Portrait de stew

stew

Young-chan Park

🇰🇷 Corée du Sud · 21 ans · En activité

Gains recensés
19 383 $
Se connecter pour suivre stew

En suivant stew, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de stew en 2026

Cartes jouées
4
Cartes gagnées
0,0 %
ACS
145,1
K/D
0,55
ADR
96,6
Tirs à la tête
37,3 %
Kills par manche
0,47
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,17

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de stew par carte en 2026

Statistiques de stew par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Summit20,0 %146,70,4899,8
Sunset10,0 %142,10,5693,1
Lotus10,0 %145,10,6594,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par stew en 2026

Agents joués par stew
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
KAY/O10,0 %19142,10,5693,10,470,530,840,0545,0 %
Yoru10,0 %18187,10,61111,10,610,111,000,1148,1 %
Breach10,0 %18106,30,3388,50,280,440,830,0029,2 %
Neon10,0 %21145,10,6594,10,520,100,810,1430,8 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par stew

Dernières parties de stew
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
02/10/2026Global EsportsKAY/OSunsetD 6-13 (défaite)1429 / 16 / 10
02/10/2026Global EsportsYoruSummitD 5-13 (défaite)18711 / 18 / 2
26/09/2026LOUDBreachSummitD 5-13 (défaite)1065 / 15 / 8
26/09/2026LOUDNeonLotusD 8-13 (défaite)14511 / 17 / 2

Autres périodes de stew

Carrière entière
Cartes jouées
50
Cartes gagnées
50,0 %
ACS
223,0
K/D
1,23
ADR
143,7
Tirs à la tête
25,5 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
54,6 %
Manches gagnées en défense
46,9 %
Manches au pistolet gagnées
53,0 %
Statistiques de stew par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Pearl11244,71,47155,1
Haven10226,61,25143,3
Ascent6236,11,37145,7
Lotus6233,51,24152,9
Icebox5211,31,27143,0
Split4234,61,53151,9

Palmarès et gains de stew

20262 tournois · 14 166 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 20263 333 $
  • 2eVCT 2026: China Stage 210 833 $

20242 tournois · 230 $

  • 5e-6eSuperb Cup · JD Gaming114 $
  • 7e-8eWALL-E Cup · JD Gaming116 $

20235 tournois · 4 987 $

  • 2eVALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability · Rare Atom1 379 $
  • 4eVALORANT China Evolution Series Act 2: Selection · Rare Atom694 $
  • 2eChina Evolution Series Act 1: Variation 2023 · Rare Atom1 373 $
  • 6eVCL Korea Split 2 2023 · Shadow Corporation647 $
  • 4eVCL Korea: Split 1 2023 · Shadow Corporation894 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de stew

  1. JD Gamingde janvier 2024 à juin 2026
  2. Rare Atomde juillet 2023 à janvier 2024
  3. Shadow Corporationde janvier 2023 à juin 2023
  4. Lone Way Esportsde janvier 2022 à janvier 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de EDward Gaming

Tous les matchs de EDward Gaming

Coéquipiers de stew chez EDward Gaming

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.