Portrait de Loita

Loita

Utku Kart

Contrôleur · 🇹🇷 Turquie · 19 ans · En activité

Gains recensés
43 851 $
Se connecter pour suivre Loita

En suivant Loita, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Loita en 2026

Cartes jouées
69
Cartes gagnées
50,7 %
ACS
195,7
K/D
1,03
ADR
128,8
Tirs à la tête
36,3 %
Kills par manche
0,68
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Loita par carte en 2026

Statistiques de Loita par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1346,2 %182,50,96119,8
Lotus1136,4 %203,81,06135,0
Breeze1145,5 %200,61,05136,1
Split837,5 %206,11,06135,1
Abyss666,7 %198,51,10129,5
Ascent666,7 %174,10,94113,3
Sunset683,3 %214,71,15134,3
Pearl450,0 %184,10,98124,9
Summit250,0 %195,51,28127,8
Fracture10,0 %161,20,53110,4
Corrode1100,0 %201,71,25126,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Loita en 2026

Agents joués par Loita
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen5550,9 %1 185196,21,04128,10,680,450,660,0635,5 %
Astra955,6 %188193,61,08129,80,690,450,640,0539,5 %
Viper450,0 %91199,51,06139,80,730,240,680,0742,1 %
Brimstone10,0 %18161,20,53110,40,440,610,830,0027,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Loita

Dernières parties de Loita
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
23/08/2026Fire Flux EsportsOmenSummitD 11-13 (défaite)17916 / 14 / 7
23/08/2026Fire Flux EsportsOmenAbyssD 11-13 (défaite)19516 / 17 / 10
21/08/2026FUT EsportsOmenAscentD 5-13 (défaite)1267 / 15 / 14
21/08/2026FUT EsportsOmenHavenD 6-13 (défaite)30920 / 14 / 2
21/08/2026FUT EsportsOmenSummitV 13-8 (victoire)21516 / 11 / 15
02/08/2026Pcific EsportsOmenAscentV 13-7 (victoire)16812 / 11 / 10
02/08/2026Pcific EsportsOmenLotusD 9-13 (défaite)15812 / 15 / 9
02/08/2026Pcific EsportsOmenSunsetV 13-7 (victoire)26717 / 15 / 10
31/07/2026Gentle MatesOmenSunsetV 13-10 (victoire)16215 / 15 / 8
31/07/2026Gentle MatesOmenAscentV 13-5 (victoire)17310 / 9 / 11
31/07/2026Gentle MatesOmenLotusD 10-13 (défaite)19616 / 18 / 12
26/07/2026Natus VincereOmenSunsetV 13-3 (victoire)1597 / 9 / 12
26/07/2026Natus VincereOmenAscentV 13-9 (victoire)21216 / 13 / 10
26/07/2026Natus VincereOmenHavenD 11-13 (défaite)17316 / 14 / 5
24/07/2026FUT EsportsOmenSunsetD 11-13 (défaite)17316 / 16 / 4

Autres périodes de Loita

Carrière entière
Cartes jouées
225
Cartes gagnées
67,1 %
ACS
199,6
K/D
1,11
ADR
130,7
Tirs à la tête
39,3 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
54,4 %
Manches gagnées en défense
55,5 %
Manches au pistolet gagnées
48,4 %
Statistiques de Loita par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven50208,11,10134,5
Lotus44204,81,12133,1
Split23174,40,91116,4
Pearl22192,81,20124,1
Sunset20201,01,06130,3
Abyss17200,31,08134,8
Ascent15197,31,12127,1
Breeze14200,01,04135,2
Icebox6223,51,08146,7
Corrode6197,81,12130,0
Fracture4189,60,78126,1
Summit3186,21,10119,7

Settings Valorant de Loita

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,25
eDPI
200
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 2x
Filtrage anisotrope
2x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Loita

20264 tournois · 33 582 $

  • 2eMonsters Reloaded 2026: Closed Qualifier · BBL PCIFIC250 $
  • 5e-6eVCT 2026: EMEA Stage 2 · BBL PCIFIC1 666 $
  • 4eEsports World Cup 2026 · BBL PCIFIC23 333 $
  • 5e-6eVALORANT Masters Santiago 2026 · BBL PCIFIC8 333 $

20252 tournois · 6 575 $

  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · BBL PCIFIC5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest · BBL PCIFIC1 255 $

20241 tournoi · 3 694 $

  • 2eVALORANT Champions Tour 2024: Ascension EMEA · Pcific Esports3 694 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Loita

  1. BBL PCIFICéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Pcific Esportsde mars 2024 à octobre 2024
  3. HOWL Esportsd'octobre 2023 à mars 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de BBL Esports

Tous les matchs de BBL Esports

Coéquipiers de Loita chez BBL Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.