Portrait de Autumn

Autumn

Kale Dunne

Flex · 🇦🇺 Australie · 24 ans · En activité

Gains recensés
39 021 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre Autumn

En suivant Autumn, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de Autumn en 2026

Cartes jouées
20
Cartes gagnées
35,0 %
ACS
178,4
K/D
0,88
ADR
114,6
Tirs à la tête
29,6 %
Kills par manche
0,63
Premiers kills par manche
0,11
Premières morts par manche
0,14

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de Autumn par carte en 2026

Statistiques de Autumn par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split40,0 %156,70,71107,1
Sunset333,3 %218,91,09137,8
Summit250,0 %108,20,5572,0
Haven250,0 %176,10,79108,9
Lotus20,0 %183,10,85114,9
Breeze250,0 %179,20,97117,1
Pearl2100,0 %224,91,33136,7
Ascent1100,0 %207,40,89135,7
Abyss10,0 %184,70,94106,0
Fracture10,0 %156,10,88110,2

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par Autumn en 2026

Agents joués par Autumn
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Yoru425,0 %85206,00,94126,20,720,250,760,1223,3 %
Chamber475,0 %84165,60,83108,40,600,100,710,1431,9 %
Phoenix450,0 %88202,61,14129,80,740,180,650,1038,3 %
Jett30,0 %60172,80,83114,00,580,170,700,1827,5 %
Cypher250,0 %39176,10,79108,90,590,210,740,1027,4 %
Viper20,0 %44138,00,6695,50,480,230,730,0228,6 %
Veto10,0 %24128,40,6585,40,460,080,710,0031,0 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par Autumn

Dernières parties de Autumn
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026LOUDYoruSunsetD 9-13 (défaite)23918 / 18 / 6
04/10/2026LOUDYoruSplitD 8-13 (défaite)19613 / 18 / 5
02/10/2026EDward GamingYoruSunsetV 13-6 (victoire)20414 / 12 / 7
02/10/2026EDward GamingChamberSummitV 13-5 (victoire)815 / 12 / 0
26/09/2026Team VitalityVetoSummitD 11-13 (défaite)12811 / 17 / 2
26/09/2026Team VitalityChamberAscentV 13-9 (victoire)20716 / 18 / 5
26/09/2026Team VitalityYoruAbyssD 10-13 (défaite)18516 / 17 / 3
05/07/2026All GamersJettSplitD 10-13 (défaite)15612 / 15 / 3
05/07/2026All GamersPhoenixSunsetD 12-14 (défaite)21319 / 17 / 6
03/07/2026MIBR.LOSCypherHavenD 3-13 (défaite)1356 / 13 / 2
03/07/2026MIBR.LOSJettLotusD 2-13 (défaite)1274 / 15 / 6
10/06/2026XLG EsportsChamberBreezeD 10-13 (défaite)12710 / 19 / 0
10/06/2026XLG EsportsJettLotusD 9-13 (défaite)22119 / 12 / 1
10/06/2026XLG EsportsCypherHavenV 13-10 (victoire)20517 / 16 / 6
09/06/2026FULL SENSEPhoenixPearlV 13-8 (victoire)21917 / 15 / 3

Autres périodes de Autumn

Carrière entière
Cartes jouées
159
Cartes gagnées
47,8 %
ACS
207,6
K/D
1,13
ADR
133,2
Tirs à la tête
28,2 %
Kills par manche
0,76
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,12
Manches gagnées en attaque
49,9 %
Manches gagnées en défense
51,2 %
Manches au pistolet gagnées
52,2 %
Statistiques de Autumn par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split26196,81,05126,1
Haven25213,71,11138,5
Ascent19246,81,35157,8
Pearl18208,31,21131,4
Lotus17172,00,81108,5
Breeze14216,31,18139,6
Bind9224,21,33140,5
Sunset9203,51,01132,2
Abyss9183,30,88116,7
Summit6169,50,96113,0
Fracture3213,21,09141,0
Icebox3257,21,37161,8

Palmarès et gains de Autumn

20264 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Global Esports5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: Pacific Stage 2 · Global Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Global Esports5 000 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · Global Esports4 166 $

20241 tournoi · 4 166 $

  • 9e-10eVALORANT Champions Tour 2024: Masters Shanghai · FunPlus Phoenix4 166 $

20235 tournois · 2 994 $

  • 3eVALORANT China Evolution Series Act 3: Heritability · FunPlus Phoenix1 034 $
  • 5e-6eVALORANT China Evolution Series Act 2: Selection · FunPlus Phoenix277 $
  • 3eVCT 2023: Game Changers Latin America South · Gods Reign350 $
  • 5e-6eVCL South Asia: Split 2 2023 · Gods Reign1 000 $
  • 5e-6eVCL South Asia: Split season 1 2023 · Gods Reign333 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de Autumn

  1. Global Esportséquipe actuelledepuis décembre 2025
  2. FunPlus Phoenixde septembre 2023 à décembre 2025
  3. Gods Reignde mars 2023 à septembre 2023
  4. SunXet Femde janvier 2023 à mars 2023
  5. Honey Badgersde juillet 2022 à septembre 2022
  6. ORDERd'octobre 2020 à juillet 2022
  7. Ground Zero Gamingde septembre 2020 à octobre 2020
  8. Unnamedjusqu'en septembre 2020

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Global Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre LOUDD 0-2
  • VCT Champions · 02/10/2026contre EDward GamingV 2-0
  • VCT Champions · 26/09/2026contre Team VitalityD 1-2
  • Esports World Cup · 05/07/2026contre All GamersD 0-2
  • Esports World Cup · 03/07/2026contre MIBR.LOSD 0-2
Tous les matchs de Global Esports

Coéquipiers de Autumn chez Global Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.