Portrait de PROFEK

PROFEK

Dawid Święć

Contrôleur · 🇵🇱 Pologne · 22 ans · En activité

Gains recensés
50 280 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre PROFEK

En suivant PROFEK, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de PROFEK en 2026

Cartes jouées
100
Cartes gagnées
57,0 %
ACS
176,7
K/D
0,98
ADR
116,6
Tirs à la tête
27,4 %
Kills par manche
0,63
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de PROFEK par carte en 2026

Statistiques de PROFEK par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1540,0 %188,11,09124,5
Lotus1566,7 %158,50,86106,2
Split1553,3 %147,80,8198,7
Breeze1464,3 %163,70,85106,5
Ascent1060,0 %206,21,23135,0
Abyss850,0 %172,90,94113,5
Summit666,7 %172,20,90112,6
Pearl683,3 %197,31,07130,5
Sunset333,3 %206,21,09138,6
Bind30,0 %201,81,07137,1
Corrode3100,0 %152,41,22102,4
Fracture250,0 %270,61,48166,2

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par PROFEK en 2026

Agents joués par PROFEK
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen5658,9 %1 185175,60,97116,20,630,360,640,0626,1 %
Astra2259,1 %479176,71,07116,90,630,330,590,0728,3 %
Harbor1758,8 %362165,00,83108,40,600,340,720,0629,3 %
Brimstone520,0 %103229,91,24149,00,820,340,660,0930,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par PROFEK

Dernières parties de PROFEK
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
18/10/2026LOUDAstraHavenD 10-13 (défaite)13411 / 16 / 7
18/10/2026LOUDOmenSunsetD 5-13 (défaite)14310 / 14 / 4
18/10/2026LOUDOmenLotusV 13-8 (victoire)16012 / 14 / 4
18/10/2026LOUDHarborSummitD 11-13 (défaite)19215 / 17 / 9
17/10/2026100 ThievesOmenAscentV 13-9 (victoire)17515 / 11 / 13
17/10/2026100 ThievesOmenLotusV 13-11 (victoire)13613 / 15 / 5
17/10/2026100 ThievesHarborSummitV 13-10 (victoire)12812 / 17 / 8
17/10/2026100 ThievesOmenSplitD 5-13 (défaite)1388 / 13 / 2
16/10/2026LOUDAstraHavenD 11-13 (défaite)14711 / 17 / 8
16/10/2026LOUDHarborSummitD 5-13 (défaite)20713 / 15 / 6
16/10/2026LOUDOmenLotusV 13-8 (victoire)18414 / 15 / 10
10/10/2026G2 EsportsOmenSplitV 13-4 (victoire)20814 / 8 / 6
10/10/2026G2 EsportsAstraAbyssV 13-11 (victoire)19217 / 17 / 3
08/10/2026Nongshim RedForceAstraHavenV 14-12 (victoire)20621 / 10 / 7
08/10/2026Nongshim RedForceAstraAbyssD 4-13 (défaite)1075 / 14 / 4

Autres périodes de PROFEK

Carrière entière
Cartes jouées
293
Cartes gagnées
64,2 %
ACS
194,5
K/D
1,14
ADR
128,1
Tirs à la tête
27,5 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
53,7 %
Manches gagnées en défense
54,1 %
Manches au pistolet gagnées
53,9 %
Statistiques de PROFEK par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus46194,51,11128,1
Ascent37202,71,15131,6
Haven36199,21,16128,6
Split34166,80,92111,4
Bind24212,41,21138,7
Icebox22220,81,22147,7
Sunset19199,11,08132,4
Pearl18185,41,06125,6
Abyss18188,81,12126,7
Breeze15162,70,84106,3
Corrode10186,11,16127,7
Fracture8237,81,25147,9
Summit6172,20,90112,6

Palmarès et gains de PROFEK

20264 tournois · 95 646 $

  • 2eVALORANT Champions 2026 · Team Vitality66 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · Team Vitality15 000 $
  • 4eVALORANT Masters London 2026 · Team Vitality12 500 $
  • 1er-2eVALORANT EMEA Clash 2026 · Team Vitality1 480 $

20253 tournois · 14 310 $

  • 3eProject Blender 2025: Phase 4 · Team Vitality978 $
  • 3eVCT 2025: EMEA Stage 2 · BBL Esports6 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · BBL Esports6 666 $

20244 tournois · 3 titres · 6 459 $

  • 1er (titre)Monsters Reloaded 2024 · BBL Esports2 916 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · GoNext Esports831 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 2 · GoNext Esports1 342 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 East: Surge Split 1 · GoNext Esports1 370 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 1 titre · 531 $

  • 1er (titre)VALORANT East: United: Season 2: Stage 3 - League · GoNext Esports166 $
  • 3eVCL East: Surge Split 2 2023 · Diamant Esports365 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de PROFEK

  1. Team Vitalityéquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. BBL Esportsd'octobre 2024 à novembre 2025
  3. GoNext Esportsde juillet 2023 à octobre 2024
  4. Diamant Esportsde mars 2023 à juin 2023
  5. Incognitojusqu'en mars 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Team Vitality

  • VCT Champions · 18/10/2026contre LOUDD 1-3
  • VCT Champions · 17/10/2026contre 100 ThievesV 3-1
  • VCT Champions · 16/10/2026contre LOUDD 1-2
  • VCT Champions · 10/10/2026contre G2 EsportsV 2-0
  • VCT Champions · 08/10/2026contre Nongshim RedForceV 2-1
Tous les matchs de Team Vitality

Coéquipiers de PROFEK chez Team Vitality

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.