Portrait de xeus

xeus

Doğan Gözgen

Duelliste · 🇹🇷 Turquie · En activité

Gains recensés
25 784 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre xeus

En suivant xeus, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de xeus en 2026

Cartes jouées
79
Cartes gagnées
49,4 %
ACS
205,5
K/D
0,98
ADR
135,1
Tirs à la tête
37,8 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,12
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de xeus par carte en 2026

Statistiques de xeus par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1442,9 %201,20,93132,6
Haven1478,6 %214,01,09143,2
Lotus1323,1 %208,60,94135,1
Ascent1258,3 %185,90,88124,1
Pearl60,0 %198,70,94127,8
Fracture540,0 %216,41,11138,7
Sunset475,0 %218,31,11145,3
Summit366,7 %174,30,81122,4
Bind3100,0 %194,31,10125,7
Breeze250,0 %246,31,07152,9
Abyss20,0 %199,90,93129,8
Corrode1100,0 %272,31,27172,8

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par xeus en 2026

Agents joués par xeus
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Waylay2857,1 %626208,11,04136,60,760,150,730,1243,7 %
Raze2642,3 %548199,30,91133,80,710,130,780,1130,9 %
Phoenix1353,8 %264197,70,95130,60,680,310,720,0938,8 %
Jett633,3 %137248,11,13156,30,870,140,770,2038,8 %
Chamber250,0 %45225,51,29143,00,890,070,690,0939,7 %
Sage250,0 %34132,60,4788,30,410,290,880,0336,7 %
Neon250,0 %51197,11,12119,60,750,080,670,2440,7 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par xeus

Dernières parties de xeus
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026T1PhoenixAscentD 10-13 (défaite)18615 / 16 / 2
04/10/2026T1WaylaySunsetD 10-13 (défaite)18514 / 15 / 4
30/09/2026100 ThievesJettLotusD 10-13 (défaite)18814 / 17 / 5
30/09/2026100 ThievesRazeSplitD 5-13 (défaite)18111 / 15 / 3
27/09/2026JD GamingPhoenixSummitV 13-10 (victoire)26423 / 17 / 3
27/09/2026JD GamingPhoenixAscentV 13-1 (victoire)1749 / 6 / 6
29/08/2026Team LiquidWaylayLotusD 10-13 (défaite)18615 / 18 / 2
29/08/2026Team LiquidPhoenixAscentD 8-13 (défaite)1308 / 19 / 6
29/08/2026Team LiquidRazeSplitD 5-13 (défaite)14610 / 17 / 0
28/08/2026Karmine CorpWaylayHavenD 8-13 (défaite)1168 / 17 / 5
28/08/2026Karmine CorpWaylayLotusD 6-13 (défaite)1007 / 13 / 0
21/08/2026BBL EsportsPhoenixAscentV 13-5 (victoire)26718 / 10 / 5
21/08/2026BBL EsportsWaylayHavenV 13-6 (victoire)15912 / 11 / 1
21/08/2026BBL EsportsRazeSummitD 8-13 (défaite)17112 / 18 / 5
20/08/2026Team LiquidRazeSummitV 13-11 (victoire)918 / 18 / 1

Autres périodes de xeus

Carrière entière
Cartes jouées
175
Cartes gagnées
51,4 %
ACS
212,9
K/D
1,05
ADR
137,6
Tirs à la tête
36,9 %
Kills par manche
0,77
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,15
Manches gagnées en attaque
50,9 %
Manches gagnées en défense
48,9 %
Manches au pistolet gagnées
51,1 %
Statistiques de xeus par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven31205,91,06135,9
Split27208,10,97136,7
Lotus24215,00,98137,4
Ascent22194,50,89126,5
Pearl16222,61,13142,6
Bind14223,31,11141,0
Fracture12212,71,04137,9
Abyss8257,11,28163,2
Sunset7216,91,01141,2
Corrode6238,11,16147,5
Breeze3208,10,88127,3
Summit3174,30,81122,4

Settings Valorant de xeus

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,25
eDPI
200
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1280x960
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 2x
Filtrage anisotrope
2x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de xeus

20264 tournois · 20 492 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · FUT Esports5 000 $
  • 3eVCT 2026: EMEA Stage 2 · FUT Esports6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Masters London 2026 · FUT Esports8 333 $
  • 3e-4eVALORANT EMEA Clash 2026 · FUT Esports493 $

20252 tournois · 1 titre · 3 626 $

  • 5e-8eProject Blender 2025: Phase 4 · FUT Esports293 $
  • 1er (titre)Monsters Reloaded 2025 · FUT Esports3 333 $

20241 tournoi · 1 666 $

  • 3e-4eRed Bull Home Ground 5 · FUT Esports1 666 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de xeus

  1. FUT Esportséquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Eternal Firede juillet 2024 à octobre 2024
  3. HOWL Esportsd'août 2023 à juillet 2024
  4. New Boss Esportsde février 2023 à août 2023
  5. WEDA Esportsde janvier 2022 à février 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de FUT Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre T1D 0-2
  • VCT Champions · 30/09/2026contre 100 ThievesD 0-2
  • VCT Champions · 27/09/2026contre JD GamingV 2-0
  • VCT EMEA · 29/08/2026contre Team LiquidD 0-3
  • VCT EMEA · 28/08/2026contre Karmine CorpD 0-2
Tous les matchs de FUT Esports

Coéquipiers de xeus chez FUT Esports

Autres joueurs de VCT EMEA

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.