Portrait de zekken

zekken

Zachary Patrone

Duelliste · 🇺🇸 États-Unis · 21 ans · En activité

Gains recensés
150 251 $
Titres recensés
3
Se connecter pour suivre zekken

En suivant zekken, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de zekken en 2026

Cartes jouées
10
Cartes gagnées
50,0 %
ACS
201,5
K/D
1,03
ADR
135,9
Tirs à la tête
20,8 %
Kills par manche
0,68
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de zekken par carte en 2026

Statistiques de zekken par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus333,3 %227,11,32151,7
Haven250,0 %174,80,91115,6
Ascent250,0 %203,50,88136,5
Breeze1100,0 %263,51,57173,2
Fracture10,0 %80,60,1472,8
Split1100,0 %167,90,92115,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par zekken en 2026

Agents joués par zekken
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Raze540,0 %107196,11,01134,20,660,240,650,1019,7 %
Neon333,3 %50204,20,89133,30,660,280,740,1225,8 %
Phoenix1100,0 %23263,51,57173,20,960,300,610,2217,5 %
Waylay1100,0 %16140,40,89102,10,500,380,560,1316,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par zekken

Dernières parties de zekken
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
10/07/2026100 ThievesNeonHavenD 5-13 (défaite)20512 / 13 / 4
10/07/2026100 ThievesPhoenixBreezeV 13-10 (victoire)26422 / 14 / 7
10/07/2026100 ThievesRazeFractureD 2-13 (défaite)812 / 14 / 2
07/07/2026All GamersNeonAscentV 13-4 (victoire)25815 / 9 / 8
07/07/2026All GamersRazeSplitV 13-6 (victoire)16811 / 12 / 5
07/07/2026All GamersRazeLotusD 13-15 (défaite)20419 / 18 / 8
05/07/2026Team HereticsNeonAscentD 2-13 (défaite)1426 / 15 / 2
05/07/2026Team HereticsRazeLotusD 14-16 (défaite)21622 / 20 / 6
03/07/2026Global EsportsWaylayHavenV 13-3 (victoire)1408 / 9 / 6
03/07/2026Global EsportsRazeLotusV 13-2 (victoire)29117 / 6 / 5

Autres périodes de zekken

Carrière entière
Cartes jouées
312
Cartes gagnées
55,8 %
ACS
235,0
K/D
1,17
ADR
151,8
Tirs à la tête
23,4 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,18
Premières morts par manche
0,16
Manches gagnées en attaque
53,5 %
Manches gagnées en défense
49,7 %
Manches au pistolet gagnées
47,3 %
Statistiques de zekken par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split50249,61,22161,4
Lotus46246,11,26160,4
Haven41223,41,06141,9
Sunset39251,41,18161,6
Ascent22228,21,12143,8
Bind22228,71,03151,6
Pearl22243,71,21154,4
Icebox19207,20,97135,5
Breeze18219,01,06140,4
Abyss13203,70,98135,1
Fracture11219,51,01146,5
Corrode8251,11,28160,9

Settings Valorant de zekken

Affichage

Résolution
1920x1080

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 24 août 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de zekken

Souris
Razer Viper V3 Pro
Tapis
Razer Strider
Clavier
Melgeek Evangelion Centauri 60 Asuka Edition
Casque
Razer BlackShark V2 Pro
Écran
ZOWIE XL2566 (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 24 août 2026

Palmarès et gains de zekken

20262 tournois · 16 666 $

  • 5e-6eVCT 2026: Americas Stage 21 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 202615 000 $

20255 tournois · 26 664 $

  • 13e-16eVALORANT Champions 2025 · Sentinels3 333 $
  • 3eVCT 2025: Americas Stage 2 · Sentinels6 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · Sentinels6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters Toronto 2025 · Sentinels8 333 $
  • 7e-8eVALORANT Champions Tour 2025: Masters Bangkok · Sentinels1 666 $

20245 tournois · 1 titre · 67 081 $

  • 5e-6eSOOP VALORANT LEAGUE · Sentinels833 $
  • 2eSEN City Classic · Sentinels1 250 $
  • 4eVALORANT Champions 2024 · Sentinels21 666 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Americas League - Stage 2 · Sentinels1 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Sentinels41 666 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 2 titres · 6 665 $

  • 1er (titre)AfreecaTV VALORANT LEAGUE · Sentinels4 166 $
  • 1er (titre)Sentinels Invitational · Sentinels1 666 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Sentinels833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de zekken

  1. Sentinelsd'octobre 2022 à novembre 2025
  2. XSETde juin 2021 à octobre 2022
  3. Noblede février 2021 à juin 2021
  4. ex-Phoenix1de janvier 2021 à février 2021
  5. Phoenix1de décembre 2020 à janvier 2021
  6. Wichita Wolvesde septembre 2020 à décembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de MIBR.LOS

Tous les matchs de MIBR.LOS

Coéquipiers de zekken chez MIBR.LOS

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.