Portrait de s0pp

s0pp

Efe Tur

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · En activité

Gains recensés
27 113 $
Se connecter pour suivre s0pp

En suivant s0pp, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de s0pp en 2026

Cartes jouées
71
Cartes gagnées
52,1 %
ACS
226,5
K/D
1,05
ADR
144,9
Tirs à la tête
25,3 %
Kills par manche
0,79
Premiers kills par manche
0,20
Premières morts par manche
0,15

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de s0pp par carte en 2026

Statistiques de s0pp par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Lotus1323,1 %195,10,90123,7
Haven1384,6 %241,41,16154,4
Ascent1258,3 %253,81,13161,9
Split1145,5 %200,30,90127,4
Fracture540,0 %220,11,00140,0
Pearl50,0 %243,21,06162,5
Sunset475,0 %238,41,12154,0
Summit366,7 %260,21,22163,6
Bind3100,0 %223,51,33137,0
Breeze250,0 %225,90,93150,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par s0pp en 2026

Agents joués par s0pp
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon5052,0 %1 090222,91,03142,30,770,220,750,1924,9 %
Jett1957,9 %378237,31,09152,20,830,200,760,2127,5 %
Chamber20,0 %50224,01,05145,80,780,220,740,2016,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par s0pp

Dernières parties de s0pp
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026T1JettAscentD 10-13 (défaite)20514 / 22 / 8
04/10/2026T1NeonSunsetD 10-13 (défaite)25620 / 18 / 5
30/09/2026100 ThievesNeonLotusD 10-13 (défaite)16913 / 16 / 4
30/09/2026100 ThievesNeonSplitD 5-13 (défaite)1036 / 14 / 2
27/09/2026JD GamingNeonSummitV 13-10 (victoire)26821 / 17 / 4
27/09/2026JD GamingJettAscentV 13-1 (victoire)37620 / 6 / 1
29/08/2026Team LiquidNeonLotusD 10-13 (défaite)14911 / 17 / 7
29/08/2026Team LiquidJettAscentD 8-13 (défaite)19216 / 18 / 2
29/08/2026Team LiquidNeonSplitD 5-13 (défaite)22213 / 14 / 2
28/08/2026Karmine CorpJettHavenD 8-13 (défaite)24519 / 17 / 4
28/08/2026Karmine CorpNeonLotusD 6-13 (défaite)16211 / 14 / 3
21/08/2026BBL EsportsJettAscentV 13-5 (victoire)29519 / 12 / 3
21/08/2026BBL EsportsJettHavenV 13-6 (victoire)40129 / 9 / 2
21/08/2026BBL EsportsNeonSummitD 8-13 (défaite)21014 / 18 / 5
20/08/2026Team LiquidNeonSummitV 13-11 (victoire)29625 / 14 / 3

Autres périodes de s0pp

Carrière entière
Cartes jouées
186
Cartes gagnées
56,5 %
ACS
221,6
K/D
1,09
ADR
142,2
Tirs à la tête
23,5 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,19
Premières morts par manche
0,14
Manches gagnées en attaque
52,3 %
Manches gagnées en défense
49,9 %
Manches au pistolet gagnées
51,3 %
Statistiques de s0pp par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven37218,61,08140,9
Lotus33205,10,96131,7
Ascent24226,21,06143,3
Split23217,51,05138,0
Pearl16224,11,03146,1
Sunset14255,61,21164,6
Bind11201,21,06127,2
Fracture8217,40,95140,8
Abyss6213,90,95140,5
Icebox5244,11,21156,1
Corrode4270,61,42171,7
Summit3260,21,22163,6

Settings Valorant de s0pp

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,175
eDPI
280
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de s0pp

20264 tournois · 20 245 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · FUT Esports5 000 $
  • 3eVCT 2026: EMEA Stage 2 · FUT Esports6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · FUT Esports8 333 $
  • 5e-6eVALORANT EMEA Clash 2026 · ULF Esports246 $

20253 tournois · 6 868 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · ULF Esports293 $
  • 1er-2eVCT Ascension EMEA 2025 · ULF Esports5 320 $
  • 3e-4eBtcTurk GameFest · ULF Esports1 255 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de s0pp

  1. FUT Esportséquipe actuelledepuis mars 2026
  2. ULF Esportsd'avril 2025 à mars 2026
  3. Digital Athleticsde septembre 2024 à avril 2025
  4. YARI X CTRLde juillet 2024 à septembre 2024
  5. YARI Esportsde mai 2024 à juillet 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FUT Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre T1D 0-2
  • VCT Champions · 30/09/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 27/09/2026contre JD GamingV 2-0
  • VCT EMEA · 29/08/2026contre Team LiquidD 0-3
  • VCT EMEA · 28/08/2026contre Karmine CorpD 0-2
Tous les matchs de FUT Esports

Coéquipiers de s0pp chez FUT Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.