Portrait de Xffero

Xffero

David Monangin

🇮🇩 Indonésie · 25 ans · En activité

Gains recensés
50 244 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Xffero

En suivant Xffero, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Xffero en 2026

Cartes jouées
4
Cartes gagnées
0,0 %
ACS
231,0
K/D
1,07
ADR
155,6
Tirs à la tête
36,1 %
Kills par manche
0,82
Premiers kills par manche
0,05
Premières morts par manche
0,05

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Xffero par carte en 2026

Statistiques de Xffero par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent30,0 %255,61,18171,2
Breeze10,0 %165,30,78113,9

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Xffero en 2026

Agents joués par Xffero
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Veto20,0 %41221,50,89151,30,760,100,850,0736,0 %
Omen10,0 %24165,30,78113,90,580,290,750,0431,4 %
Miks10,0 %23316,31,93206,81,170,260,610,0039,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Xffero

Dernières parties de Xffero
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/07/2026EDward GamingOmenBreezeD 11-13 (défaite)16514 / 18 / 7
04/07/2026EDward GamingVetoAscentD 5-13 (défaite)20211 / 16 / 2
02/07/2026100 ThievesVetoAscentD 10-13 (défaite)23620 / 19 / 2
02/07/2026100 ThievesMiksAscentD 10-13 (défaite)31627 / 14 / 6

Autres périodes de Xffero

Carrière entière
Cartes jouées
241
Cartes gagnées
48,5 %
ACS
198,3
K/D
1,11
ADR
131,4
Tirs à la tête
27,5 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
50,5 %
Manches gagnées en défense
48,8 %
Manches au pistolet gagnées
45,6 %
Statistiques de Xffero par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven40205,41,20138,3
Ascent30198,50,99131,8
Lotus27184,70,94121,4
Sunset22193,21,06126,0
Pearl21181,21,05119,5
Icebox20220,51,20151,6
Split18183,70,95118,6
Corrode15219,11,30143,9
Breeze14193,10,97127,7
Fracture10226,01,30150,4
Bind10203,41,03132,1
Abyss10179,90,95117,9
Summit4192,31,14132,9

Palmarès et gains de Xffero

20261 tournoi · 5 000 $

  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Rex Regum Qeon5 000 $

20256 tournois · 1 titre · 29 998 $

  • 5e-6eSOOP VALORANT League 2025 · Rex Regum Qeon833 $
  • 1er (titre)Spotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · Rex Regum Qeon3 333 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Rex Regum Qeon5 000 $
  • 2eVCT 2025: Pacific Stage 2 · Rex Regum Qeon10 833 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2025 · Rex Regum Qeon4 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Toronto 2025 · Rex Regum Qeon5 833 $

20241 tournoi · 1 666 $

  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Rex Regum Qeon1 666 $
Années précédentes (2023)

20231 tournoi · 833 $

  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Rex Regum Qeon833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Xffero

  1. Rex Regum Qeonéquipe actuelledepuis octobre 2022
  2. BOOM Esportsd'octobre 2021 à octobre 2022
  3. Alter Egojusqu'en septembre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Rex Regum Qeon

Tous les matchs de Rex Regum Qeon

Coéquipiers de Xffero chez Rex Regum Qeon

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.