Portrait de xavi8k

xavi8k

Xavier Hebron JUAN

Flex · 🇵🇭 Philippines · 24 ans · En activité

Gains recensés
41 436 $
Titres recensés
2
Se connecter pour suivre xavi8k

En suivant xavi8k, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de xavi8k en 2026

Cartes jouées
20
Cartes gagnées
35,0 %
ACS
171,0
K/D
0,85
ADR
111,4
Tirs à la tête
25,9 %
Kills par manche
0,59
Premiers kills par manche
0,06
Premières morts par manche
0,08

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de xavi8k par carte en 2026

Statistiques de xavi8k par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split40,0 %147,30,6499,4
Sunset333,3 %175,60,89111,7
Summit250,0 %226,31,33152,0
Haven250,0 %216,80,93157,9
Lotus20,0 %136,10,5381,9
Breeze250,0 %165,20,90102,2
Pearl2100,0 %145,10,9092,6
Ascent1100,0 %131,80,5986,8
Abyss10,0 %235,11,31131,8
Fracture10,0 %154,70,88103,1

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par xavi8k en 2026

Agents joués par xavi8k
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen616,7 %126167,60,74108,50,550,290,740,0625,9 %
Sage650,0 %128156,90,79101,70,540,380,680,0525,0 %
Astra540,0 %109185,91,12117,30,710,340,630,0626,1 %
Sova250,0 %39216,80,93157,90,720,280,770,0831,4 %
Skye10,0 %22118,50,4772,70,410,180,860,0518,9 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par xavi8k

Dernières parties de xavi8k
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026LOUDOmenSunsetD 9-13 (défaite)23517 / 15 / 4
04/10/2026LOUDOmenSplitD 8-13 (défaite)1328 / 16 / 9
02/10/2026EDward GamingOmenSunsetV 13-6 (victoire)19413 / 10 / 5
02/10/2026EDward GamingSageSummitV 13-5 (victoire)21513 / 11 / 5
26/09/2026Team VitalityAstraSummitD 11-13 (défaite)23523 / 16 / 6
26/09/2026Team VitalitySageAscentV 13-9 (victoire)13210 / 17 / 12
26/09/2026Team VitalityAstraAbyssD 10-13 (défaite)23521 / 16 / 8
05/07/2026All GamersOmenSplitD 10-13 (défaite)18114 / 20 / 6
05/07/2026All GamersOmenSunsetD 12-14 (défaite)1119 / 19 / 9
03/07/2026MIBR.LOSSovaHavenD 3-13 (défaite)1799 / 15 / 5
03/07/2026MIBR.LOSOmenLotusD 2-13 (défaite)1628 / 13 / 3
10/06/2026XLG EsportsSageBreezeD 10-13 (défaite)15814 / 16 / 10
10/06/2026XLG EsportsSkyeLotusD 9-13 (défaite)1189 / 19 / 4
10/06/2026XLG EsportsSovaHavenV 13-10 (victoire)24319 / 15 / 6
09/06/2026FULL SENSEAstraPearlV 13-8 (victoire)15412 / 11 / 7

Autres périodes de xavi8k

Carrière entière
Cartes jouées
281
Cartes gagnées
58,4 %
ACS
208,5
K/D
1,11
ADR
138,5
Tirs à la tête
23,4 %
Kills par manche
0,72
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
53,4 %
Manches gagnées en défense
53,3 %
Manches au pistolet gagnées
55,3 %
Statistiques de xavi8k par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven55217,11,13146,9
Split35187,20,92123,7
Lotus35221,91,13145,5
Ascent28219,31,19146,1
Pearl27203,51,02136,1
Sunset21210,81,11138,6
Bind20198,71,02131,1
Breeze16178,01,03116,0
Icebox14217,01,08146,9
Fracture13196,41,00127,7
Abyss9243,31,29154,5
Summit6218,61,21147,9

Settings Valorant de xavi8k

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,101
eDPI
161,6
Sensibilité en visée
0,9
Fréquence de la souris
1 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
None
Filtrage anisotrope
1x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Protanopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de xavi8k

20264 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Global Esports5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: Pacific Stage 2 · Global Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Global Esports5 000 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · Global Esports4 166 $

20254 tournois · 1 titre · 6 999 $

  • 5e-6eVCT Ascension Pacific 2025 · NAOS Esports1 333 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Southeast Asia: Split 3: Playoffs · NAOS Esports2 500 $
  • 2eVALORANT Challengers 2025 Southeast Asia: Split 2 · NAOS Esports2 500 $
  • 6eVCL Southeast Asia: Split 1 2025 · NAOS Esports666 $

20244 tournois · 1 568 $

  • 4eVALORANT Challengers 2024 Southeast Asia: Split 3 · NAOS Esports833 $
  • 2ePredator League Philippines 2025 · NAOS Esports286 $
  • 3eVALORANT Challengers 2024 Philippines: Split 2 · Oasis Gaming284 $
  • 5e-6eVCL Philippines: Split 1 2024 · Oasis Gaming165 $
Années précédentes (2023)

20233 tournois · 2 037 $

  • 4eESL Clash of Nations 2023 · Oasis Gaming235 $
  • 2eVCL Philippines: Split 2 2023 · Oasis Gaming893 $
  • 2eVCL Philippines: Split 1 2023 · Oasis Gaming909 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de xavi8k

  1. Global Esportséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. NAOS Esportsd'octobre 2024 à octobre 2025
  3. Oasis Gamingde janvier 2023 à août 2024
  4. Bren Esportsd'octobre 2021 à septembre 2022
  5. SunSparksd'avril 2021 à septembre 2021

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Global Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre LOUDD 0-2
  • VCT Champions · 02/10/2026contre EDward GamingV 2-0
  • VCT Champions · 26/09/2026contre Team VitalityD 1-2
  • Esports World Cup · 05/07/2026contre All GamersD 0-2
  • Esports World Cup · 03/07/2026contre MIBR.LOSD 0-2
Tous les matchs de Global Esports

Coéquipiers de xavi8k chez Global Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.