Portrait de something

something

Ilya Petrov

Duelliste · 🇷🇺 Russie · 24 ans · En activité

Gains recensés
322 228 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre something

En suivant something, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de something en 2026

Cartes jouées
53
Cartes gagnées
52,8 %
ACS
207,5
K/D
1,14
ADR
134,7
Tirs à la tête
27,1 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,13
Premières morts par manche
0,13

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de something par carte en 2026

Statistiques de something par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1154,5 %200,11,10124,8
Lotus742,9 %207,81,07143,0
Breeze771,4 %228,71,31150,1
Haven540,0 %180,40,99117,1
Fracture580,0 %213,81,37137,9
Corrode560,0 %202,61,11133,0
Ascent475,0 %277,31,41172,8
Pearl425,0 %191,41,15128,7
Sunset250,0 %203,11,06129,8
Summit10,0 %194,30,84125,5
Abyss10,0 %155,20,50111,7
Bind10,0 %166,81,0797,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par something en 2026

Agents joués par something
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Yoru2552,0 %521204,61,13132,50,740,170,650,1228,0 %
Jett1450,0 %288217,41,14142,80,770,150,680,1726,1 %
Waylay666,7 %125205,41,12135,60,740,220,660,2023,2 %
Brimstone580,0 %104213,81,37137,90,790,440,580,0830,9 %
Neon10,0 %24194,30,84125,50,670,210,790,0841,7 %
Chamber10,0 %28191,00,95115,30,680,140,710,1120,0 %
Gekko10,0 %24166,81,0797,80,630,380,580,0822,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par something

Dernières parties de something
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
09/10/2026T1NeonSummitD 11-13 (défaite)19416 / 19 / 5
09/10/2026T1YoruAscentV 13-6 (victoire)36724 / 18 / 3
09/10/2026T1YoruLotusD 7-13 (défaite)22414 / 14 / 6
07/10/2026LOUDChamberSunsetD 13-15 (défaite)19119 / 20 / 4
07/10/2026LOUDYoruSplitD 9-13 (défaite)20717 / 11 / 2
29/09/2026G2 EsportsYoruLotusV 13-9 (victoire)20317 / 12 / 2
29/09/2026G2 EsportsYoruHavenV 13-11 (victoire)18415 / 20 / 1
29/09/2026G2 EsportsYoruSplitD 9-13 (défaite)1298 / 16 / 6
24/09/2026Team LiquidYoruLotusV 13-10 (victoire)22520 / 12 / 3
24/09/2026Team LiquidYoruHavenD 7-13 (défaite)20918 / 11 / 1
24/09/2026Team LiquidYoruAscentV 13-4 (victoire)31420 / 10 / 4
04/07/2026Karmine CorpJettLotusD 7-13 (défaite)21415 / 15 / 1
04/07/2026Karmine CorpBrimstoneFractureD 9-13 (défaite)15314 / 14 / 6
04/07/2026Karmine CorpWaylaySunsetV 13-11 (victoire)21719 / 16 / 6
02/07/2026NRGJettBreezeD 10-13 (défaite)21318 / 14 / 2

Autres périodes de something

Carrière entière
Cartes jouées
381
Cartes gagnées
62,7 %
ACS
221,6
K/D
1,23
ADR
142,7
Tirs à la tête
25,3 %
Kills par manche
0,80
Premiers kills par manche
0,16
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
55,4 %
Manches gagnées en défense
52,1 %
Manches au pistolet gagnées
53,7 %
Statistiques de something par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus65229,11,22146,9
Ascent52242,01,35151,1
Split50212,01,13135,1
Sunset38205,71,14137,6
Pearl31220,81,18144,7
Bind29211,51,23133,3
Fracture27209,71,11139,9
Breeze24216,91,16143,1
Icebox24232,81,17146,6
Haven23220,71,22142,9
Corrode9224,41,24145,0
Abyss5195,80,99123,3
Summit4260,31,53166,1

Settings Valorant de something

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,5
eDPI
400
Sensibilité en visée
1,115
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de something

Souris
Logitech G PRO X SUPERLIGHT 2
Tapis
Yuki Aim Oni
Clavier
Yuki Aim Katana
Casque
Logitech G Pro X
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de something

20265 tournois · 81 665 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2026 · Paper Rex8 333 $
  • 5e-6eVCT 2026: Pacific Stage 2 · Paper Rex1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Paper Rex5 000 $
  • 2eVALORANT Masters London 2026 · Paper Rex33 333 $
  • 2eVALORANT Masters Santiago 2026 · Paper Rex33 333 $

20255 tournois · 2 titres · 119 997 $

  • 4eVALORANT Champions 2025 · Paper Rex21 666 $
  • 1er (titre)VCT 2025: Pacific Stage 2 · Paper Rex16 666 $
  • 3e-4eEsports World Cup 2025 · Paper Rex21 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Masters Toronto 2025 · Paper Rex58 333 $
  • 2eAsian Champions League 2025 · Paper Rex1 666 $

20245 tournois · 1 titre · 34 165 $

  • 1er (titre)Spotlight Series Pacific 2024 · Paper Rex3 333 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2024 · Paper Rex5 000 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Paper Rex6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Paper Rex8 333 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Paper Rex10 833 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 1 titre · 86 339 $

  • 2eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · Paper Rex2 500 $
  • 2eVALORANT Champions 2023 · Paper Rex66 666 $
  • 1er (titre)VCT Pacific League 2023 · Paper Rex16 666 $
  • 4eVCL Japan: Split 1 2023 · Sengoku Gaming507 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de something

  1. Paper Rexéquipe actuelledepuis mars 2023
  2. Sengoku Gamingde mai 2022 à mars 2023
  3. BLUE BEESde septembre 2021 à mai 2022
  4. Insomniajusqu'en août 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Paper Rex

  • VCT Champions · 09/10/2026contre T1D 1-2
  • VCT Champions · 07/10/2026contre LOUDD 0-2
  • VCT Champions · 29/09/2026contre G2 EsportsV 2-1
  • VCT Champions · 24/09/2026contre Team LiquidV 2-1
  • Esports World Cup · 04/07/2026contre Karmine CorpD 1-2
Tous les matchs de Paper Rex

Coéquipiers de something chez Paper Rex

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. something n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es something et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.