Portrait de Verno

Verno

Andrew Maust

Flex · 🇺🇸 États-Unis · 20 ans · En activité

Gains recensés
50 499 $
Titres recensés
5
Se connecter pour suivre Verno

En suivant Verno, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Verno en 2026

Cartes jouées
10
Cartes gagnées
50,0 %
ACS
211,5
K/D
1,23
ADR
142,5
Tirs à la tête
33,0 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,04

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Verno par carte en 2026

Statistiques de Verno par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus333,3 %163,60,91105,1
Haven250,0 %303,61,90207,9
Ascent250,0 %227,81,20151,9
Breeze1100,0 %236,71,73178,4
Fracture10,0 %208,90,69138,7
Split1100,0 %174,81,63112,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Verno en 2026

Agents joués par Verno
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova560,0 %89259,01,59180,10,910,380,570,0626,7 %
Omen450,0 %92165,91,02106,60,590,400,580,0742,7 %
Brimstone10,0 %15208,90,69138,70,600,470,870,0741,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Verno

Dernières parties de Verno
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
10/07/2026100 ThievesSovaHavenD 5-13 (défaite)25115 / 16 / 6
10/07/2026100 ThievesSovaBreezeV 13-10 (victoire)23719 / 11 / 6
10/07/2026100 ThievesBrimstoneFractureD 2-13 (défaite)2099 / 13 / 7
07/07/2026All GamersSovaAscentV 13-4 (victoire)28016 / 7 / 9
07/07/2026All GamersOmenSplitV 13-6 (victoire)17513 / 8 / 7
07/07/2026All GamersOmenLotusD 13-15 (défaite)9910 / 19 / 8
05/07/2026Team HereticsSovaAscentD 2-13 (défaite)1698 / 13 / 4
05/07/2026Team HereticsOmenLotusD 14-16 (défaite)17618 / 19 / 8
03/07/2026Global EsportsSovaHavenV 13-3 (victoire)36323 / 4 / 9
03/07/2026Global EsportsOmenLotusV 13-2 (victoire)25813 / 7 / 14

Autres périodes de Verno

Carrière entière
Cartes jouées
254
Cartes gagnées
57,1 %
ACS
205,3
K/D
1,25
ADR
136,8
Tirs à la tête
27,5 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,06
Manches gagnées en attaque
54,5 %
Manches gagnées en défense
49,1 %
Manches au pistolet gagnées
47,6 %
Statistiques de Verno par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven46213,91,34143,7
Split33200,31,18133,7
Ascent30216,81,24146,3
Lotus29201,41,12133,2
Sunset26216,21,22141,9
Bind22194,21,05123,9
Icebox17184,71,19125,5
Breeze14217,31,31149,3
Abyss12201,31,14137,5
Pearl11198,81,18127,6
Corrode8201,01,15133,9
Fracture5173,00,97120,5

Settings Valorant de Verno

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,076
eDPI
121,6
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
4x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Verno

20262 tournois · 16 666 $

  • 5e-6eVCT 2026: Americas Stage 2 · MIBR1 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2026 · MIBR15 000 $

20252 tournois · 16 666 $

  • 5e-6eVALORANT Champions 2025 · MIBR14 166 $
  • 11e-12eVALORANT Masters Toronto 2025 · MIBR2 500 $

20245 tournois · 4 titres · 13 331 $

  • 1er (titre)SOOP VALORANT LEAGUE · NRG4 166 $
  • 1er (titre)SEN City Classic · NRG1 666 $
  • 4eVALORANT Challengers 2024: North America Challenger Playoffs · Oxygen Esports666 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024: North America: Mid-Season Cup · Oxygen Esports1 833 $
  • 1er (titre)Ludwig x Tarik Invitational 2 · Oxygen Esports5 000 $
Années précédentes (2023)

20234 tournois · 1 titre · 3 666 $

  • 1er (titre)Sean Gares Showdown · Oxygen Esports1 250 $
  • 2eSentinels Invitational · Oxygen Esports1 250 $
  • 4eVCL North America Challenger 2023 · Oxygen Esports666 $
  • 4eVCL North America: Mid-Season Face Off Split season 1 2023 · Oxygen Esports500 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Verno

  1. MIBRéquipe actuelledepuis mars 2025
  2. NRGd'octobre 2024 à mars 2025
  3. Oxygen Esportsde décembre 2022 à août 2024
  4. Oxygen Academyde janvier 2022 à décembre 2022
  5. Ex-Flickbaitersjusqu'en janvier 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de MIBR.LOS

Tous les matchs de MIBR.LOS

Coéquipiers de Verno chez MIBR.LOS

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.