Portrait de f0rsakeN

f0rsakeN

Jason Susanto

Contrôleur · 🇮🇩 Indonésie · 22 ans · En activité

Gains recensés
407 028 $
Titres recensés
4
Se connecter pour suivre f0rsakeN

En suivant f0rsakeN, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de f0rsakeN en 2026

Cartes jouées
53
Cartes gagnées
52,8 %
ACS
193,6
K/D
0,92
ADR
127,8
Tirs à la tête
26,9 %
Kills par manche
0,67
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,12

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de f0rsakeN par carte en 2026

Statistiques de f0rsakeN par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split1154,5 %191,40,91125,7
Lotus742,9 %143,50,6696,4
Breeze771,4 %198,60,89130,1
Haven540,0 %194,10,95125,5
Fracture580,0 %221,91,08151,5
Corrode560,0 %233,01,22158,6
Ascent475,0 %204,81,15133,7
Pearl425,0 %184,30,82117,3
Sunset250,0 %196,11,03137,0
Summit10,0 %237,71,00144,6
Abyss10,0 %114,80,4069,4
Bind10,0 %195,30,79124,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par f0rsakeN en 2026

Agents joués par f0rsakeN
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen2748,1 %559183,70,88121,70,640,380,720,0927,9 %
Skye580,0 %104221,91,08151,50,780,450,720,1322,5 %
Astra540,0 %111198,30,94122,80,720,360,770,0723,1 %
Viper560,0 %101233,01,22158,60,820,290,670,1232,1 %
Neon450,0 %91169,90,71115,80,540,330,760,1822,5 %
Yoru3100,0 %61241,41,19151,40,840,310,700,2032,6 %
Harbor250,0 %48196,10,94125,80,690,290,730,1323,8 %
Waylay10,0 %16114,80,4069,40,380,130,940,0620,0 %
Veto10,0 %23125,70,4588,60,390,090,870,1738,5 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par f0rsakeN

Dernières parties de f0rsakeN
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
09/10/2026T1OmenSummitD 11-13 (défaite)23818 / 18 / 12
09/10/2026T1OmenAscentV 13-6 (victoire)18713 / 9 / 7
09/10/2026T1OmenLotusD 7-13 (défaite)1088 / 16 / 5
07/10/2026LOUDOmenSunsetD 13-15 (défaite)19520 / 21 / 10
07/10/2026LOUDOmenSplitD 9-13 (défaite)18313 / 17 / 8
29/09/2026G2 EsportsOmenLotusV 13-9 (victoire)1259 / 14 / 11
29/09/2026G2 EsportsAstraHavenV 13-11 (victoire)22921 / 16 / 8
29/09/2026G2 EsportsOmenSplitD 9-13 (défaite)16014 / 16 / 7
24/09/2026Team LiquidOmenLotusV 13-10 (victoire)17015 / 14 / 5
24/09/2026Team LiquidAstraHavenD 7-13 (défaite)1419 / 17 / 8
24/09/2026Team LiquidOmenAscentV 13-4 (victoire)25116 / 13 / 4
04/07/2026Karmine CorpOmenLotusD 7-13 (défaite)14510 / 18 / 10
04/07/2026Karmine CorpSkyeFractureD 9-13 (défaite)18514 / 17 / 13
04/07/2026Karmine CorpHarborSunsetV 13-11 (victoire)19718 / 16 / 6
02/07/2026NRGNeonBreezeD 10-13 (défaite)11910 / 17 / 4

Autres périodes de f0rsakeN

Carrière entière
Cartes jouées
379
Cartes gagnées
62,5 %
ACS
211,2
K/D
1,08
ADR
138,1
Tirs à la tête
28,5 %
Kills par manche
0,74
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,11
Manches gagnées en attaque
54,7 %
Manches gagnées en défense
52,2 %
Manches au pistolet gagnées
52,5 %
Statistiques de f0rsakeN par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Lotus69193,40,96126,3
Split53207,51,05133,7
Ascent47214,21,08136,7
Sunset38207,31,03136,6
Bind32205,81,11135,0
Pearl31219,01,06144,8
Fracture25240,61,21158,2
Breeze23215,41,03141,0
Icebox23220,11,18149,2
Haven20215,11,04141,5
Corrode9227,21,12151,9
Abyss5223,20,99142,7
Summit4223,41,03144,8

Settings Valorant de f0rsakeN

Souris

DPI
800
Sensibilité
0,712
eDPI
569,6
Sensibilité en visée
1
Fréquence de la souris
2 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Red (Default)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Matériel de f0rsakeN

Souris
Logitech G Pro X Superlight 2
Tapis
Artisan Ninja FX Zero Soft
Clavier
Wooting 60HE
Casque
HyperX Cloud III
Écran
ZOWIE XL2566K (360 Hz)

Source : Liquipedia (CC BY-SA 3.0), vérifié le 22 décembre 2023 · Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Palmarès et gains de f0rsakeN

20265 tournois · 81 665 $

  • 7e-8eVALORANT Champions 2026 · Evil Geniuses8 333 $
  • 5e-6eVCT 2026: Pacific Stage 2 · Evil Geniuses1 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Evil Geniuses5 000 $
  • 2eVALORANT Masters London 2026 · Evil Geniuses33 333 $
  • 2eVALORANT Masters Santiago 2026 · Evil Geniuses33 333 $

20255 tournois · 2 titres · 119 997 $

  • 4eVALORANT Champions 2025 · Evil Geniuses21 666 $
  • 1er (titre)VCT 2025: Pacific Stage 2 · Evil Geniuses16 666 $
  • 3e-4eEsports World Cup 2025 · Evil Geniuses21 666 $
  • 1er (titre)VALORANT Masters Toronto 2025 · Evil Geniuses58 333 $
  • 2eAsian Champions League 2025 · Evil Geniuses1 666 $

20245 tournois · 1 titre · 34 165 $

  • 1er (titre)Spotlight Series Pacific 2024 · Evil Geniuses3 333 $
  • 9e-12eVALORANT Champions 2024 · Evil Geniuses5 000 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Pacific Stage 2 · Evil Geniuses6 666 $
  • 5e-6eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · Paper Rex8 333 $
  • 3eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Madrid · Paper Rex10 833 $
Années précédentes (2023)

20235 tournois · 1 titre · 107 498 $

  • 2eAfreecaTV VALORANT LEAGUE · Paper Rex2 500 $
  • 2eVALORANT Champions 2023 · Paper Rex66 666 $
  • 3eVCT Masters Tokyo 2023 · Paper Rex20 833 $
  • 1er (titre)VCT Pacific League 2023 · Paper Rex16 666 $
  • 17e-32eVCT LOCK//IN São Paulo 2023 · Paper Rex833 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de f0rsakeN

  1. Evil Geniuseséquipe actuelledepuis juin 2024
  2. Paper Rexde février 2021 à juin 2024

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Paper Rex

  • VCT Champions · 09/10/2026contre T1D 1-2
  • VCT Champions · 07/10/2026contre LOUDD 0-2
  • VCT Champions · 29/09/2026contre G2 EsportsV 2-1
  • VCT Champions · 24/09/2026contre Team LiquidV 2-1
  • Esports World Cup · 04/07/2026contre Karmine CorpD 1-2
Tous les matchs de Paper Rex

Coéquipiers de f0rsakeN chez Paper Rex

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Contrôleur. Le contrôleur coupe les lignes de vue avec ses fumigènes pour ouvrir ou fermer un site.

Cette page rassemble des informations publiques sur un joueur professionnel, à partir de sources citées sous chaque section. f0rsakeN n'est pas forcément inscrit sur Itryw. En savoir plus.

Une erreur, ou tu es f0rsakeN et tu veux corriger ou retirer cette page ? Signaler une erreur ou demander une rectification.