Portrait de mada

mada

Adam Pampuch

Duelliste · 🇨🇦 Canada · 22 ans · En activité

Gains recensés
305 118 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre mada

En suivant mada, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de mada en 2026

Cartes jouées
57
Cartes gagnées
54,4 %
ACS
211,7
K/D
1,02
ADR
136,3
Tirs à la tête
26,8 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,17

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de mada par carte en 2026

Statistiques de mada par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1040,0 %212,11,07133,8
Lotus9100,0 %258,71,41169,4
Breeze757,1 %207,21,03130,1
Pearl683,3 %218,21,13138,5
Ascent520,0 %232,41,06149,8
Split450,0 %196,30,91135,6
Abyss450,0 %167,80,74104,6
Sunset333,3 %189,90,82125,5
Summit366,7 %197,60,82123,0
Fracture30,0 %171,80,72111,2
Bind250,0 %183,50,90125,4
Corrode10,0 %201,90,80124,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par mada en 2026

Agents joués par mada
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1450,0 %307201,90,96131,50,700,230,730,2122,6 %
Waylay1450,0 %297192,80,90122,00,680,160,760,1830,5 %
Raze9100,0 %189258,71,41169,40,930,210,660,2420,0 %
Phoenix933,3 %192229,11,09148,40,780,340,710,1628,4 %
Harbor560,0 %111188,60,96118,20,630,380,660,1133,9 %
Yoru450,0 %92217,81,05142,20,740,260,710,2136,2 %
Jett20,0 %46176,50,71106,90,630,150,890,1743,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par mada

Dernières parties de mada
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
11/10/2026100 ThievesNeonHavenD 4-13 (défaite)934 / 15 / 3
11/10/2026100 ThievesNeonSunsetD 12-14 (défaite)24123 / 17 / 5
10/10/2026LOUDNeonSummitD 3-13 (défaite)19610 / 15 / 3
10/10/2026LOUDNeonSunsetV 13-10 (victoire)14112 / 21 / 2
10/10/2026LOUDNeonHavenD 9-13 (défaite)17914 / 16 / 3
07/10/2026T1NeonSummitV 13-7 (victoire)20315 / 15 / 2
07/10/2026T1RazeLotusV 13-11 (victoire)27121 / 16 / 6
29/09/2026Karmine CorpNeonHavenV 13-9 (victoire)28223 / 12 / 8
29/09/2026Karmine CorpNeonSummitV 13-11 (victoire)19416 / 20 / 6
29/09/2026Karmine CorpPhoenixAscentD 7-13 (défaite)1268 / 14 / 5
25/09/2026Nongshim RedForceNeonSplitV 13-10 (victoire)15612 / 12 / 10
25/09/2026Nongshim RedForceRazeLotusV 13-5 (victoire)34122 / 11 / 6
12/07/2026100 ThievesPhoenixAscentD 12-14 (défaite)29925 / 17 / 6
12/07/2026100 ThievesPhoenixHavenV 13-2 (victoire)34320 / 6 / 11
12/07/2026100 ThievesPhoenixSunsetD 6-13 (défaite)17810 / 17 / 7

Autres périodes de mada

Carrière entière
Cartes jouées
307
Cartes gagnées
59,6 %
ACS
223,6
K/D
1,14
ADR
144,2
Tirs à la tête
25,1 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,17
Manches gagnées en attaque
53,5 %
Manches gagnées en défense
52,1 %
Manches au pistolet gagnées
52,1 %
Statistiques de mada par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven48216,11,12139,0
Lotus44240,71,17155,7
Ascent30212,41,04137,1
Pearl29217,91,07136,5
Split25224,21,01146,6
Breeze22204,11,07129,0
Bind21235,11,17155,2
Abyss19217,01,07141,0
Sunset17198,90,85129,4
Fracture16237,41,19153,8
Icebox16270,41,35174,0
Corrode13224,21,23145,9
Summit7202,81,07130,7

Settings Valorant de mada

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,37
eDPI
296
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de mada

20265 tournois · 102 497 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2026 · NRG14 166 $
  • 3eVCT 2026: Americas Stage 2 · NRG6 666 $
  • 2eEsports World Cup 2026 · NRG56 666 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · NRG4 166 $
  • 3eVALORANT Masters Santiago 2026 · NRG20 833 $

20253 tournois · 1 titre · 184 165 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2025 · NRG166 666 $
  • 2eVCT 2025: Americas Stage 2 · NRG10 833 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · NRG6 666 $

20245 tournois · 2 titres · 9 915 $

  • 1er (titre)SOOP VALORANT LEAGUE · NRG4 166 $
  • 1er (titre)SEN City Classic · NRG1 666 $
  • 3eVALORANT Challengers 2024: North America Challenger Playoffs · Moist x Shopify Rebellion1 000 $
  • 3e-4eVALORANT Challengers 2024: North America: Mid-Season Cup · Moist x Shopify Rebellion583 $
  • 2eLudwig x Tarik Invitational 2 · Moist x Shopify Rebellion2 500 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 1 083 $

  • 2eSean Gares Showdown · Moist x Shopify Rebellion750 $
  • 7e-8eVCL North America Challenger 2023 · Shopify Rebellion333 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de mada

  1. NRGéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Moist x Shopify Rebellionde septembre 2023 à octobre 2024
  3. Shopify Rebellionde juin 2022 à septembre 2023
  4. Luminosity Gamingde janvier 2022 à juin 2022
  5. Andboxde mars 2021 à janvier 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de NRG

  • VCT Champions · 11/10/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 10/10/2026contre LOUDD 1-2
  • VCT Champions · 07/10/2026contre T1V 2-0
  • VCT Champions · 29/09/2026contre Karmine CorpV 2-1
  • VCT Champions · 25/09/2026contre Nongshim RedForceV 2-0
Tous les matchs de NRG

Coéquipiers de mada chez NRG

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.