Portrait de UdoTan

UdoTan

Go Kyung-won

Duelliste · 🇰🇷 Corée du Sud · 22 ans · En activité

Gains recensés
32 312 $
Titres recensés
1
Se connecter pour suivre UdoTan

En suivant UdoTan, tu vois les prochains matchs de son équipe sur ton accueil et tu es prévenu s'il change d'équipe.

Stats Valorant de UdoTan en 2026

Cartes jouées
20
Cartes gagnées
35,0 %
ACS
221,7
K/D
0,97
ADR
138,2
Tirs à la tête
28,9 %
Kills par manche
0,75
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,15

Les chiffres d'une année sont calculés sur les cartes officielles des compétitions suivies sur Itryw (VCT EMEA, VCL France, Masters, Champions, Esports World Cup). Ceux de la carrière sont les totaux de bo3.gg.

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Stats de UdoTan par carte en 2026

Statistiques de UdoTan par carte
CarteJouéesVictoiresACSK/DADR
Split40,0 %192,60,83125,1
Sunset333,3 %205,10,85128,1
Summit250,0 %269,71,03156,0
Haven250,0 %192,40,86117,4
Lotus20,0 %221,80,93144,1
Breeze250,0 %275,41,29167,6
Pearl2100,0 %192,71,00122,3
Ascent1100,0 %192,20,88111,9
Abyss10,0 %232,71,00158,8
Fracture10,0 %301,61,50183,7

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Agents joués par UdoTan en 2026

Agents joués par UdoTan
AgentCartesVictoiresManchesACSK/DADRKPRAPRDPRFKPRTête
Neon1258,3 %249214,20,96130,60,740,220,770,1529,6 %
Raze60,0 %128219,20,90140,90,730,200,810,1225,2 %
Waylay10,0 %23232,71,00158,80,780,130,780,3037,8 %
Chamber10,0 %24301,61,50183,71,000,130,670,2139,4 %

Source : bo3.gg, vérifié le 12 octobre 2026

Dernières cartes jouées par UdoTan

Dernières parties de UdoTan
DateAdversaireAgentCarteRésultatACSK / D / A
04/10/2026LOUDNeonSunsetD 9-13 (défaite)1308 / 21 / 7
04/10/2026LOUDNeonSplitD 8-13 (défaite)15811 / 18 / 6
02/10/2026EDward GamingNeonSunsetV 13-6 (victoire)34122 / 11 / 7
02/10/2026EDward GamingNeonSummitV 13-5 (victoire)28419 / 15 / 3
26/09/2026Team VitalityRazeSummitD 11-13 (défaite)25920 / 23 / 6
26/09/2026Team VitalityNeonAscentV 13-9 (victoire)19215 / 17 / 4
26/09/2026Team VitalityWaylayAbyssD 10-13 (défaite)23318 / 18 / 3
05/07/2026All GamersRazeSplitD 10-13 (défaite)20016 / 17 / 3
05/07/2026All GamersNeonSunsetD 12-14 (défaite)17015 / 21 / 7
03/07/2026MIBR.LOSNeonHavenD 3-13 (défaite)19610 / 15 / 1
03/07/2026MIBR.LOSRazeLotusD 2-13 (défaite)17710 / 13 / 2
10/06/2026XLG EsportsNeonBreezeD 10-13 (défaite)24820 / 17 / 5
10/06/2026XLG EsportsRazeLotusD 9-13 (défaite)25217 / 16 / 10
10/06/2026XLG EsportsNeonHavenV 13-10 (victoire)19015 / 14 / 2
09/06/2026FULL SENSENeonPearlV 13-8 (victoire)16612 / 16 / 4

Autres périodes de UdoTan

Carrière entière
Cartes jouées
145
Cartes gagnées
47,6 %
ACS
221,7
K/D
1,08
ADR
144,3
Tirs à la tête
26,5 %
Kills par manche
0,78
Premiers kills par manche
0,15
Premières morts par manche
0,14
Manches gagnées en attaque
51,0 %
Manches gagnées en défense
49,6 %
Manches au pistolet gagnées
51,0 %
Statistiques de UdoTan par carte
CarteJouéesACSK/DADR
Split29217,71,03143,5
Lotus19235,31,08152,9
Haven18230,41,03149,5
Breeze13226,61,11144,4
Pearl12212,01,11141,1
Abyss11204,90,95131,2
Ascent10195,71,04128,9
Sunset8215,10,91135,8
Bind7224,51,03150,8
Corrode7216,80,99145,9
Summit6243,51,14154,6
Icebox3235,91,30145,3

Settings Valorant de UdoTan

Souris

DPI
1 600
Sensibilité
0,101
eDPI
161,6
Sensibilité en visée
0,8
Fréquence de la souris
4 000 Hz

Affichage

Résolution
1920x1080
Format
16:9
Mode d'affichage
Fullscreen

Graphismes

Qualité des matériaux
Low
Qualité des textures
Low
Qualité des détails
Low
Anticrénelage
MSAA 4x
Filtrage anisotrope
8x
Synchronisation verticale
Off
Couleur des ennemis
Yellow (Deuteranopia)

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Comparer avec les autres pros Valorant

Palmarès et gains de UdoTan

20264 tournois · 1 titre · 30 832 $

  • 9e-12eVALORANT Champions 2026 · Global Esports5 000 $
  • 1er (titre)VCT 2026: Pacific Stage 2 · Global Esports16 666 $
  • 13e-16eEsports World Cup 2026 · Global Esports5 000 $
  • 9e-10eVALORANT Masters London 2026 · Global Esports4 166 $

20251 tournoi · 833 $

  • 4eSpotlight Series Pacific 2025 x Gwangju Esports Series Asia · Global Esports833 $

20231 tournoi · 647 $

  • 6eVCL Korea Split 2 2023 · Shadow Corporation647 $

Résultats et gains tels que la source les recense : les tournois les plus anciens d'une longue carrière peuvent manquer.

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Carrière de UdoTan

  1. Global Esportséquipe actuelledepuis octobre 2024
  2. Rare Atomde février 2024 à octobre 2024
  3. Four Angry Mende septembre 2023 à février 2024
  4. Shadow Corporationde mars 2023 à juin 2023
  5. Talon Esportsd'avril 2022 à octobre 2022
  6. Princede janvier 2022 à avril 2022

Source : bo3.gg, vérifié le 18 octobre 2026

Derniers matchs de Global Esports

  • VCT Champions · 04/10/2026contre LOUDD 0-2
  • VCT Champions · 02/10/2026contre EDward GamingV 2-0
  • VCT Champions · 26/09/2026contre Team VitalityD 1-2
  • Esports World Cup · 05/07/2026contre All GamersD 0-2
  • Esports World Cup · 03/07/2026contre MIBR.LOSD 0-2
Tous les matchs de Global Esports

Coéquipiers de UdoTan chez Global Esports

Autres joueurs de International

Valorant en compétition

Valorant est le jeu de tir tactique de Riot Games : deux équipes de cinq s'affrontent en treize manches gagnantes, en attaque puis en défense. Son circuit professionnel est le VALORANT Champions Tour (VCT) : quatre ligues internationales, dont le VCT EMEA, puis les Masters et les Champions ; les ligues nationales, comme le VCL France, forment l'étage en dessous.

Duelliste. Le duelliste entre en premier sur les sites et cherche le premier kill de la manche.