Portrait de Jinggg

Jinggg

Jing Jie Wang

Duelliste · 🇸🇬 Singapour · 23 ans · En activité

Gains recensés
390 851 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre Jinggg

En suivant Jinggg, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Jinggg en 2026

Cartes jouées
53
Cartes gagnées
52,8 %
ACS
214,9
K/D
1,06
ADR
144,3
Tirs à la tête
23,6 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Jinggg par carte en 2026

Statistiques de Jinggg par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1154,5 %215,01,03142,0
Lotus742,9 %196,50,76142,0
Breeze771,4 %201,81,23134,0
Haven540,0 %212,40,99139,4
Fracture580,0 %235,31,18161,4
Corrode560,0 %258,71,40166,2
Ascent475,0 %202,11,26138,3
Pearl425,0 %207,70,96138,5
Sunset250,0 %218,41,05144,2
Summit10,0 %286,01,44197,5
Abyss10,0 %155,60,69108,4
Bind10,0 %172,00,82110,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Jinggg en 2026

Agents joués par Jinggg
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Raze2751,9 %567212,80,97144,40,720,210,740,1418,9 %
Omen1361,5 %269220,41,25144,60,810,330,640,0829,7 %
Phoenix633,3 %140216,10,97144,00,710,310,730,1028,6 %
Sage560,0 %97222,81,31153,00,780,410,600,0833,7 %
Neon250,0 %41184,30,93120,70,680,220,730,1023,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Jinggg

Dernières parties de Jinggg
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
09/10/2026T1SageSummitD 11-13 (défaite)28623 / 16 / 11
09/10/2026T1SageAscentV 13-6 (victoire)16612 / 11 / 4
09/10/2026T1RazeLotusD 7-13 (défaite)15911 / 16 / 5
07/10/2026LOUDRazeSunsetD 13-15 (défaite)22321 / 22 / 2
07/10/2026LOUDRazeSplitD 9-13 (défaite)21817 / 15 / 1
29/09/2026G2 EsportsRazeLotusV 13-9 (victoire)26019 / 16 / 4
29/09/2026G2 EsportsPhoenixHavenV 13-11 (victoire)25122 / 17 / 4
29/09/2026G2 EsportsRazeSplitD 9-13 (défaite)27020 / 15 / 4
24/09/2026Team LiquidRazeLotusV 13-10 (victoire)15610 / 20 / 6
24/09/2026Team LiquidPhoenixHavenD 7-13 (défaite)19814 / 16 / 5
24/09/2026Team LiquidSageAscentV 13-4 (victoire)22814 / 11 / 8
04/07/2026Karmine CorpRazeLotusD 7-13 (défaite)21312 / 19 / 10
04/07/2026Karmine CorpRazeFractureD 9-13 (défaite)20715 / 18 / 4
04/07/2026Karmine CorpRazeSunsetV 13-11 (victoire)21218 / 15 / 3
02/07/2026NRGOmenBreezeD 10-13 (défaite)1109 / 16 / 5

Autres périodes de Jinggg

Carrière entière
Cartes jouées
349
Cartes gagnées
63,3 %
ACS
224,9
K/D
1,14
ADR
149,0
Tirs à la tête
22,2 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,13
Premières morts par manche
0,11
Manches gagnées en attaque
54,9 %
Manches gagnées en défense
52,5 %
Manches au pistolet gagnées
52,1 %
Statistiques de Jinggg par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus61242,21,18162,6
Split47223,41,06147,4
Ascent42202,50,98133,7
Sunset33246,91,21163,4
Pearl31225,41,10148,1
Bind30236,51,15156,3
Fracture25246,51,27164,3
Icebox23197,11,05129,7
Haven20207,11,03135,4
Breeze19197,71,11131,0
Corrode9231,71,19150,6
Abyss5179,60,93122,7
Summit4224,51,02157,6

Settings Valorant de Jinggg

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,2
eDPI
320
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Jinggg

Souris
G-Wolves Hati S Plus 4k
Tapis
Artisan FX Zero Soft
Clavier
Wooting 60HE
Casque
Logitech G PRO X
Écran
ZOWIE XL2546 (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Jinggg

20265 tournois · 81 665 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2026 · Paper Rex8 333 $
  • 5e-6eVCT 2026: Pacific Stage 2 · Paper Rex1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Paper Rex5 000 $
  • 2eVALORANT Masters London 2026 · Paper Rex33 333 $
  • 2eVALORANT Masters Santiago 2026 · Paper Rex33 333 $

20255 tournois · 2 titres · 119 997 $

  • 4eVALORANT Champions 2025 · Paper Rex21 666 $
  • 1er (titre)VCT 2025: Pacific Stage 2 · Paper Rex16 666 $
  • 3e-4eEsports World Cup 2025 · Paper Rex21 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Masters Toronto 2025 · Paper Rex58 333 $
  • 2eAsian Champions League 2025 · Paper Rex1 666 $

20244 tournois · 1 titre · 23 332 $

  • 1er (titre)Spotlight Series Pacific 2024 · Paper Rex3 333 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2024 · Paper Rex5 000 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Paper Rex6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Paper Rex8 333 $
Années précédentes (2023)

20235 tournois · 1 titre · 107 498 $

  • 2eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · Paper Rex2 500 $
  • 2eVALORANT Champions 2023 · Paper Rex66 666 $
  • 3eVCT Masters Tokyo 2023 · Paper Rex20 833 $
  • 1er (titre)VCT Pacific League 2023 · Paper Rex16 666 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Paper Rex833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Jinggg

  1. Paper Rexéquipe actuelledepuis septembre 2021
  2. Team SMGde juin 2021 à septembre 2021
  3. Reality Riftde novembre 2020 à mars 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Paper Rex

  • VCT Champions · 09/10/2026contre T1D 1-2
  • VCT Champions · 07/10/2026contre LOUDD 0-2
  • VCT Champions · 29/09/2026contre G2 EsportsV 2-1
  • VCT Champions · 24/09/2026contre Team LiquidV 2-1
  • Esports World Cup · 04/07/2026contre Karmine CorpD 1-2
Tous les matchs de Paper Rex

Coéquipiers de Jinggg chez Paper Rex

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.