Portrait de crazyguy

crazyguy

Ngô Công Anh

🇻🇳 Viêt Nam · 30 ans · En activité

Gains recensés
58 408 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre crazyguy

En suivant crazyguy, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de crazyguy en 2026

Cartes jouées
4
Cartes gagnées
0,0 %
ACS
160,8
K/D
0,73
ADR
108,0
Tirs à la tête
18,2 %
Kills par manche
0,52
Premiers kills par manche
0,07
Premières morts par manche
0,22

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de crazyguy par carte en 2026

Statistiques de crazyguy par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Ascent30,0 %147,70,6898,9
Breeze10,0 %195,70,88132,0

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par crazyguy en 2026

Agents joués par crazyguy
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Sage20,0 %41150,00,68102,90,510,410,760,0523,0 %
Sova10,0 %24195,70,88132,00,580,290,670,0012,1 %
Gekko10,0 %23143,50,6991,90,480,220,700,1719,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par crazyguy

Dernières parties de crazyguy
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/07/2026EDward GamingSovaBreezeD 11-13 (défaite)19614 / 16 / 7
04/07/2026EDward GamingSageAscentD 5-13 (défaite)1227 / 14 / 5
02/07/2026100 ThievesSageAscentD 10-13 (défaite)17214 / 17 / 12
02/07/2026100 ThievesGekkoAscentD 10-13 (défaite)14311 / 16 / 5

Autres périodes de crazyguy

Carrière entière
Cartes jouées
281
Cartes gagnées
56,6 %
ACS
196,4
K/D
1,03
ADR
130,7
Tirs à la tête
25,7 %
Kills par manche
0,68
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,09
Manches gagnées en attaque
53,3 %
Manches gagnées en défense
51,1 %
Manches au pistolet gagnées
50,7 %
Statistiques de crazyguy par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven48206,31,07135,4
Pearl39195,81,03133,7
Ascent31186,20,89127,4
Lotus29204,51,02132,4
Bind21188,01,02121,6
Sunset21199,70,94132,9
Fracture18211,11,14140,5
Split16188,10,93119,7
Icebox16191,30,96127,9
Abyss14189,61,02132,8
Breeze12192,00,85130,4
Corrode12168,50,99112,4
Summit4236,31,17152,0

Settings Valorant de crazyguy

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,245
eDPI
196
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1728x1080
Format
4:3
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 29 décembre 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de crazyguy

Souris
Razer Viper V3 Pro
Tapis
ZOWIE H-SR-SE BLUE
Clavier
Wooting 60HE
Casque
HyperX Cloud III
Écran
ZOWIE XL2566X+ (400 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 29 décembre 2025 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de crazyguy

20261 tournoi · 5 000 $

  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Rex Regum Qeon5 000 $

20256 tournois · 28 331 $

  • 5e-6eSOOP VALORANT League 2025 · Rex Regum Qeon833 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2025 · Rex Regum Qeon5 000 $
  • 2eVCT 2025: Pacific Stage 2 · Rex Regum Qeon10 833 $
  • 9e-12eEsports World Cup 2025 · Rex Regum Qeon4 166 $
  • 7e-8eVALORANT Masters Toronto 2025 · Rex Regum Qeon5 833 $
  • 2eVCL Southeast Asia: Split 1 20251 666 $

20242 tournois · 2 titres · 6 580 $

  • 1er (titre)One Game Showdown 2024 · Disguised1 580 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Southeast Asia: Split 3 · Disguised5 000 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 2 titres · 5 521 $

  • 1er (titre)VCT Challengers Ascension: Pacific 2023 · Bleed eSports3 333 $
  • 1er (titre)VCL Malaysia & Singapore: Split 2 2023 · Bleed eSports1 445 $
  • 2eVCL Malaysia & Singapore: Split 1 2023 · Bleed eSports743 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de crazyguy

  1. Rex Regum Qeonéquipe actuelledepuis mars 2025
  2. Disguisedde novembre 2024 à janvier 2025
  3. Bleed eSportsd'octobre 2022 à novembre 2024
  4. Nigma Galaxyde novembre 2021 à juillet 2022
  5. Team Big BAAMde juillet 2021 à octobre 2021
  6. Steal Your Gloryd'octobre 2020 à juillet 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Rex Regum Qeon

Tous les matchs de Rex Regum Qeon

Coéquipiers de crazyguy chez Rex Regum Qeon

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. crazyguy n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es crazyguy et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.