Portrait de sociablee

sociablee

Volkan Yönal

Contrôleur · 🇹🇷 Turquie · 30 ans · En activité

Gains recensés
37 482 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre sociablee

En suivant sociablee, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de sociablee en 2026

Cartes jouées
83
Cartes gagnées
50,6 %
ACS
182,3
K/D
0,91
ADR
118,9
Tirs à la tête
24,5 %
Kills par manche
0,63
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,10

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de sociablee par carte en 2026

Statistiques de sociablee par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Haven1675,0 %193,51,01127,8
Split1450,0 %182,80,88120,3
Lotus1323,1 %172,10,79114,9
Ascent1258,3 %179,80,95114,9
Bind666,7 %184,90,94117,2
Fracture540,0 %204,91,09125,0
Pearl50,0 %187,40,99118,3
Sunset475,0 %213,31,14146,6
Breeze450,0 %149,30,6196,1
Summit366,7 %140,60,6792,9
Abyss10,0 %103,80,3872,5

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par sociablee en 2026

Agents joués par sociablee
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen5754,4 %1 200183,10,91120,90,630,410,690,0724,7 %
Brimstone862,5 %167206,81,09128,30,710,470,650,1022,5 %
Skye742,9 %163165,60,83108,70,580,330,700,0623,6 %
Astra30,0 %73229,71,33139,70,840,440,630,0431,7 %
Breach250,0 %45142,60,7093,20,510,400,730,0027,3 %
Fade20,0 %50125,70,5886,90,440,260,760,0626,1 %
Yoru250,0 %36165,20,7996,60,610,060,780,0821,7 %
Harbor1100,0 %23136,70,6092,30,390,780,650,0015,6 %
Phoenix10,0 %22201,00,72138,80,590,450,820,1417,3 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par sociablee

Dernières parties de sociablee
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026T1OmenAscentD 10-13 (défaite)25421 / 15 / 6
04/10/2026T1OmenSunsetD 10-13 (défaite)18513 / 16 / 12
30/09/2026100 ThievesOmenLotusD 10-13 (défaite)15514 / 14 / 7
30/09/2026100 ThievesOmenSplitD 5-13 (défaite)1217 / 15 / 2
27/09/2026JD GamingHarborSummitV 13-10 (victoire)1379 / 15 / 18
27/09/2026JD GamingOmenAscentV 13-1 (victoire)21012 / 4 / 5
29/08/2026Team LiquidOmenLotusD 10-13 (défaite)1199 / 16 / 12
29/08/2026Team LiquidOmenAscentD 8-13 (défaite)1267 / 20 / 10
29/08/2026Team LiquidOmenSplitD 5-13 (défaite)985 / 16 / 5
28/08/2026Karmine CorpOmenHavenD 8-13 (défaite)17514 / 18 / 4
28/08/2026Karmine CorpOmenLotusD 6-13 (défaite)15711 / 16 / 6
21/08/2026BBL EsportsOmenAscentV 13-5 (victoire)16212 / 10 / 6
21/08/2026BBL EsportsOmenHavenV 13-6 (victoire)15910 / 12 / 9
21/08/2026BBL EsportsBreachSummitD 8-13 (défaite)12710 / 17 / 8
20/08/2026Team LiquidBreachSummitV 13-11 (victoire)15613 / 16 / 10

Autres périodes de sociablee

Carrière entière
Cartes jouées
281
Cartes gagnées
58,4 %
ACS
210,1
K/D
1,10
ADR
138,4
Tirs à la tête
24,9 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
53,1 %
Manches gagnées en défense
51,4 %
Manches au pistolet gagnées
55,3 %
Statistiques de sociablee par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven43204,11,09133,3
Lotus42207,91,03137,3
Ascent40199,61,03130,3
Split36224,81,20147,7
Bind27220,41,13144,7
Pearl23206,71,03132,4
Icebox22212,81,06147,2
Fracture16218,41,18143,8
Sunset16229,21,20153,1
Breeze6194,90,93127,3
Abyss5181,20,81125,0
Summit3140,60,6792,9

Palmarès et gains de sociablee

20263 tournois · 19 999 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · FUT Esports5 000 $
  • 3eVCT 2026: EMEA Stage 2 · FUT Esports6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · FUT Esports8 333 $

20253 tournois · 13 625 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · Natus Vincere293 $
  • 3eVCT 2025: EMEA Stage 2 · BBL Esports6 666 $
  • 5e-8eEsports World Cup 2025 · BBL Esports6 666 $

20241 tournoi · 1 titre · 2 916 $

  • 1er (titre)Monsters Reloaded 2024 · BBL Esports2 916 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 1 titre · 942 $

  • 1er (titre)Open Fire All Stars 2023 · Fire Flux Esports572 $
  • 2eTESFED Turkish Cup - 2023 · Fire Flux Esports229 $
  • 5e-6eVCL Turkey: Birlik Split 2 2023 · Fire Flux Esports141 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de sociablee

  1. FUT Esportséquipe actuelledepuis avril 2026
  2. Natus Vincerede décembre 2025 à avril 2026
  3. BBL Esportsd'octobre 2024 à décembre 2025
  4. Fire Flux Esportsde mars 2023 à juillet 2024
  5. Parla Esportsde décembre 2022 à mars 2023
  6. Fire Flux Esportsde mai 2021 à décembre 2022
  7. Anatolia Esportsde décembre 2020 à mai 2021
  8. OtherSide Esportsd'octobre 2020 à décembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FUT Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre T1D 0-2
  • VCT Champions · 30/09/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 27/09/2026contre JD GamingV 2-0
  • VCT EMEA · 29/08/2026contre Team LiquidD 0-3
  • VCT EMEA · 28/08/2026contre Karmine CorpD 0-2
Tous les matchs de FUT Esports

Coéquipiers de sociablee chez FUT Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. sociablee n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es sociablee et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.