Portrait de yetujey

yetujey

Eray Budak

Flex · 🇹🇷 Turquie · 20 ans · En activité

Gains recensés
46 186 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre yetujey

En suivant yetujey, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de yetujey en 2026

Cartes jouées
79
Cartes gagnées
49,4 %
ACS
190,7
K/D
1,04
ADR
129,4
Tirs à la tête
27,8 %
Kills par manche
0,68
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de yetujey par carte en 2026

Statistiques de yetujey par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1442,9 %191,41,00129,5
Haven1478,6 %186,31,14126,6
Lotus1323,1 %183,50,88129,9
Ascent1258,3 %189,31,12130,9
Pearl60,0 %201,61,00131,2
Fracture540,0 %205,61,03141,0
Sunset475,0 %227,41,32144,6
Summit366,7 %169,71,00110,4
Bind3100,0 %210,21,58143,8
Breeze250,0 %197,20,92129,6
Abyss20,0 %127,30,6483,5
Corrode1100,0 %176,40,83118,6

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par yetujey en 2026

Agents joués par yetujey
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Cypher3860,5 %805191,01,11128,20,690,210,630,0929,4 %
Viper2445,8 %499194,21,05132,30,680,230,650,0725,5 %
Vyse520,0 %118179,50,86132,20,600,210,700,0322,9 %
Astra425,0 %95191,51,00120,10,710,200,710,0529,3 %
Waylay333,3 %70188,00,84128,90,610,230,730,0726,7 %
Omen250,0 %56189,20,88129,90,640,390,730,0436,2 %
Killjoy250,0 %42175,20,93130,20,600,120,640,0529,2 %
Chamber10,0 %20203,60,88132,40,700,050,800,0524,1 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par yetujey

Dernières parties de yetujey
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026T1CypherAscentD 10-13 (défaite)16413 / 16 / 3
04/10/2026T1CypherSunsetD 10-13 (défaite)24822 / 17 / 2
30/09/2026100 ThievesCypherLotusD 10-13 (défaite)16813 / 17 / 3
30/09/2026100 ThievesViperSplitD 5-13 (défaite)24917 / 12 / 1
27/09/2026JD GamingCypherSummitV 13-10 (victoire)20818 / 13 / 7
27/09/2026JD GamingCypherAscentV 13-1 (victoire)1589 / 4 / 3
29/08/2026Team LiquidViperLotusD 10-13 (défaite)917 / 15 / 4
29/08/2026Team LiquidCypherAscentD 8-13 (défaite)19115 / 18 / 3
29/08/2026Team LiquidViperSplitD 5-13 (défaite)17311 / 14 / 4
28/08/2026Karmine CorpCypherHavenD 8-13 (défaite)23916 / 13 / 4
28/08/2026Karmine CorpViperLotusD 6-13 (défaite)28919 / 13 / 4
21/08/2026BBL EsportsCypherAscentV 13-5 (victoire)17313 / 6 / 2
21/08/2026BBL EsportsCypherHavenV 13-6 (victoire)20414 / 11 / 5
21/08/2026BBL EsportsAstraSummitD 8-13 (défaite)13012 / 15 / 5
20/08/2026Team LiquidAstraSummitV 13-11 (victoire)16815 / 17 / 2

Autres périodes de yetujey

Carrière entière
Cartes jouées
283
Cartes gagnées
54,1 %
ACS
200,0
K/D
1,16
ADR
133,6
Tirs à la tête
26,6 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
53,7 %
Manches gagnées en défense
49,5 %
Manches au pistolet gagnées
51,8 %
Statistiques de yetujey par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split43200,21,13132,2
Lotus43192,90,99129,8
Haven42188,11,14127,2
Ascent34202,11,20138,8
Bind26224,61,32147,0
Pearl19195,21,04127,0
Sunset19213,21,19139,5
Fracture18200,41,15133,5
Icebox16208,31,25140,6
Abyss9175,90,95120,6
Corrode6207,31,10144,3
Breeze5210,61,08137,8
Summit3169,71,00110,4

Settings Valorant de yetujey

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,7
eDPI
560
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de yetujey

20264 tournois · 20 492 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · FUT Esports5 000 $
  • 3eVCT 2026: EMEA Stage 2 · FUT Esports6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · FUT Esports8 333 $
  • 3e-4eVALORANT EMEA Clash 2026 · FUT Esports493 $

20252 tournois · 1 titre · 3 626 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · FUT Esports293 $
  • 1er (titre)Monsters Reloaded 2025 · FUT Esports3 333 $

20244 tournois · 17 498 $

  • 3e-4eRed Bull Home Ground 5 · FUT Esports1 666 $
  • 13e-16eVALORANT Champions 2024 · FUT Esports3 333 $
  • 4eVALORANT Champions Tour 2024: EMEA Stage 2 · FUT Esports4 166 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · FUT Esports8 333 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 4 570 $

  • 1er (titre)Convergence 2023 · FUT Esports4 166 $
  • 5e-6eVCL Turkey: Birlik Split 2 2023 · Fire Flux Esports141 $
  • 3e-4eVCL Turkey: Birlik Split 1 2023 · Fire Flux Esports263 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de yetujey

  1. FUT Esportséquipe actuelledepuis octobre 2023
  2. Fire Flux Esportsd'octobre 2022 à octobre 2023
  3. Fire Flux Youngde septembre 2021 à octobre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FUT Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre T1D 0-2
  • VCT Champions · 30/09/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 27/09/2026contre JD GamingV 2-0
  • VCT EMEA · 29/08/2026contre Team LiquidD 0-3
  • VCT EMEA · 28/08/2026contre Karmine CorpD 0-2
Tous les matchs de FUT Esports

Coéquipiers de yetujey chez FUT Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.