Portrait de Nobody

Nobody

Senxu Wang

Initiateur · 🇨🇳 Chine · 23 ans · En activité

Gains recensés
265 251 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre Nobody

En suivant Nobody, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Nobody en 2026

Cartes jouées
27
Cartes gagnées
29,6 %
ACS
175,9
K/D
0,80
ADR
114,0
Tirs à la tête
27,6 %
Kills par manche
0,59
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Nobody par carte en 2026

Statistiques de Nobody par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus450,0 %132,70,6180,2
Breeze450,0 %178,80,81129,4
Haven40,0 %172,10,83103,8
Split333,3 %172,80,87112,7
Pearl333,3 %183,70,81119,1
Sunset20,0 %157,70,52120,7
Summit20,0 %230,20,93141,4
Ascent250,0 %242,31,32147,6
Fracture250,0 %211,11,00133,3
Bind10,0 %61,40,1441,4

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Nobody en 2026

Agents joués par Nobody
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova1127,3 %233182,30,82124,00,600,200,730,0824,6 %
Skye933,3 %182145,50,6589,70,490,410,750,0831,4 %
Fade633,3 %131200,80,92127,20,690,270,760,0930,4 %
Tejo10,0 %18219,41,00133,20,780,330,780,0018,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Nobody

Dernières parties de Nobody
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
02/10/2026Global EsportsSovaSunsetD 6-13 (défaite)1618 / 16 / 5
02/10/2026Global EsportsFadeSummitD 5-13 (défaite)24114 / 16 / 3
26/09/2026LOUDTejoSummitD 5-13 (défaite)21914 / 14 / 6
26/09/2026LOUDFadeLotusD 8-13 (défaite)1259 / 15 / 6
06/07/2026BBL EsportsSovaBreezeD 5-13 (défaite)1438 / 15 / 5
06/07/2026BBL EsportsSkyeLotusD 4-13 (défaite)1377 / 16 / 7
04/07/2026Rex Regum QeonSovaBreezeV 13-11 (victoire)17314 / 18 / 6
04/07/2026Rex Regum QeonSovaAscentV 13-5 (victoire)22715 / 9 / 5
02/07/2026BBL EsportsSovaSunsetD 3-13 (défaite)1538 / 15 / 3
02/07/2026BBL EsportsSovaAscentD 7-13 (défaite)25618 / 16 / 6
02/07/2026BBL EsportsSkyeLotusV 18-16 (victoire)14617 / 23 / 20
20/06/2026LeviatánSkyeSplitD 11-13 (défaite)20016 / 18 / 7
20/06/2026LeviatánFadePearlD 9-13 (défaite)25220 / 17 / 6
20/06/2026LeviatánSkyeHavenD 5-13 (défaite)16110 / 15 / 5
19/06/2026Paper RexSkyeSplitD 6-13 (défaite)15110 / 14 / 8

Autres périodes de Nobody

Carrière entière
Cartes jouées
132
Cartes gagnées
43,9 %
ACS
188,8
K/D
0,96
ADR
125,0
Tirs à la tête
30,2 %
Kills par manche
0,66
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
48,9 %
Manches gagnées en défense
46,8 %
Manches au pistolet gagnées
51,9 %
Statistiques de Nobody par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus18183,50,94118,3
Haven18189,90,98124,9
Split17183,60,92124,1
Bind15165,20,81111,8
Pearl12171,50,78112,8
Sunset12208,31,09137,9
Fracture10199,10,96130,3
Ascent8210,61,00139,4
Icebox8211,11,02144,8
Breeze7196,40,96137,9
Abyss4166,60,85112,8

Settings Valorant de Nobody

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,28
eDPI
224
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 mars 2025

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Nobody

Souris
Razer DeathAdder V3 Pro Hyperspeed
Tapis
Lethal Gaming Gear Saturn Pro V2
Clavier
Razer Huntsman V2 Pro Mini
Casque
Razer Blackshark V2 Pro

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 4 mars 2025

Palmarès et gains de Nobody

20264 tournois · 35 832 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2026 · Pinto Gaming3 333 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2026 · Pinto Gaming9 166 $
  • 3eVALORANT Masters London 2026 · Pinto Gaming20 833 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 2026 · Pinto Gaming2 500 $

20253 tournois · 18 332 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2025 · Pinto Gaming3 333 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2025 · Pinto Gaming4 166 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Pinto Gaming10 833 $

20245 tournois · 1 titre · 175 643 $

  • 3eSuperb Cup · Pinto Gaming343 $
  • 3eGwangju Esports Series Asia 2024 · Pinto Gaming301 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions 2024 · Pinto Gaming166 666 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Pinto Gaming5 833 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Pinto Gaming2 500 $
Années précédentes (2023)

20238 tournois · 3 titres · 31 807 $

  • 5e-6eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · Pinto Gaming833 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability · Pinto Gaming2 299 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 2: Selection · Pinto Gaming2 314 $
  • 3eTEN Valorant Global Invitational · Pinto Gaming741 $
  • 1er (titre)China Evolution Series Act 1: Variation 2023 · Pinto Gaming2 288 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 2023 · Pinto Gaming14 166 $
  • 5e-6eVCT Masters Tokyo 2023 · Pinto Gaming8 333 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Pinto Gaming833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Nobody

  1. Pinto Gamingéquipe actuelledepuis juin 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de EDward Gaming

Tous les matchs de EDward Gaming

Coéquipiers de Nobody chez EDward Gaming

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.