Portrait de CHICHOO

CHICHOO

Shunzhi Wan

Contrôleur · 🇨🇳 Chine · 22 ans · En activité

Gains recensés
264 214 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre CHICHOO

En suivant CHICHOO, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de CHICHOO en 2026

Cartes jouées
27
Cartes gagnées
29,6 %
ACS
177,3
K/D
0,88
ADR
117,6
Tirs à la tête
26,5 %
Kills par manche
0,61
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de CHICHOO par carte en 2026

Statistiques de CHICHOO par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus450,0 %205,71,06128,3
Breeze450,0 %235,01,22153,6
Haven40,0 %147,40,7199,9
Split333,3 %175,50,85127,9
Pearl333,3 %175,20,98117,8
Sunset20,0 %102,50,3170,0
Summit20,0 %129,60,5682,8
Ascent250,0 %132,60,7484,9
Fracture250,0 %198,01,07136,8
Bind10,0 %160,40,54100,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par CHICHOO en 2026

Agents joués par CHICHOO
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Viper1127,3 %234201,40,98135,20,690,220,700,0926,6 %
Cypher540,0 %99153,20,80104,50,560,210,700,0728,8 %
Omen540,0 %109174,00,90110,00,610,380,670,0326,0 %
Sage30,0 %54126,70,4880,10,390,330,810,0426,3 %
Astra250,0 %48177,51,00119,40,630,380,630,0022,4 %
Killjoy10,0 %20169,80,93113,70,650,100,700,1030,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par CHICHOO

Dernières parties de CHICHOO
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
02/10/2026Global EsportsCypherSunsetD 6-13 (défaite)1116 / 15 / 6
02/10/2026Global EsportsSageSummitD 5-13 (défaite)18211 / 14 / 8
26/09/2026LOUDCypherSummitD 5-13 (défaite)784 / 13 / 3
26/09/2026LOUDViperLotusD 8-13 (défaite)19613 / 14 / 3
06/07/2026BBL EsportsViperBreezeD 5-13 (défaite)18411 / 13 / 3
06/07/2026BBL EsportsOmenLotusD 4-13 (défaite)15210 / 15 / 3
04/07/2026Rex Regum QeonViperBreezeV 13-11 (victoire)26024 / 16 / 6
04/07/2026Rex Regum QeonCypherAscentV 13-5 (victoire)16313 / 11 / 2
02/07/2026BBL EsportsSageSunsetD 3-13 (défaite)923 / 14 / 5
02/07/2026BBL EsportsSageAscentD 7-13 (défaite)1057 / 16 / 5
02/07/2026BBL EsportsOmenLotusV 18-16 (victoire)24430 / 23 / 14
20/06/2026LeviatánViperSplitD 11-13 (défaite)19715 / 18 / 11
20/06/2026LeviatánAstraPearlD 9-13 (défaite)14611 / 16 / 6
20/06/2026LeviatánOmenHavenD 5-13 (défaite)723 / 12 / 7
19/06/2026Paper RexViperSplitD 6-13 (défaite)17811 / 15 / 3

Autres périodes de CHICHOO

Carrière entière
Cartes jouées
132
Cartes gagnées
43,9 %
ACS
194,6
K/D
1,05
ADR
130,2
Tirs à la tête
26,1 %
Kills par manche
0,69
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
48,9 %
Manches gagnées en défense
46,8 %
Manches au pistolet gagnées
51,9 %
Statistiques de CHICHOO par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus18197,31,07129,4
Haven18171,60,90114,8
Split17198,81,02133,2
Bind15203,91,07136,6
Pearl12197,11,07130,5
Sunset12186,91,01124,2
Fracture10219,71,27148,5
Ascent8187,50,87123,9
Icebox8208,81,09143,1
Breeze7211,01,04140,3
Abyss4184,70,90125,1

Settings Valorant de CHICHOO

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,21
eDPI
168
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 24 février 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de CHICHOO

Souris
Logitech G PRO X Superlight 2
Clavier
Wooting 60HE+

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 24 février 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de CHICHOO

20264 tournois · 35 832 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 20263 333 $
  • 9e-12eEsports World Cup 20269 166 $
  • 3eVALORANT Masters London 202620 833 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Santiago 20262 500 $

20253 tournois · 18 332 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 20253 333 $
  • 9e-12eEsports World Cup 20254 166 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok10 833 $

20245 tournois · 1 titre · 175 643 $

  • 3eSuperb Cup343 $
  • 3eGwangju Esports Series Asia 2024301 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions 2024166 666 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai5 833 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid2 500 $
Années précédentes (2023)

20238 tournois · 3 titres · 31 807 $

  • 5e-6eAfreecaTV VALORANT LEAGUE833 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability2 299 $
  • 1er (titre)VALORANT China Evolution Series Act 2: Selection2 314 $
  • 3eTEN Valorant Global Invitational741 $
  • 1er (titre)China Evolution Series Act 1: Variation 20232 288 $
  • 5e-6eVALORANT Champions 202314 166 $
  • 5e-6eVCT Masters Tokyo 20238 333 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de EDward Gaming

Tous les matchs de EDward Gaming

Coéquipiers de CHICHOO chez EDward Gaming

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.