Portrait de ZmjjKK

ZmjjKK

Yongkang Zheng

Duelliste · 🇨🇳 Chine · 22 ans · En activité

Gains recensés
263 862 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre ZmjjKK

En suivant ZmjjKK, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de ZmjjKK en 2026

Cartes jouées
27
Cartes gagnées
29,6 %
ACS
221,2
K/D
1,04
ADR
141,8
Tirs à la tête
24,3 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,18
Premières morts par manche
0,18

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de ZmjjKK par carte en 2026

Statistiques de ZmjjKK par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus450,0 %247,51,21151,2
Breeze450,0 %209,00,88145,1
Haven40,0 %237,61,26149,1
Split333,3 %212,81,07140,0
Pearl333,3 %228,11,02144,8
Sunset20,0 %193,20,65126,2
Summit20,0 %224,51,04145,9
Ascent250,0 %200,61,21121,7
Fracture250,0 %219,31,00135,3
Bind10,0 %152,00,73109,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par ZmjjKK en 2026

Agents joués par ZmjjKK
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Jett1258,3 %274230,41,09150,20,800,190,730,1823,1 %
Neon714,3 %137212,00,93133,40,720,230,770,1825,5 %
Chamber60,0 %118217,51,07136,60,790,080,740,1923,0 %
Waylay20,0 %35196,90,93126,40,710,090,770,0934,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par ZmjjKK

Dernières parties de ZmjjKK
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
02/10/2026Global EsportsNeonSunsetD 6-13 (défaite)21313 / 18 / 4
02/10/2026Global EsportsNeonSummitD 5-13 (défaite)26217 / 12 / 3
26/09/2026LOUDWaylaySummitD 5-13 (défaite)18711 / 15 / 1
26/09/2026LOUDChamberLotusD 8-13 (défaite)23017 / 12 / 0
06/07/2026BBL EsportsNeonBreezeD 5-13 (défaite)23313 / 15 / 5
06/07/2026BBL EsportsJettLotusD 4-13 (défaite)25915 / 15 / 3
04/07/2026Rex Regum QeonJettBreezeV 13-11 (victoire)25521 / 20 / 8
04/07/2026Rex Regum QeonJettAscentV 13-5 (victoire)22716 / 8 / 2
02/07/2026BBL EsportsChamberSunsetD 3-13 (défaite)1709 / 16 / 1
02/07/2026BBL EsportsChamberAscentD 7-13 (défaite)17713 / 16 / 2
02/07/2026BBL EsportsJettLotusV 18-16 (victoire)27133 / 24 / 5
20/06/2026LeviatánJettSplitD 11-13 (défaite)19417 / 18 / 2
20/06/2026LeviatánJettPearlD 9-13 (défaite)24619 / 18 / 6
20/06/2026LeviatánNeonHavenD 5-13 (défaite)19413 / 14 / 3
19/06/2026Paper RexJettSplitD 6-13 (défaite)17510 / 18 / 3

Autres périodes de ZmjjKK

Carrière entière
Cartes jouées
128
Cartes gagnées
45,3 %
ACS
240,1
K/D
1,13
ADR
152,4
Tirs à la tête
21,7 %
Kills par manche
0,84
Premiers kills par manche
0,20
Premières morts par manche
0,18
Manches gagnées en attaque
49,8 %
Manches gagnées en défense
46,8 %
Manches au pistolet gagnées
52,0 %
Statistiques de ZmjjKK par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven18257,21,17161,1
Lotus18230,11,04142,8
Split16255,71,19164,6
Bind15226,91,07150,8
Sunset12260,01,14167,2
Pearl11231,71,04144,1
Fracture10258,91,22162,2
Icebox8221,11,05137,6
Breeze7223,30,95148,6
Ascent6219,71,08136,2
Abyss4206,10,88130,6

Settings Valorant de ZmjjKK

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,1
eDPI
160
Sensibilité en visée
1,3
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 mars 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de ZmjjKK

Souris
Logitech G Pro X Superlight 2
Clavier
Razer Huntsman V3 Pro Mini
Casque
Razer Blackshark V2 Pro

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 mars 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de ZmjjKK

20264 tournois · 35 832 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 20263 333 $
  • 9e-12eEsports World Cup 20269 166 $
  • 3eVALORANT Masters London 202620 833 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 20262 500 $

20253 tournois · 18 332 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 20253 333 $
  • 9e-12eEsports World Cup 20254 166 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok10 833 $

20244 tournois · 1 titre · 175 342 $

  • 3eSuperb Cup343 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions 2024166 666 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai5 833 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid2 500 $
Années précédentes (2023)

20238 tournois · 3 titres · 31 807 $

  • 5e-6eAfreecaTV VALORANT LEAGUE833 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability2 299 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 2: Selection2 314 $
  • 3eTEN Valorant Global Invitational741 $
  • 1er (titre)China Evolution Series Act 1: Variation 20232 288 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 202314 166 $
  • 5e-6eVCT Masters Tokyo 20238 333 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de EDward Gaming

Tous les matchs de EDward Gaming

Coéquipiers de ZmjjKK chez EDward Gaming

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.