Portrait de Smoggy

Smoggy

Zhao Zhang

Flex · 🇨🇳 Chine · 24 ans · En activité

Gains recensés
254 230 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre Smoggy

En suivant Smoggy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Smoggy en 2026

Cartes jouées
20
Cartes gagnées
25,0 %
ACS
183,0
K/D
0,83
ADR
124,7
Tirs à la tête
28,3 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,09

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Smoggy par carte en 2026

Statistiques de Smoggy par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven40,0 %172,70,70123,2
Split333,3 %206,80,89138,7
Pearl333,3 %194,60,88134,8
Summit20,0 %160,30,79108,1
Lotus250,0 %154,30,96108,5
Fracture250,0 %230,61,23153,3
Breeze250,0 %141,30,5890,9
Sunset10,0 %239,01,07151,3
Bind10,0 %162,50,50115,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Smoggy en 2026

Agents joués par Smoggy
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen60,0 %123158,70,75107,30,540,280,720,0728,3 %
Raze633,3 %117204,60,91142,20,680,190,740,1623,8 %
Phoenix450,0 %92219,51,03150,80,750,330,730,1033,9 %
Harbor250,0 %51141,30,5890,90,450,390,780,0230,4 %
Brimstone10,0 %14162,50,50115,30,500,361,000,0730,4 %
Astra10,0 %20159,40,92102,00,600,200,650,0536,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Smoggy

Dernières parties de Smoggy
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
02/10/2026Global EsportsOmenSunsetD 6-13 (défaite)23916 / 15 / 5
02/10/2026Global EsportsOmenSummitD 5-13 (défaite)1168 / 15 / 5
26/09/2026LOUDOmenSummitD 5-13 (défaite)20514 / 13 / 3
26/09/2026LOUDOmenLotusD 8-13 (défaite)1208 / 13 / 6
20/06/2026LeviatánRazeSplitD 11-13 (défaite)18714 / 21 / 6
20/06/2026LeviatánPhoenixPearlD 9-13 (défaite)19413 / 18 / 9
20/06/2026LeviatánRazeHavenD 5-13 (défaite)18811 / 16 / 2
19/06/2026Paper RexRazeSplitD 6-13 (défaite)20812 / 16 / 3
19/06/2026Paper RexPhoenixFractureD 12-14 (défaite)30329 / 17 / 4
19/06/2026Paper RexHarborBreezeV 15-13 (victoire)16715 / 24 / 8
15/06/2026XLG EsportsRazeSplitV 13-3 (victoire)23513 / 7 / 3
15/06/2026XLG EsportsHarborBreezeD 10-13 (défaite)1108 / 16 / 12
15/06/2026XLG EsportsRazeLotusV 13-10 (victoire)18617 / 13 / 0
13/06/2026FUT EsportsPhoenixFractureV 13-5 (victoire)1268 / 13 / 7
13/06/2026FUT EsportsPhoenixPearlV 14-12 (victoire)22219 / 19 / 10

Autres périodes de Smoggy

Carrière entière
Cartes jouées
121
Cartes gagnées
45,5 %
ACS
192,2
K/D
1,03
ADR
126,9
Tirs à la tête
29,5 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
50,7 %
Manches gagnées en défense
46,5 %
Manches au pistolet gagnées
52,9 %
Statistiques de Smoggy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven18166,90,80110,7
Split16202,20,99133,5
Lotus16210,51,07137,3
Bind15209,21,04137,6
Pearl11202,01,06136,7
Sunset11179,51,04116,6
Fracture10188,61,15122,1
Icebox8197,71,01126,7
Breeze5150,70,72100,1
Ascent4160,80,73111,6
Abyss4222,81,47147,8

Settings Valorant de Smoggy

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,4
eDPI
320
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:10
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 mars 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Smoggy

Souris
Razer DeathAdder V3 Pro Hyperspeed
Tapis
Artisan Type 99 Macha
Clavier
Razer Huntsman V2 Pro Mini
Casque
Razer BlackShark V2 Pro

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 mars 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Smoggy

20263 tournois · 26 666 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 20263 333 $
  • 3eVALORANT Masters London 202620 833 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 20262 500 $

20253 tournois · 18 332 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 20253 333 $
  • 9e-12eEsports World Cup 20254 166 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok10 833 $

20244 tournois · 1 titre · 175 342 $

  • 3eSuperb Cup343 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions 2024166 666 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai5 833 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid2 500 $
Années précédentes (2023)

20238 tournois · 3 titres · 31 807 $

  • 5e-6eAfreecaTV VALORANT LEAGUE833 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability2 299 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 2: Selection2 314 $
  • 3eTEN Valorant Global Invitational741 $
  • 1er (titre)China Evolution Series Act 1: Variation 20232 288 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 202314 166 $
  • 5e-6eVCT Masters Tokyo 20238 333 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de EDward Gaming

Tous les matchs de EDward Gaming

Coéquipiers de Smoggy chez EDward Gaming

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.