Portrait de KROSTALY

KROSTALY

Okan Alaçam

Initiateur · 🇹🇷 Turquie · 20 ans · En activité

Gains recensés
24 232 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre KROSTALY

En suivant KROSTALY, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de KROSTALY en 2026

Cartes jouées
79
Cartes gagnées
49,4 %
ACS
177,1
K/D
0,93
ADR
117,1
Tirs à la tête
28,6 %
Kills par manche
0,62
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,06

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de KROSTALY par carte en 2026

Statistiques de KROSTALY par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1442,9 %174,10,90113,8
Haven1478,6 %196,91,15134,3
Lotus1323,1 %185,30,86121,3
Ascent1258,3 %199,41,18128,6
Pearl60,0 %157,50,74102,3
Fracture540,0 %130,50,6192,9
Sunset475,0 %152,50,88101,8
Summit366,7 %182,11,02118,2
Bind3100,0 %167,51,12101,1
Breeze250,0 %142,70,65101,3
Abyss20,0 %150,00,6599,3
Corrode1100,0 %165,10,79111,9

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par KROSTALY en 2026

Agents joués par KROSTALY
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova3171,0 %646185,71,08124,90,660,270,610,0628,1 %
Fade2231,8 %500182,10,89119,10,630,240,710,0728,9 %
Skye1947,4 %396168,30,88109,10,590,370,680,0628,3 %
KAY/O425,0 %100176,20,77114,30,580,450,750,0532,0 %
Tejo20,0 %41109,00,6077,80,440,020,730,0235,9 %
Breach10,0 %22102,20,3573,90,270,550,770,0515,2 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par KROSTALY

Dernières parties de KROSTALY
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026T1SovaAscentD 10-13 (défaite)19917 / 15 / 4
04/10/2026T1SovaSunsetD 10-13 (défaite)13711 / 15 / 7
30/09/2026100 ThievesFadeLotusD 10-13 (défaite)20716 / 17 / 4
30/09/2026100 ThievesSkyeSplitD 5-13 (défaite)18612 / 13 / 6
27/09/2026JD GamingFadeSummitV 13-10 (victoire)19117 / 14 / 3
27/09/2026JD GamingSovaAscentV 13-1 (victoire)33217 / 4 / 3
29/08/2026Team LiquidFadeLotusD 10-13 (défaite)31427 / 15 / 0
29/08/2026Team LiquidSovaAscentD 8-13 (défaite)19015 / 15 / 5
29/08/2026Team LiquidSkyeSplitD 5-13 (défaite)17410 / 17 / 2
28/08/2026Karmine CorpSovaHavenD 8-13 (défaite)15612 / 14 / 7
28/08/2026Karmine CorpSkyeLotusD 6-13 (défaite)926 / 15 / 3
21/08/2026BBL EsportsSovaAscentV 13-5 (victoire)1176 / 11 / 6
21/08/2026BBL EsportsSovaHavenV 13-6 (victoire)16713 / 12 / 4
21/08/2026BBL EsportsFadeSummitD 8-13 (défaite)17413 / 17 / 7
20/08/2026Team LiquidFadeSummitV 13-11 (victoire)18115 / 13 / 6

Autres périodes de KROSTALY

Carrière entière
Cartes jouées
204
Cartes gagnées
52,0 %
ACS
188,3
K/D
1,03
ADR
123,1
Tirs à la tête
29,4 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
51,6 %
Manches gagnées en défense
47,7 %
Manches au pistolet gagnées
49,5 %
Statistiques de KROSTALY par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split34190,21,00123,3
Haven31200,21,10134,7
Lotus23190,00,92125,2
Ascent20194,81,11125,2
Bind19207,91,20130,3
Pearl19167,30,84110,1
Fracture14185,50,98122,5
Abyss12185,80,93121,5
Corrode10188,80,94122,8
Icebox8152,20,7899,3
Sunset7174,80,87114,7
Breeze4159,30,76101,8
Summit3182,11,02118,2

Palmarès et gains de KROSTALY

20264 tournois · 20 492 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · FUT Esports5 000 $
  • 3eVCT 2026: EMEA Stage 2 · FUT Esports6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · FUT Esports8 333 $
  • 3e-4eVALORANT EMEA Clash 2026 · FUT Esports493 $

20252 tournois · 1 titre · 3 626 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · FUT Esports293 $
  • 1er (titre)Monsters Reloaded 2025 · FUT Esports3 333 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de KROSTALY

  1. FUT Esportséquipe actuelledepuis novembre 2025
  2. Fenerbahçe Esportsde janvier 2025 à novembre 2025
  3. Eternal Fired'avril 2024 à juillet 2024
  4. Galakticosde novembre 2023 à avril 2024
  5. Regnum Carya Esportsde juin 2023 à août 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FUT Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre T1D 0-2
  • VCT Champions · 30/09/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 27/09/2026contre JD GamingV 2-0
  • VCT EMEA · 29/08/2026contre Team LiquidD 0-3
  • VCT EMEA · 28/08/2026contre Karmine CorpD 0-2
Tous les matchs de FUT Esports

Coéquipiers de KROSTALY chez FUT Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Initiateur. L'initiateur prépare l'entrée de son équipe : il révèle et gêne les défenseurs.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. KROSTALY n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es KROSTALY et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.