erde

Roberto Lobos

Flex · 🇨🇱 Chili · 18 ans · En activité

Gains recensés
18 367 $
Titres recensés
5
Se connecter pour suivre erde

En suivant erde, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de erde en 2026

Cartes jouées
18
Cartes gagnées
72,2 %
ACS
224,1
K/D
1,28
ADR
149,7
Tirs à la tête
31,9 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,09
Premières morts par manche
0,11

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Stats de erde par carte en 2026

Statistiques de erde par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Summit580,0 %208,41,16145,7
Sunset475,0 %210,01,23139,1
Haven3100,0 %266,91,59183,3
Lotus333,3 %204,61,05131,6
Split2100,0 %291,72,29179,5
Ascent10,0 %145,60,5097,2

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Agents joués par erde en 2026

Agents joués par erde
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Omen966,7 %195239,81,37156,90,850,370,620,0832,3 %
Sage977,8 %203209,11,19142,70,710,420,600,1131,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Dernières cartes jouées par erde

Dernières parties de erde
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
18/10/2026Team VitalityOmenHavenV 13-10 (victoire)25621 / 17 / 8
18/10/2026Team VitalitySageSunsetV 13-5 (victoire)23714 / 9 / 8
18/10/2026Team VitalityOmenLotusD 8-13 (défaite)14912 / 14 / 2
18/10/2026Team VitalitySageSummitV 13-11 (victoire)24519 / 16 / 13
16/10/2026Team VitalityOmenHavenV 13-11 (victoire)28924 / 13 / 10
16/10/2026Team VitalitySageSummitV 13-5 (victoire)22413 / 13 / 13
16/10/2026Team VitalityOmenLotusD 8-13 (défaite)24317 / 17 / 9
10/10/2026NRGSageSummitV 13-3 (victoire)28317 / 5 / 4
10/10/2026NRGSageSunsetD 10-13 (défaite)17513 / 14 / 7
10/10/2026NRGOmenHavenV 13-9 (victoire)25420 / 11 / 12
07/10/2026Paper RexSageSunsetV 15-13 (victoire)18218 / 17 / 9
07/10/2026Paper RexOmenSplitV 13-9 (victoire)27022 / 11 / 8
04/10/2026Global EsportsSageSunsetV 13-9 (victoire)26020 / 13 / 8
04/10/2026Global EsportsOmenSplitV 13-8 (victoire)31526 / 10 / 7
30/09/2026Team VitalitySageSummitD 17-19 (défaite)19823 / 26 / 17

Autres périodes de erde

Carrière entière
Cartes jouées
144
Cartes gagnées
69,4 %
ACS
201,4
K/D
1,23
ADR
133,6
Tirs à la tête
29,1 %
Kills par manche
0,73
Premiers kills par manche
0,08
Premières morts par manche
0,08
Manches gagnées en attaque
56,9 %
Manches gagnées en défense
56,3 %
Manches au pistolet gagnées
55,6 %
Statistiques de erde par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Haven25212,51,20140,6
Lotus24182,21,08120,4
Sunset14211,81,25142,2
Split13203,51,18131,1
Ascent12190,11,13122,4
Pearl11191,51,24128,2
Summit11212,51,31143,2
Bind10221,71,38149,2
Fracture7206,01,33133,1
Breeze7179,70,85118,7
Icebox5186,51,17128,0
Abyss5227,31,10153,6

Palmarès et gains de erde

20262 tournois · 1 titre · 177 499 $

  • 1er (titre)VALORANT Champions 2026 · LOUD166 666 $
  • 2eVCT 2026: Americas Stage 2 · LOUD10 833 $

20254 tournois · 3 titres · 5 749 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Latin America South: Stage 2 · Leviatán Academy2 833 $
  • 2eVALORANT Challengers 2025 Latin America South: Stage 2 - ACE Masters · Leviatán Academy166 $
  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2025 Latin America South: Stage 1 · Leviatán Academy2 250 $
  • 1er (titre)VCL Latin America South: Stage 1 ACE Masters 2025 · Leviatán Academy500 $

20242 tournois · 1 titre · 1 666 $

  • 1er (titre)VALORANT Challengers 2024 Latin America South: Split 3 · Furious Gaming1 166 $
  • 4eVALORANT Challengers 2024: LAS Split 2 · Furious Gaming500 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de erde

  1. LOUDéquipe actuelledepuis mars 2026
  2. Leviatán Academyde décembre 2024 à mars 2026
  3. Furious Gamingde novembre 2023 à décembre 2024
  4. Leviatán Academyde juin 2022 à novembre 2023

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de LOUD

Tous les matchs de LOUD

Coéquipiers de erde chez LOUD

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Flex. Le flex change de rôle selon la carte et la composition de son équipe.