dos9
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen4654,3 %971186,51,07118,60,670,380,630,0729,5 %
Astra714,3 %148176,70,94113,60,610,330,650,0525,8 %
Brimstone366,7 %63185,80,88121,30,600,380,680,1027,0 %
Neon366,7 %56185,60,93110,50,660,230,710,1319,0 %
Harbor20,0 %49182,70,77124,70,610,140,800,0430,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par dos9

Dernières parties de dos9
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
03/10/2026Nongshim RedForceOmenHavenD 6-13 (défaite)1157 / 17 / 7
03/10/2026Nongshim RedForceOmenSummitD 5-13 (défaite)1296 / 14 / 9
03/10/2026Nongshim RedForceOmenSunsetV 13-9 (victoire)17314 / 15 / 9
29/09/2026NRGOmenHavenD 9-13 (défaite)15712 / 11 / 7
29/09/2026NRGOmenSummitD 11-13 (défaite)17515 / 17 / 9
29/09/2026NRGOmenAscentV 13-7 (victoire)1078 / 9 / 10
25/09/2026XLG EsportsOmenAbyssV 13-6 (victoire)1149 / 8 / 10
25/09/2026XLG EsportsOmenSunsetV 13-3 (victoire)19211 / 8 / 9
30/08/2026Team LiquidOmenSummitV 13-10 (victoire)24019 / 14 / 11
30/08/2026Team LiquidOmenLotusD 7-13 (défaite)14010 / 14 / 4
30/08/2026Team LiquidOmenAscentV 13-6 (victoire)26618 / 9 / 7
30/08/2026Team LiquidOmenSunsetV 13-7 (victoire)27823 / 9 / 1
28/08/2026FUT EsportsOmenHavenV 13-8 (victoire)14111 / 15 / 7
28/08/2026FUT EsportsOmenLotusV 13-6 (victoire)1417 / 10 / 15
21/08/2026Enterprise EsportsOmenLotusV 13-6 (victoire)20414 / 5 / 6

Autres périodes de dos9

Carrière entière
Cartes jouées
166
Cartes gagnées
50,6 %
ACS
203,5
K/D
1,14
ADR
129,9
Tirs à la tête
27,6 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
51,3 %
Manches gagnées en défense
51,6 %
Manches au pistolet gagnées
53,9 %
Statistiques de dos9 par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus26213,01,13134,9
Haven24202,31,12126,6
Ascent23218,41,32140,9
Bind17210,71,10135,4
Split12183,00,93119,4
Fracture11198,80,99127,9
Pearl11178,70,97112,1
Icebox11219,71,07145,1
Sunset10212,11,26128,5
Breeze6176,70,90113,1
Abyss5181,01,29114,4
Corrode5195,20,99124,6
Summit5189,90,93127,8

Settings Valorant de dos9

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,135
eDPI
216
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
16x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de dos9

20263 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Karmine Corp5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: EMEA Stage 2 · Karmine Corp16 666 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · Karmine Corp9 166 $

20251 tournoi · 293 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · Karmine Corp293 $

20244 tournois · 1 titre · 5 915 $

  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension Pacific · Revenant Esports1 250 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024: South Asia - Split 2 · Revenant Esports3 333 $
  • 3e-4eVALORANT Challengers 2024 South Asia: Split 1 - Cup 2 · Revenant Esports666 $
  • 3e-4eVALORANT Challengers 2024: South Asia Split 1 - Cup 1 · Revenant Esports666 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 251 $

  • 8eVCL DACH: Evolution Split 2 2023 · AEX-1251 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de dos9

  1. Karmine Corpéquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. BOOM Esportsd'octobre 2024 à octobre 2025
  3. Revenant Esportsde janvier 2024 à octobre 2024
  4. AEX-1d'avril 2023 à juillet 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Karmine Corp

Tous les matchs de Karmine Corp

Coéquipiers de dos9 chez Karmine Corp

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.