Portrait de Mazino

Mazino

Roberto Francisco Rivas Bugueño

Flex · 🇨🇱 Chili · 25 ans · En activité

Gains recensés
134 873 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre Mazino

En suivant Mazino, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Mazino en 2026

Cartes jouées
10
Cartes gagnées
50,0 %
ACS
196,6
K/D
0,93
ADR
126,2
Tirs à la tête
23,7 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Mazino par carte en 2026

Statistiques de Mazino par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus333,3 %180,10,83117,4
Haven250,0 %226,81,08136,8
Ascent250,0 %165,90,72111,8
Breeze1100,0 %214,01,29147,0
Fracture10,0 %181,30,69108,5
Split1100,0 %248,51,31153,9

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Mazino en 2026

Agents joués par Mazino
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen450,0 %66197,30,90124,70,670,410,740,0618,6 %
Fade333,3 %73180,10,83117,40,600,380,730,0426,0 %
Skye250,0 %34218,91,00133,90,760,320,760,1822,6 %
Harbor1100,0 %23214,01,29147,00,780,300,610,1334,6 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Mazino

Dernières parties de Mazino
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
10/07/2026100 ThievesOmenHavenD 5-13 (défaite)1447 / 15 / 8
10/07/2026100 ThievesHarborBreezeV 13-10 (victoire)21418 / 14 / 7
10/07/2026100 ThievesSkyeFractureD 2-13 (défaite)1819 / 13 / 4
07/07/2026All GamersOmenAscentV 13-4 (victoire)22814 / 12 / 6
07/07/2026All GamersSkyeSplitV 13-6 (victoire)24917 / 13 / 7
07/07/2026All GamersFadeLotusD 13-15 (défaite)15014 / 19 / 8
05/07/2026Team HereticsOmenAscentD 2-13 (défaite)954 / 13 / 4
05/07/2026Team HereticsFadeLotusD 14-16 (défaite)21222 / 22 / 10
03/07/2026Global EsportsOmenHavenV 13-3 (victoire)32019 / 9 / 9
03/07/2026Global EsportsFadeLotusV 13-2 (victoire)1738 / 12 / 10

Autres périodes de Mazino

Carrière entière
Cartes jouées
269
Cartes gagnées
55,8 %
ACS
199,5
K/D
1,02
ADR
130,1
Tirs à la tête
25,8 %
Kills par manche
0,70
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
53,0 %
Manches gagnées en défense
49,9 %
Manches au pistolet gagnées
49,4 %
Statistiques de Mazino par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven38199,80,96132,4
Lotus34204,30,96133,1
Split30194,01,05127,8
Icebox30197,60,97129,3
Ascent29189,70,91122,0
Bind26192,00,93124,5
Sunset23219,11,16140,8
Breeze15164,70,82110,6
Abyss15216,31,09138,4
Pearl14221,71,12141,4
Fracture8189,40,93125,2
Corrode6230,81,21148,8

Settings Valorant de Mazino

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,22
eDPI
352
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 2x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 janvier 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Mazino

Souris
Razer Deathadder v3 Pro White
Tapis
Artisan Zero Soft XL
Clavier
Razer Huntsman Tournament Edition
Casque
HyperX Cloud Flight Wireless
Écran
ZOWIE XL2540K (240 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 8 janvier 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Mazino

20262 tournois · 16 666 $

  • 5e-6eVCT 2026: Americas Stage 21 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 202615 000 $

20251 tournoi · 333 $

  • 2eTixinha & Sacy Invitational By Bonoxs 2025 · KRÜ Esports333 $

20244 tournois · 1 titre · 62 664 $

  • 3eTixinha Invitational · KRÜ Esports166 $
  • 3eVALORANT Champions 2024 · Leviatán41 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Champions Tour 2024: Americas League - Stage 2 · Leviatán16 666 $
  • 9e-10eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Leviatán4 166 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 8 666 $

  • 1er (titre)Superdome 2023 - Colombia · Leviatán2 000 $
  • 5eVCT Americas League 2023 · Leviatán2 500 $
  • 5e-8eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Leviatán4 166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Mazino

  1. KRÜ Esportsde novembre 2024 à novembre 2025
  2. Leviatánd'octobre 2022 à octobre 2024
  3. KRÜ Esportsde janvier 2021 à octobre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de MIBR.LOS

Tous les matchs de MIBR.LOS

Coéquipiers de Mazino chez MIBR.LOS

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.