Portrait de Kushy

Kushy

Bryan Carlos Setiawan

🇮🇩 Indonésie · 24 ans · En activité

Gains recensés
42 663 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre Kushy

En suivant Kushy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Kushy en 2026

Cartes jouées
4
Cartes gagnées
0,0 %
ACS
178,5
K/D
0,83
ADR
123,2
Tirs à la tête
29,9 %
Kills par manche
0,59
Premiers kills par manche
0,03
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Kushy par carte en 2026

Statistiques de Kushy par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent30,0 %185,10,87132,1
Breeze10,0 %160,80,7299,3

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Kushy en 2026

Agents joués par Kushy
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sova20,0 %41163,30,72121,00,510,240,710,0021,4 %
Viper10,0 %24160,80,7299,30,540,250,750,0034,4 %
Fade10,0 %23224,01,13152,00,780,350,700,1340,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Kushy

Dernières parties de Kushy
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/07/2026EDward GamingViperBreezeD 11-13 (défaite)16113 / 18 / 6
04/07/2026EDward GamingSovaAscentD 5-13 (défaite)19011 / 12 / 4
02/07/2026100 ThievesSovaAscentD 10-13 (défaite)14210 / 17 / 6
02/07/2026100 ThievesFadeAscentD 10-13 (défaite)22418 / 16 / 8

Autres périodes de Kushy

Carrière entière
Cartes jouées
251
Cartes gagnées
53,0 %
ACS
201,4
K/D
1,06
ADR
133,3
Tirs à la tête
30,5 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,07
Manches gagnées en attaque
52,4 %
Manches gagnées en défense
49,8 %
Manches au pistolet gagnées
49,2 %
Statistiques de Kushy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven39209,41,11139,1
Ascent31208,01,09140,2
Lotus28186,90,89124,3
Pearl23208,51,08136,1
Sunset23215,21,14142,5
Icebox21203,01,05135,6
Split17200,81,09130,9
Bind17181,10,87119,5
Fracture15218,81,24144,7
Corrode15193,10,98122,2
Abyss12196,30,93132,0
Breeze8167,20,77113,9

Settings Valorant de Kushy

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,14
eDPI
224
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1680x1050
Format
16:10
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de Kushy

20261 tournoi · 5 000 $

  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Rex Regum Qeon5 000 $

20256 tournois · 1 titre · 29 998 $

  • 5e-6eSOOP VALORANT League 2025 · Rex Regum Qeon833 $
  • 1er (titre)Spotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · Rex Regum Qeon3 333 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Rex Regum Qeon5 000 $
  • 2eVCT 2025: Pacific Stage 2 · Rex Regum Qeon10 833 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2025 · Rex Regum Qeon4 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Toronto 2025 · Rex Regum Qeon5 833 $

20242 tournois · 1 titre · 2 000 $

  • 2eVALORANT Challengers 2024 Indonesia: Split 2 · Alter Ego1 000 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Indonesia: Split 1 · Alter Ego1 000 $
Années précédentes (2023)

20232 tournois · 749 $

  • 3eVCL Indonesia: Split 2 2023 · Alter Ego583 $
  • 5e-6eVCL Indonesia: Split 1 2023 · Alter Ego166 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Kushy

  1. Rex Regum Qeonéquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Alter Egod'octobre 2021 à octobre 2024
  3. MORPH Teamjusqu'en octobre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Rex Regum Qeon

Tous les matchs de Rex Regum Qeon

Coéquipiers de Kushy chez Rex Regum Qeon

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.