Portrait de Monyet

Monyet

Cahya Nugraha

🇮🇩 Indonésie · 21 ans · En activité

Gains recensés
51 969 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Monyet

En suivant Monyet, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Monyet

Cartes jouées
246
Cartes gagnées
49,2 %
ACS
203,6
K/D
1,01
ADR
132,2
Tirs à la tête
27,5 %
Kills par manche
0,71
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,13
Manches gagnées en attaque
51,6 %
Manches gagnées en défense
48,5 %
Manches au pistolet gagnées
48,8 %

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de Monyet par carte

Statistiques de Monyet par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven38187,90,90120,8
Lotus32206,40,99136,2
Ascent27184,90,88120,7
Sunset26213,01,05137,9
Pearl23215,71,07138,5
Split22219,71,06142,1
Icebox16223,81,10148,3
Corrode15225,21,07143,1
Breeze14177,10,73117,1
Bind11183,10,81123,0
Abyss10201,70,95128,4
Fracture8208,51,09129,2
Summit4222,01,27142,7

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Settings Valorant de Monyet

Souris

DPI
400
Sensibilité
0,632
eDPI
252,8
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Unknown
Qualité des textures
Unknown
Qualité des détails
Unknown
Anticrénelage
Unknown
Filtrage anisotrope
Unknown
Synchronisation verticale
Unknown
Couleur des ennemis
Unknown

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de Monyet

Souris
Zowie S2-C
Tapis
Artisan Ninja FX Zero XSoft
Clavier
Ducky One 2 SF
Casque
HyperX Cloud III
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de Monyet

20256 tournois · 1 titre · 29 998 $

  • 5e-6eSOOP VALORANT League 2025 · Rex Regum Qeon833 $
  • 1er (titre)Spotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · Rex Regum Qeon3 333 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Rex Regum Qeon5 000 $
  • 2eVCT 2025: Pacific Stage 2 · Rex Regum Qeon10 833 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2025 · Rex Regum Qeon4 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Toronto 2025 · Rex Regum Qeon5 833 $

20242 tournois · 12 499 $

  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Rex Regum Qeon1 666 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Paper Rex10 833 $

20232 tournois · 3 333 $

  • 2eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · Paper Rex2 500 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Global Esports833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Monyet

  1. Rex Regum Qeonéquipe actuelledepuis mai 2024
  2. Paper Rexde septembre 2023 à mai 2024
  3. Global Esportsd'octobre 2022 à septembre 2023
  4. ONIC Esportsde novembre 2020 à octobre 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Rex Regum Qeon

Tous les matchs de Rex Regum Qeon

Coéquipiers de Monyet chez Rex Regum Qeon

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.