Portrait de jawgemo

jawgemo

Alexander Mor

Duelliste · 🇺🇸 États-Unis · 27 ans · En activité

Gains recensés
330 323 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre jawgemo

En suivant jawgemo, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de jawgemo en 2026

Cartes jouées
46
Cartes gagnées
54,3 %
ACS
217,1
K/D
1,00
ADR
143,4
Tirs à la tête
24,7 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,14
Premières morts par manche
0,15

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Stats de jawgemo par carte en 2026

Statistiques de jawgemo par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split837,5 %192,30,86123,9
Lotus771,4 %248,91,35162,9
Abyss771,4 %211,71,09136,3
Haven666,7 %265,11,24175,4
Breeze666,7 %222,70,96152,5
Ascent540,0 %150,30,5798,0
Sunset366,7 %240,31,13172,8
Corrode30,0 %204,40,83130,7
Summit10,0 %163,10,56113,4

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Agents joués par jawgemo en 2026

Agents joués par jawgemo
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon2653,8 %540199,90,88131,90,690,220,790,1523,9 %
Raze955,6 %197243,21,27160,80,850,200,670,1621,4 %
Phoenix580,0 %111283,21,36187,81,020,160,750,0830,2 %
KAY/O366,7 %63195,40,90128,80,700,460,780,0226,5 %
Iso20,0 %38209,20,85142,60,740,110,870,1630,1 %
Waylay10,0 %19136,60,6383,30,530,110,840,1634,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 17 octobre 2026

Dernières cartes jouées par jawgemo

Dernières parties de jawgemo
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
16/10/2026100 ThievesNeonSummitD 7-13 (défaite)16310 / 18 / 5
16/10/2026100 ThievesNeonAscentD 10-13 (défaite)13410 / 19 / 6
16/10/2026100 ThievesRazeLotusV 13-10 (victoire)25622 / 15 / 1
11/10/2026T1NeonAscentV 13-6 (victoire)16111 / 17 / 5
11/10/2026T1NeonAbyssD 10-13 (défaite)23620 / 16 / 3
11/10/2026T1RazeLotusV 13-11 (victoire)33427 / 14 / 6
10/10/2026Team VitalityNeonSplitD 4-13 (défaite)1237 / 16 / 3
10/10/2026Team VitalityNeonAbyssD 11-13 (défaite)17915 / 20 / 5
08/10/2026100 ThievesNeonAscentV 13-11 (victoire)17413 / 23 / 6
08/10/2026100 ThievesNeonAbyssV 13-5 (victoire)25215 / 13 / 4
03/10/2026Team LiquidNeonAbyssV 13-7 (victoire)24418 / 14 / 6
03/10/2026Team LiquidNeonSplitV 13-10 (victoire)19916 / 18 / 5
29/09/2026Paper RexRazeLotusD 9-13 (défaite)28023 / 18 / 2
29/09/2026Paper RexNeonHavenD 11-13 (défaite)18113 / 19 / 6
29/09/2026Paper RexNeonSplitV 13-9 (victoire)21215 / 14 / 7

Autres périodes de jawgemo

Carrière entière
Cartes jouées
357
Cartes gagnées
62,2 %
ACS
218,0
K/D
1,06
ADR
141,5
Tirs à la tête
21,3 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
54,7 %
Manches gagnées en défense
53,2 %
Manches au pistolet gagnées
52,1 %
Statistiques de jawgemo par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus58233,31,10150,6
Split47215,91,00140,9
Haven42215,11,03140,3
Ascent41193,00,96125,0
Pearl32224,91,07144,2
Bind27227,01,08146,9
Sunset27236,51,07155,3
Abyss19216,91,02139,2
Fracture18236,71,20153,4
Breeze18206,40,94135,9
Corrode13194,90,86127,1
Icebox12193,00,93126,8
Summit3184,30,79119,8

Settings Valorant de jawgemo

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,157
eDPI
251,2
Sensibilité en visée
1,1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de jawgemo

20265 tournois · 53 331 $

  • 4eVALORANT Champions 2026 · G2 Esports21 666 $
  • 4eVCT 2026: Americas Stage 2 · G2 Esports4 166 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · G2 Esports9 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters London 2026 · G2 Esports5 833 $
  • 4eVALORANT Masters Santiago 2026 · G2 Esports12 500 $

20255 tournois · 1 titre · 56 665 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2025 · G2 Esports8 333 $
  • 1er (titre)VCT 2025: Americas Stage 2 · G2 Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2025 · G2 Esports2 500 $
  • 4eVALORANT Masters Toronto 2025 · G2 Esports12 500 $
  • 2eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · G2 Esports16 666 $

20242 tournois · 3 463 $

  • 3e-4eRed Bull Home Ground 5 · G2 Esports1 666 $
  • 2eSpotlight Series EMEA 2024 · G2 Esports1 797 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 1 titre · 208 331 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2023 · Evil Geniuses166 666 $
  • 2eVCT Masters Tokyo 2023 · Evil Geniuses33 333 $
  • 3eVCT Americas League 2023 · Evil Geniuses6 666 $
  • 9e-16eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Evil Geniuses1 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de jawgemo

  1. G2 Esportséquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Evil Geniusesde janvier 2022 à octobre 2024
  3. T1 Academyde novembre 2021 à janvier 2022
  4. Decisivede mars 2021 à mai 2021
  5. Sedatedde janvier 2021 à mars 2021
  6. Time Outjusqu'en septembre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de G2 Esports

  • VCT Champions · 16/10/2026contre 100 ThievesD 1-2
  • VCT Champions · 11/10/2026contre T1V 2-1
  • VCT Champions · 10/10/2026contre Team VitalityD 0-2
  • VCT Champions · 08/10/2026contre 100 ThievesV 2-0
  • VCT Champions · 03/10/2026contre Team LiquidV 2-0
Tous les matchs de G2 Esports

Coéquipiers de jawgemo chez G2 Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.